トップページ > 直営教室・地域支部・カルチャーのご案内 > 近くの支部を探す

近くの支部を探す


全国の支部・カルチャー教室
お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。
連絡先は協会事務局にお尋ねください。
TEL.03−3543−1071
北海道エリア
北海道
東北エリア
青森岩手宮城秋田山形福島
関東エリア
茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川
甲信越・北陸エリア
新潟富山石川福井山梨長野
東海エリア
岐阜静岡愛知三重
近畿エリア
滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山
中国エリア
鳥取島根岡山広島山口
四国エリア
徳島香川愛媛高知
九州・沖縄エリア
福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄
 
 
東京都
東京都スポーツ吹矢協会
会長名: 鈴木 新三
住所: 東京都江東区
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部(支部長)連絡先
13-006 大田支部翼 山本 和子 東京都大田区
13-007 銀座ムーンライト支部 茂木 光恵 東京都中央区
13-008 有楽町支部 小森 義則 東京都杉並区
13-009 スターダスト銀座支部 青海川 應美 東京都杉並区
13-013 銀座アフタヌーン支部 西邨 昭雄 東京都品川区
13-015 ダーツ1010支部 横田 博文 東京都足立区
13-016 八王子支部 岩澤 良和 東京都八王子市
13-017 荻窪支部 岩岡 恭之介 東京都杉並区
13-021 渋谷支部 手嶋 良夫 東京都渋谷区
13-022 武蔵都筑町田支部 都築 徳良 東京都町田市
13-024 杉並井草支部 山田 豊次郎 東京都杉並区
13-026 江東レッドアロー支部 鈴木 新三 東京都江東区
13-027 国分寺支部 根本 弘道 東京都国分寺市
13-030 足立稲吹会支部 柳橋 元八 東京都足立区
13-031 武蔵村山支部 北島 義晃 東京都武蔵村山市
13-032 吉祥寺支部 上野 順士 東京都三鷹市
13-033 多摩市中央支部 山田 信彦 東京都八王子市
13-035 東村山支部 清水 恭一 東京都東村山
13-040 東京豊島支部 山ア 信男 東京都豊島区
13-041 八王子南大沢支部 松木 明 東京都八王子市
13-042 NPO高等専修池袋支部 堀居 英治 東京都豊島区
13-043 目黒アンセルモ支部 駒木 秀明 東京都大田区
13-044 ぎんざ100支部 藤田 紀久男 千葉県柏市
13-045 千代田さくら支部 小田 満 東京都千代田区
13-046 あきる野支部 矢崎 文雄 東京都あきる野市
13-047 シルクロード八王子支部 石井 弘 東京都八王子市
13-048 元八王子支部 佐々木 勝 東京都八王子市
13-049 杉並中央支部 牧野 繁男 東京都杉並区
13-050 港おたっしゃ麻布支部 荒井 和子 東京都港区
13-051 港アローズV支部 長田 みどり 東京都港区
13-052 グレイス品川支部 赤堀 みどり 東京都大田区
13-053 葛飾支部 東島 久雄 東京都葛飾区
13-055 府中けやき支部 松本 治夫 東京都府中市
13-057 ラップス銀座支部 下野 和朗 東京都中央区
13-058 東京日野支部 野崎 賀一 東京都日野市
13-059 下北沢支部 石川 公昭 東京都世田谷区
13-060 八王子なかの支部 千田 康方 東京都八王子市
13-061 練馬関支部 小松 啓造 東京都練馬区
13-062 浅草支部 馬場 貞行 東京都台東区
13-064 町田武相支部 金子 博 東京都町田市
13-065 くにたち吹矢“35支部 坂井 孝章 東京都国立市
13-066 豊友会・竹早支部 濱田 敏公 東京都文京区
13-067 板橋支部 鈴木 義敬 東京都板橋区
13-069 世田谷・桜いきいき支部 宮崎 すみ子 東京都世田谷区
13-070 池上ウェーブ支部 佐々木 幸一 東京都大田区
13-071 白ツバキ支部 宇佐美 綾乃 東京都中央区
13-072 銀座三丁目支部 大崎 登 東京都中央区
13-073 中野哲学堂支部 藤野 良子 東京都中野区
