トップページ > 直営教室・地域支部・カルチャーのご案内 > 近くの支部を探す

近くの支部を探す


全国の支部・カルチャー教室
お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。
連絡先は協会事務局にお尋ねください。
TEL.03−3543−1071
北海道エリア
北海道
東北エリア
青森岩手宮城秋田山形福島
関東エリア
茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川
甲信越・北陸エリア
新潟富山石川福井山梨長野
東海エリア
岐阜静岡愛知三重
近畿エリア
滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山
中国エリア
鳥取島根岡山広島山口
四国エリア
徳島香川愛媛高知
九州・沖縄エリア
福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄
 
 
神奈川県
神奈川県スポーツ吹矢協会
会長名: 石坂 甫
住所: 神奈川県藤沢市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部(支部長)連絡先
14-001 横浜支部 廣川 進 神奈川県横浜市保土ヶ谷区
14-002 湘南藤沢支部 和田 公一 神奈川県藤沢市
14-003 藤沢善行支部 櫻中 勝信 神奈川県藤沢市
14-006 マリーンダーツ横浜支部 福本 洋子 神奈川県横浜市保土ケ谷区
14-009 横須賀支部 田村 博雄 神奈川県横須賀市
14-011 平塚松原支部 杉山 章 神奈川県平塚市
14-012 藤沢こぶし支部 林 敏安 神奈川県藤沢市
14-013 善行かわせみ支部 杉本 武彦 神奈川県藤沢市
14-014 湘南茅ヶ崎支部 市川 英夫 神奈川県茅ヶ崎市
14-016 藤沢すばる支部 村居 茂 神奈川県藤沢市
14-017 若葉台はなみづき支部 古川 茂 神奈川県横浜市旭区
14-018 湘南鎌倉支部 木村 重信 神奈川県横浜市港南区
14-019 相模原支部 丸岡 鐵夫 神奈川県相模原市
14-021 相模原橋本支部 対馬 喜美雄 神奈川県相模原市
14-022 厚木支部 吉村 照代 神奈川県厚木市
14-024 小田原支部 大野 勝史 神奈川県小田原市
14-026 秦野さざんか支部 菅野 軍一 神奈川県秦野市
14-027 茅ヶ崎小和田支部 新倉 ふじ枝 神奈川県茅ヶ崎市
14-029 伊勢原支部 石沢 孝 神奈川県伊勢原市
14-030 遠藤アローズ藤沢支部 小林 至 神奈川県藤沢市
14-032 大磯支部 脇 雄作 神奈川県平塚市
14-033 藤沢長後支部 荒井 克男 神奈川県藤沢市
14-034 横須賀悠悠支部 鎌田 忠義 神奈川県横須賀市
14-035 鎌倉手広支部 大竹 國正 神奈川県鎌倉市
14-036 小田原フレンドリークラブレインボー支部 井藤 隆司 神奈川県小田原市
14-037 ベイアローズ横浜支部 野村 久 神奈川県横浜市泉区
14-038 横浜サンライズ支部 宮本 明美 神奈川県横浜市都筑区
14-039 横浜アンドロ吹矢支部 安藤 敏逵 神奈川県横浜市南区
14-040 湘南なぎさ支部 川村 聖 神奈川県藤沢市
14-041 秦野・あじさい支部 小合澤 紀雄 神奈川県秦野市
14-042 秦野・うぐいす支部 見崎 正子 神奈川県秦野市
14-043 湘南二宮支部 市川 雅敏 神奈川県中郡二宮町
14-044 足柄中井支部 笹崎 剛 神奈川県足柄上郡
14-047 藤沢大清水支部 安藤 亀鶴 神奈川県藤沢市
14-048 横浜磯子支部 斎 孝 神奈川県横浜市磯子区
14-049 鶴見支部 栗原 正光 神奈川県横浜市鶴見区
14-051 寒川金木犀支部 倉田 雄治 神奈川県高座郡
14-052 横浜港南支部 金子 和夫 神奈川県横浜市港南区
14-053 報徳小田原支部 田中 秀幸 神奈川県小田原市
14-054 ブルーウェーブ湘南支部 石坂 甫 神奈川県藤沢市
