トップページ > 大会成績

大会成績


大会成績

お使いのパソコンのアプリケーションにより、名前の特殊文字が反映されない場合があります。
  • 2016年度大会
  • 2015年度大会
  • 2014年度大会
  • 2013年度大会
  • 2012年度大会
  • 2011年度大会
  • 2010年度大会
  • 2009年度大会
  • 2008年度大会
  • 2007年度大会
  • 2006年度大会
  • 2005年度大会
  • 2004年度大会
  • 2003年度大会
  • 2002年度大会
  • 2001年度大会
  • 2000年度大会
  • 1999年度大会
  • 1998年度大会
  • ■2003年度大会
    第11回スポーツ吹矢フェスティバル秋季大会開催!!

    10月26日(日)東京、有明の有明スポーツセンターで開かれました。成績は以下の通りです。 

    成績速報

    団体戦(1ラウンドづつ5名による総得点方式 175点満点)
     優勝 藤沢古武士 151点
    準優勝 江東レッドアローB支部 151点
    第三位 群馬太田A 150点
     個人戦10M部(4ラウンド総合計 140点満点)
    男性の部 女性の部
    優 勝 中村仁三
    (さいたま市)  
    122点 優 勝 鈴木典子
    (水戸中央)
    114点
    準優勝 高橋 健
    (湘南藤沢)
    117点 準優勝 井ア美鈴
    (稲毛海岸)
    103点
    第三位 竹内 万夫
    (金沢文庫)
    117点 第三位 中村繁美
    (大田支部翼) 
     93点
    個人戦8M部(4ラウンド総合計 140点満点)
    男性の部 女性の部
    優 勝 谷沢千春
    (港)
    130点 優 勝 澤野庸子
    (藤沢すばる)
    128点
    準優勝 鈴木正男
    (水戸中央)
    126点 準優勝 中井啓子
    (水戸中央)
    120点
    第三位 吉澤建三
    (宇都宮)
    125点 第三位 吉田晴江
    (銀座アフタヌーン) 
    116点
            関根素子
    (所沢市) 
    116点
            飛田マサエ
    (中野区) 
    116点
            浅野貞子
    (江戸川区) 
    116点
            浅野ユキ
    (川口リプレ) 
    116点
    個人戦6M部(4ラウンド総合計 140点満点)
    男性の部 女性の部
    優 勝 水野武則
    (日野市)
    134点 優 勝 江原あや子
    (群馬太田)
    132点
    準優勝 渡辺正夫
    (藤沢こぶし)
    130点 準優勝 佐々木礼子
    (千葉市)
    130点
    第三位 鈴木信勝
    (上州笠懸)
    128点 第三位 大沢恭子
    (横須賀) 
    130点
      廣田俊明
    (横浜市)
    128点   松浦市枝
    (藤沢市) 
    130点
      恩田 耕
    (三郷市)
    128点    


    第6回スポーツ吹矢全国大会開催!!

    5月25日(日)東京、有明の有明スポーツセンターで開かれました。成績は以下の通りです。

    成績速報

    団体戦(1ラウンドづつ5名による総得点方式 175点満点)
     優勝 ファイブスター湘南 149点
    準優勝 水戸中央B 149点
    第三位 水戸中央A 145点
    有段者 個人戦10M部(4ラウンド総合計 140点満点)
    男性の部 女性の部
    優 勝 斎藤浩
    (宇都宮)
    118点 優 勝 長田みどり
    (港)
    109点
    準優勝 丸山隆一郎
    (富山)
    118点 準優勝 鈴木典子
    (水戸中央)
    108点
    第三位 飯田保二
    (水戸中央)
    115点 第三位 和田順子     108点
    一般 個人戦8M部(4ラウンド総合計 140点満点)
    男性の部 女性の部
    優 勝 青海川應美
    (スターダスト)
    124点 優 勝 山本和子
    (大田)
    120点
    準優勝 鈴木竹雄
    (水戸中央)
    122点 準優勝 坂田マユミ
    (京都精華)
    120点
    第三位 肥川秀雄
    (藤沢こぶし)
    120点 第三位 岡嶋千春
    (スターダスト)   
    120点
    スピード競技
    男性の部 女性の部
    優 勝 金子潤一 180km 優 勝 瀧澤春江 143km

    第10回スポーツ吹矢フェスティバル 春季大会開催!!

    3月9日(日)東京、駒沢の駒沢オリンピック公園屋内競技場で開かれました。成績は以下の通りです。

    成績速報

    団体戦(アクティブ、1ラウンドづつ5名による総得点方式 175点満点)
     優勝 スターダストA 152点
    準優勝 となりのトトロ 151点
    第三位 宇都宮支部 147点
    個人戦10M部(4ラウンド総合計 140点満点)
    男性の部 女性の部
    優 勝

    都築徳良
    (町田市役所)

    122点 優 勝 宮崎すみ子 111点
    準優勝 竹内万夫
    (金沢文庫)
    118点 準優勝 鈴木典子
    (水戸中央)
    107点
    第三位 長谷川清 116点 第三位 井崎美鈴
    (稲毛海岸)
     97点
    個人戦8M部(4ラウンド総合計 140点満点)
    男性の部 女性の部
    優 勝 吉澤建三
    (宇都宮)
    128点 優 勝 田中千鶴子
    (銀座ムーンライト)
    128点
    準優勝 谷沢千春
    (港)
    122点 準優勝 渡邊絢子
    (湘南藤沢)
    120点
    第三位 坂井健司
    (水戸中央)
    122点 第三位 鈴木孝枝
    (江東レッドアロー)
    118点
    個人戦6M部(4ラウンド総合計 140点満点)
    男性の部 女性の部
    優 勝 別井 実
    (マロニエ宇都宮)
    130点 優 勝 大塚セツ子
    (大田)
    122点
    準優勝 根岸守男
    (群馬太田)
    124点 準優勝 渡辺千代子
    (市原)
    120点
    第三位 宇佐美正信
    (江東レッドアロー)
    122点 第三位 江原あや子
    (群馬太田)
    120点