13-074 さんさん銀座支部 塩谷 得男 千葉県市川市
13-075 町屋 B.G支部 澤野 智三 東京都荒川区
13-076 東京千代田会支部 金子 武仁 東京都千代田区
13-077 立川支部 下遠野 勝 東京都立川市
13-078 葛飾亀有支部 鈴木 美智惠 東京都葛飾区
13-080 笑顔せたがや支部 萬匠 範子 東京都世田谷区
13-081 練馬サンライフ支部 長沼 廣 東京都練馬区
13-082 板橋青色支部 遠藤 一民 東京都板橋区
13-083 日野平山台支部 北澤 秀祐 東京都日野市
13-085 高島吹笑会支部 榊原 康之 東京都板橋区
13-086 渋谷ひまわり会支部 相沢 和夫 東京都渋谷区
13-087 昭島シニア支部 梅ア 輝夫 東京都昭島市
13-088 ダイヤモンド5 東大和支部 堀部 良紀 東京都東大和市
13-090 多摩落合くれない支部 青木 悦子 東京都多摩市
13-091 杉並高円寺支部 竹山 美昭 東京都杉並区
13-092 fittBs練馬支部 須藤 健 東京都練馬区
13-093 シルクロード大和田支部 大房 正男 東京都八王子市
13-094 銀座月曜会支部 児玉 哲也 東京都中央区
13-095 恵比寿エコー支部 本木 正行 東京都渋谷区
13-096 港はなみずき支部 鈴木 薫 東京都港区
13-097 豊島支部金曜クラブ 宇野 康成 東京都豊島区
13-098 杉並身障協吹矢支部 久保田 保男 東京都杉並区
13-099 西八王子グリーン支部 江熊 弘一 東京都八王子市
13-100 昭島ビックアロー支部 岡田 克之 東京都昭島市
13-101 八王子松が谷支部 現王園 修一 東京都八王子市
13-102 国立北プラ支部 武田 豊基 東京都国立市
13-103 板橋にりん草支部 大橋 昌弘 東京都板橋区
13-105 西東京・的一M1支部 伊藤 博 東京都西東京市
13-106 稲城C35支部 鈴木 幸義 東京都稲城市
13-107 大泉学園南支部 鞍田 愼 東京都練馬区
13-108 東大和市芋窪支部 田中 清春 東京都東大和市
13-109 新宿ヒット支部 齋藤 侃 東京都新宿区
13-110 むさし国分寺支部 雨宮 幸男 東京都国分寺市
13-111 羽村さくら支部 谷高 孝一 東京都羽村市
13-112 練馬光が丘中央支部 野本 良廣 東京都練馬区
13-113 文京吹矢人支部 橋 虎秋 東京都文京区
13-114 初台アイアイ支部 岡田 洋一 東京都中野区
13-115 昭島ドリーム2011支部 山下 照男 東京都昭島市
13-116 はつらつクラブ幡ヶ谷支部 田所 則行 東京都渋谷区
13-117 大森山王翼支部 芝崎 洋二 東京都大田区
13-119 シルクロード北浅川支部 餘多分 明男 東京都八王子市
13-120 多摩乞田貝取支部 峰岸 一夫 東京都多摩市
13-121 中推協支部 井上 勝子 東京都千代田区
13-122 青梅せせらぎ支部 土井 哲也 東京都青梅市
13-123 シルクロード南八王子支部 堤 正浩 東京都八王子市
13-124 板橋徳丸三凱亭支部 関村 具由 東京都板橋区
13-125 杉並学びの楽園支部 柳生 眞子 東京都杉並区
13-128 港サンフレッチエ支部 宮ア 三郎 東京都港区北青山
13-129 荒川峡田支部 濱野 仁一 東京都荒川区
13-130 文京音羽支部 朝比奈 康博 東京都文京区
13-131 板橋けやき支部 青木 文博 東京都板橋区
13-132 世田谷太子堂支部 武神 美之 東京都世田谷区
13-133 多摩桜ヶ丘あけぼの支部 藤田 竹雄 東京都多摩市
13-134 雷門台東支部 佐川 素子 東京都台東区
13-135 板橋まえの喜吹会支部 遠藤 英明 東京都板橋区
13-136 小松菜クラブ支部 石橋 光夫 東京都江戸川区
13-138 渋谷ほんまちクラブ支部 鈴木 昭 東京都渋谷区
13-140 シルクロード北八王子支部 川勝 哲 東京都八王子市
13-141 東村山センター支部 鷹箸 淳 東京都東村山市
13-142 吹矢愛好会瑞穂支部 渡辺 文男 東京都西多摩郡瑞穂町
13-143 ふきやコミニティ支部 坪山 倭士 東京都北区
13-144 五日市プラザ支部 虻川 勇 東京都あきる野市
13-145 千寿柳本町支部 鈴木 計子 東京都足立区
13-146 港青山いきいき支部 桑原 水枝 東京都港区