14-055 海老名支部 関 和彦 神奈川県海老名市
14-056 茅ヶ崎エボシ支部 土村 一彦 神奈川県茅ヶ崎市
14-057 えびな伸生支部 福山 典昭 神奈川県海老名市
14-058 ブロウアー大口支部 砂本 宏一 神奈川県横浜市緑区
14-059 横須賀東支部 小菅 勝 神奈川県横須賀市
14-060 ピュレ横浜支部 柴田 博宣 神奈川県横浜市港南区
14-061 厚木五箭会支部 小田切 堅治 神奈川県厚木市
14-062 GMin横浜支部 渡邊 優 神奈川県横浜市港南区
14-063 湘南六会支部 飯田 恵里 神奈川県藤沢市
14-064 踊場キャッツ横浜支部 野村 寿美子 神奈川県横浜市泉区
14-065 相模原緑支部 中里 誠a 神奈川県相模原市
14-067 川東小田原支部 瀬戸 忠 神奈川県小田原市
14-068 さわやか川崎支部 松尾 紀久子 神奈川県川崎市
14-069 横浜武相支部 佐野 精一 神奈川県横浜市旭区
14-070 横浜せせらぎ支部 松下 稔 神奈川県横浜市港南区
14-071 保土ヶ谷イコットハウス支部 小島 健 神奈川県横浜市西区
14-072 横浜都筑せきれいの道支部 青木 国雄 神奈川県横浜市都筑区
14-073 横浜高舟台支部 曾根 洋 神奈川県横浜市金沢区
14-074 みらいかみながや支部 池田 和男 神奈川県横浜市港南区
14-075 栄・すいふうの矢支部 山下 信矢 神奈川県横浜市栄区
14-076 戸塚舞の矢支部 鶴田 正彦 神奈川県横浜市栄区
14-077 相模原北の丘支部 古川 秀秋 神奈川県相模原市緑区
14-078 川崎やまゆり支部 中川 長久 神奈川県川崎市麻生区
14-079 川崎中野島ビルネ支部 蜩c 利幸 神奈川県川崎市多摩区
14-081 セブンエンジェル秦野支部 山本 幸子 神奈川県秦野市
14-082 秦野おおね台支部 渡辺 功 神奈川県秦野市
14-083 秦野たんぽぽ支部 中野 廣通 神奈川県秦野市
14-084 ファイト村岡支部 宇佐美 寛 神奈川県藤沢市
14-085 アルファ横浜支部 山田 セツ子 神奈川県横浜市鶴見区
14-086 横浜南南支部 上前 裕志 神奈川県横浜市港南区
14-087 湘南しおさい支部 宇田川 清 神奈川県藤沢市
14-089 横浜市の沢支部 間宮 武雄 神奈川県横浜市旭区
14-090 粋々小田原支部 持田 雄一 神奈川県小田原市
14-091 大和林間支部 田中 啓子 神奈川県大和市
14-092 追浜パーフェクト7支部 槻 輝忠 神奈川県横須賀市
14-093 T・M湘南辻堂支部 笹井 崇史 神奈川県藤沢市
14-094 ファインアロー茅ヶ崎菱沼支部 在原 暢人 神奈川県茅ヶ崎市
14-095 森クラブ支部 土田 浩嗣 神奈川県横浜市磯子区
14-096 鶴の舞つきみ野支部 大友 博 神奈川県大和市
14-097 横浜ハイマート磯子支部 小島 靖行 神奈川県横浜市磯子区
14-098 湘南やすらぎ支部 工藤 眞 神奈川県藤沢市
14-101 湘南赤松支部 土屋 洋文 神奈川県茅ケ崎市
14-102 横浜ブローダーツ瀬谷支部 金光 昭美 神奈川県横浜市
14-103 レッツ玉川支部 渡邊 扶美江 神奈川県川崎市高津区
14-104 茅ヶ崎かがわ支部 廣比 康秀 神奈川県茅ケ崎市
14-105 茅ヶ崎鶴嶺支部 増田 安宏 神奈川県茅ケ崎市
14-106 スフレ港南支部 堀本 邦廣 神奈川県横浜市港南区
14-107 東永谷ふきの会支部 富田 一郎 神奈川県横浜市港南区
14-108 横須賀按針支部 林 利夫 神奈川県横須賀市
14-109 栄・本郷台支部 蔦川 信義 神奈川県横浜市栄区
14-110 あろードリーム横浜支部 桂野 眞澄 神奈川県横浜市戸塚区
14-112 いのやま栄支部 小松 隆一 神奈川県横浜市栄区
14-113 SFE辻堂支部 三島 八三 神奈川県藤沢市
14-114 A21(横浜)支部 渡邊 優 神奈川県横浜市港南区
14-115 桜・茅ヶ崎支部 宮田 章 神奈川県茅ケ崎市