13-147 ART(アート)35いなぎ支部 湯浅 弘 東京都稲城市
13-148 多摩吹矢聖蹟支部 松田 富士子 東京都多摩市
13-149 北区中央支部 西田 京子 東京都北区
13-150 青梅ブラスローレ支部 榎本 忠昭 東京都青梅市
13-151 ダーツ東陽町支部 井上 克治 東京都江東区
13-152 多摩唐木田支部 熊谷 昌久 東京都多摩市
13-153 葛飾金町支部 澁谷 壽夫 東京都葛飾区
13-154 小金井桜支部 杉山 勝英 東京都小金井市
13-155 大田羽田支部 江川 陽子 東京都大田区
13-156 目白高南吹矢会支部 加藤 良樹 東京都豊島区上池袋
13-157 調布・桜いきいき支部 半田 秀行 東京都調布市
13-158 金井まちだ支部 徳永 美智子 東京都町田市
13-159 府中さつき会支部 飯尾 定雄 東京都府中市
13-160 東久留米ひまわり支部 佐藤 誠治 埼玉県新座市
13-161 板橋紫陽花支部 福西 健 東京都板橋区
13-162 王子友好会支部 山崎 道男 東京都北区
13-163 ブルーベリー小平支部 廣江 省治 東京都小平市
13-164 国立みなみエヌケー支部 魁生 澄雄 東京都国分寺市
13-165 小岩二東アローズ支部 丸山 武 東京都江戸川区
13-166 神田っこ支部 羽深 僚治 東京都千代田区
13-167 サザンさわやか足立支部 中村 明 東京都足立区
13-168 シルクロード長房八王子支部 芦沢 利六 東京都八王子市
13-169 渋谷みどりの会支部 宗像 五男 東京都渋谷区
13-170 東村山ふれあい支部 浅見 昌弘 東京都東村山市
13-171 東村山鷹の道支部 内海 ]男 東京都東村山市
13-172 東村山さくら支部 安田 隆 東京都東村山市
13-173 八王子由木中央支部 丸山 正春 東京都八王子市
13-174 むさし国分寺けやき支部 松永 尚 東京都国分寺市
13-175 ダーツ1010北千住支部 上原 務 東京都葛飾区
13-176 ダーツ1010東和支部 小梶 正太郎 東京都足立区
13-177 ダーツ1010北足立支部 山田 道夫 東京都足立区
13-178 ダーツ1010すみだ桜支部 川野 浩二 東京都墨田区
13-179 ハピネス世田谷支部 古沢 愼子 東京都世田谷区
13-180 府中息吹会支部 矢野 美智子 東京都府中市
13-181 ダーツ1010すみだ梅若支部 後藤 俊也 東京都墨田区
13-182 狛江・桜いきいき支部 服部 彌吉 東京都狛江市
 
カルチャー教室
名称:NHK学園くにたちオープンスクール国立(土曜クラス)
電話番号:042-574-0570担当者:魁生 澄雄
住所:〒186-0006 東京都国立市中1-9-9 せきやビル6F
最寄り駅:国立駅 
開講日:第2・4土曜日開講時間:10:00〜12:00
名称:NHK学園くにたちオープンスクール国立(日曜クラス)
電話番号:042-574-0570担当者:魁生 澄雄
住所:〒186-0004 東京都国立市中1-9-9 せきやビル6F
最寄り駅:国立駅 
開講日:第1・2・3・4日曜日開講時間:10:00〜12:00
名称:オープン多摩カレッジ
電話番号:042-526-7777担当者:魁生 澄雄
住所:〒  
最寄り駅:国分寺駅 
開講日:第2・4金曜日開講時間:13:00〜15:00
名称:読売・日本テレビ文化センター荻窪
電話番号:03-3392-8891担当者:前嶋 浩子
住所:〒167-0043 東京都杉並区上荻1-7-1 荻窪駅ビル・ルミネ6F
最寄り駅:荻窪駅 
開講日:第2・4金曜日開講時間:14:30〜16:00
名称:読売・日本テレビ文化センター荻窪
電話番号:03-3392-8891担当者:前嶋 浩子
住所:〒167-0043 東京都杉並区上荻1-7-1 荻窪駅ビル・ルミネ6F
最寄り駅:荻窪駅 
開講日:第2・4金曜日開講時間:16:10〜17:40
名称:読売・日本テレビ文化センター恵比寿
電話番号:03-3442-7533担当者:芝崎 洋二
住所:〒150-0021 東京都渋谷区恵比寿南1−5−5  アトレ7F 
最寄り駅:恵比寿駅 
開講日:第2・4火曜開講時間:14:20〜16:20
名称:読売・日本テレビ文化センター錦糸町
電話番号:03-5625-2131担当者:鈴木 孝枝
住所:〒130-0022 東京都墨田区江東橋3-14-5 錦糸町駅ビル「テルミナ」6階