14-116 湘南B&G支部 三根 秀子 神奈川県茅ケ崎市
14-117 ベイアローズ横浜下和泉支部 田本 金治 神奈川県横浜市泉区
14-118 いずみアローズ横浜支部 清田 惠生 神奈川県横浜市泉区
14-119 柏桜アローズ横浜支部 谷口 貢 神奈川県横浜市中区
14-120 綾瀬綾南支部 廣江 淳 神奈川県綾瀬市
14-121 CoCo横浜阿久和支部 中田 富士雄 神奈川県横浜市瀬谷区
14-122 綾瀬綾北支部 筒井 俊次 神奈川県綾瀬市
14-123 北條小田原支部 片岡 英明 神奈川県小田原市
14-124 小田原城南支部 杉本 智男 神奈川県小田原市
14-125 相模原はやぶさ支部 樋口 巧子 神奈川県相模原市
14-126 綾瀬綾西支部 持丸 和徳 神奈川県綾瀬市
14-127 さがみ田名支部 古田 昭男 神奈川県相模原市
14-128 厚木依知支部 小林 幹雄 神奈川県厚木市
14-129 ダーツ横浜笹野台支部 佐藤 節子 神奈川県横浜市泉区
14-130 藤沢湘南台支部 岩本 惠美子 神奈川県藤沢市
14-131 横浜たきがしら支部 新井 陽太郎 神奈川県横浜市磯子区
14-132 若葉台ゆりのき支部 添田 宏 神奈川県横浜市旭区
14-133 綾瀬綾東支部 大囿 俊一郎 神奈川県綾瀬市
14-135 都筑中川支部 小島 重雄 神奈川県横浜市都筑区
14-136 湘南フレンド平塚支部 木下 妙子 神奈川県平塚市
 
カルチャー教室
名称:読売・日本テレビ文化センター横浜
電話番号:045-465-2010担当者:福本 洋子
住所:〒220-0011 神奈川県横浜市西区高島2−18−1 横浜新都市ビル9F
最寄り駅:横浜駅 
開講日:毎週日曜日開講時間:10:10〜11:40
名称:読売・日本テレビ文化センター川崎
電話番号:044-221-5590担当者:野村 俊明
住所:〒210-0007 神奈川県川崎市川崎区駅前本町26-1 駅ビル「川崎BE」5階
最寄り駅:JR川崎駅 
開講日:第2・4土曜日開講時間:16:30〜18:30
名称:ヨークカルチャーセンター小杉
電話番号:044-711-8322担当者:渡邊 扶美江
住所:〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町3-420 イトーヨーカドー5F
最寄り駅:武蔵小杉駅 
開講日:第1・3水曜日と第2・4水曜日開講時間:11:45〜13:00
名称:ヨークカルチャーセンター上永谷
電話番号:045-843-6561担当者:遠藤 延年
住所:〒233-0013 神奈川県横浜市港南区丸山台1-13-7 ベルセブンビル4F
最寄り駅:上永谷駅 
開講日:第2・4金曜開講時間:13:30〜15:00
名称:ヨークカルチャーセンター本牧
電話番号:045-623-9811担当者:渡邊 優
住所:〒231-0802 神奈川県横浜市中区小港町2-100-4 イトーヨーカドー2F
最寄り駅: 
開講日:第2・4金曜日開講時間:13:00〜14:00
名称:カルチャーセンター本牧
電話番号:045-621-6251担当者:渡邊 優
住所:〒231-0821 神奈川県横浜市中区本牧原8-1 マイカル本牧3番街2F
最寄り駅:石川町駅よりバス 
開講日:第1・3日曜日開講時間:10:00〜11:00
名称:綱島カルチャーセンター
電話番号:045-549-5411担当者:石田 豪利
住所:〒 神奈川県横浜市港北区綱島西2-6-17 黒川ビルモールリマーク2F
最寄り駅:東横線綱島駅より歩5分 
開講日:第1・3日曜日開講時間:13:00〜14:30
名称:港北カルチャーセンター
電話番号:045-948-5211担当者:正木 健二郎
住所:〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央5-1 港北TOKYU S.C 7F
最寄り駅:センター南駅 
開講日:第2・4土曜日開講時間:10:30〜12:00
備考:第2・4水曜日もあり
名称:つきみ野カルチャー
電話番号:046-278-0011担当者:岩本 惠美子
住所:〒242-0002 神奈川県大和市つきみ野1-6-1 イオン3F
最寄り駅:中央林間駅よりバス 
開講日:第2・4水曜日開講時間:9:45〜11:30
名称:バーズカルチャーセンター(港南台)
電話番号:045-831-5151担当者:福本 洋子
住所:〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台3-3-1 港南台214ビルB1F
最寄り駅:港南台駅 
開講日:第2・4日曜日開講時間:15:00〜16:30
名称:湘南モールカルチャーセンター
電話番号:0466-35-9801担当者:石坂 甫
住所:〒251-0042 神奈川県藤沢市辻堂新町4-1-1 湘南モールフィル2F
最寄り駅:藤沢駅よりバス 
開講日:第2・4水曜日開講時間:10:00〜12:00
名称:湘南モールカルチャーセンター
電話番号:0466-35-9801担当者:石坂 甫
住所:〒251-0042 神奈川県藤沢市辻堂新町4-1-1 湘南モールフィル2F
最寄り駅:藤沢駅よりバス 
開講日:第2・4月曜日開講時間:10:00〜12:00
名称:有隣堂戸塚カルチャーセンター
電話番号:045-869-3263担当者:茂木 勸之亮
住所:〒 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町8番地 「ラピス戸塚2」3F
最寄り駅:戸塚駅 
開講日:第1・3水曜日開講時間:10:15〜11:45
名称:有隣堂戸塚カルチャーセンター
電話番号:045-869-3263担当者:茂木 勸之亮
住所:〒 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町8番地 「ラピス戸塚2」3F
最寄り駅:戸塚駅 
開講日:第1・3水曜日開講時間:12:00〜13:30
名称:セブンカルチャークラブ伊勢原
電話番号:046-392-3644担当者:石沢 孝
住所:〒259-1132 神奈川県伊勢原市桜台1-8-1 イトーヨーカドー伊勢原店5F
最寄り駅:伊勢原゙駅 
開講日:第2・4土曜日開講時間:10:30〜12:00
名称:セブンカルチャークラブ溝の口
電話番号:044-844-6363担当者:松尾 紀久子
住所:〒213-0011 神奈川県川崎市高津区久本3-6-20 イトーヨーカドー溝の口店3F
最寄り駅: 
開講日:第1・3金曜日開講時間:10:15〜11:30
名称:新百合ヶ丘産経学園
電話番号:044-965-0931担当者:福田 邦武
住所:〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生1-4-1 新百合ヶ丘エルミロード6階
最寄り駅:新百合ヶ丘 
開講日:第1・3土曜日開講時間:18:30〜20:00
名称:新百合ヶ丘産経学園
電話番号:044-965-0931担当者:神保 ハマ子
住所:〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生1-4-1 新百合ヶ丘エルミロード6階
最寄り駅:新百合ヶ丘 
開講日:第2・4水曜日開講時間:14:15〜15:45
名称:若葉台カルチャースクール
電話番号:045-921-3366担当者:佐野 精一
住所:〒241-0801 神奈川県横浜市旭区若葉台3-5-2 
最寄り駅: 
開講日:第1・3火曜日開講時間:10:00〜11:30
名称:厚木カルチャーセンター
電話番号:046-223-7351担当者:米長 勝洋
住所:〒243-0018 神奈川県厚木市中町1-5-10 イオン厚木7F
最寄り駅:本厚木駅 
開講日:第1・3土曜日開講時間:12:45〜14:00
名称:セブンカルチャークラブ溝の口
電話番号:044-844-6363担当者:松尾 紀久子
住所:〒213-0011 神奈川県川崎市高津区久本3-6-20 イトーヨーカドー溝の口店3F
最寄り駅: 
開講日:第2・4金曜日開講時間:10:15〜11:30