最寄り駅:JR錦糸町駅南口駅ビル内 
開講日:第2・4水曜日開講時間:11:45〜13:15
名称:ヨークカルチャーセンター府中
電話番号:042-360-1191担当者:後藤 紘敏
住所:〒183-0027 東京都府中市本町1-13-3 
最寄り駅:府中本町駅 
開講日:第1・3日曜日開講時間:14:00〜15:30
名称:ヨークカルチャーセンター府中
電話番号:042-360-1191担当者:後藤 紘敏
住所:〒183-0027 東京都府中市本町1-13-3 
最寄り駅:府中本町駅 
開講日:第2・4木曜開講時間:14:00〜15:30
名称:羽田カルチャーセンター
電話番号:03-5735-5011担当者:江川 陽子
住所:〒144-0047 東京都大田区萩中2-12-5  マルエツ新糀谷3F
最寄り駅:糀谷駅 
開講日:第2・4土曜日開講時間:13:15〜14:45
名称:羽田カルチャーセンター
電話番号:03-5735-5011担当者:江川 陽子
住所:〒144-0047 東京都大田区萩中2-12-5  マルエツ新糀谷3F
最寄り駅:糀谷駅 
開講日:第2・4木曜日開講時間:10:15〜11:45
名称:羽田カルチャーセンター(ジュニア教室)
電話番号:03-5735-5011担当者:江川 陽子
住所:〒144-0047 東京都大田区萩中2-12-5  マルエツ新糀谷3F
最寄り駅:糀谷駅 
開講日:第2・4金曜日開講時間:16:30〜18:00
名称:ひばりが丘カルチャーセンター
電話番号:0424-21-4511担当者:関根 素子
住所:〒202-8250 東京都西東京市ひばりが丘1-1-1 ひばりが丘パルコ5F 
最寄り駅:ひばりヶ丘 
開講日:第2・4木曜日開講時間:10:30〜12:00
名称:西新宿カルチャープラザ
電話番号:03-5338-6711担当者:萬 美枝子
住所:〒 東京都新宿区北新宿2-21-1 新宿フロントタワー2F
最寄り駅: 
開講日:第1・3水曜日開講時間:13:00〜15:00
名称:コミュニティアリーナ西新井
電話番号:03-5888-3221担当者:平澤 義征
住所:〒123-0843 東京都足立区西新井栄町1-20-1 アリオ西新井イトーヨーカドー2F
最寄り駅:東武伊勢崎線西新井駅 
開講日:第2・4火曜日開講時間:10:30〜12:00
名称:池袋コミュニティーカレッジ
電話番号:03-5949-5486担当者:萬 美枝子
住所:〒171-8569 東京都豊島区池袋1-28-1 西武池袋本店別館8・9階
最寄り駅:池袋駅 
開講日:第1・3日曜日及び第2・4金曜日開講時間:10:30〜12:30
名称:JEUGIAカルチャーセンター多摩センター三越
電話番号:042-357-5303担当者:山田 信彦
住所:〒206-0033 東京都多摩市落合1-46-1多摩センター三越6F 
最寄り駅:京王・小田急 多摩センター駅 
開講日:第2・4水曜日開講時間:15:00〜16:30
名称:JEUGIAカルチャーセンター多摩センター三越
電話番号:042-357-5303担当者:山田 信彦
住所:〒206-0033 東京都多摩市落合1-46-1多摩センター三越6F 
最寄り駅:京王・小田急 多摩センター駅 
開講日:第2・4日曜日開講時間:13:00〜14:30
名称:JEUGIAカルチャーセンターイオンモールむさし村山ミュー
電話番号:042-590-0355担当者:後藤 紘敏
住所:〒208-0022 東京都武蔵村山市榎1-1-3 ダイヤモンドシティ・ミュー3F
最寄り駅: 
開講日:第2・4日曜日開講時間:10:30〜12:00
名称:自由丘東急産経学園
電話番号:03-3718-4660担当者:田中 冨英
住所:〒152-0035 東京都目黒区自由が丘1-30-3 自由が丘東急プラザ5階
最寄り駅:自由が丘駅 
開講日:第2・4月曜日開講時間:15:30〜17:00
名称:目黒カルチャースクール
電話番号:03-3442-7533担当者:駒木 秀明
住所:〒141-0021 東京都品川区上大崎2-16-9 目黒駅ビル・アトレ目黒1B館5階
最寄り駅:JR目黒駅 
開講日:毎週日曜日開講時間:14:30〜15:50
名称:目黒カルチャースクール
電話番号:03-3442-7533担当者:駒木 秀明
住所:〒141-0021 東京都品川区上大崎2-16-9 目黒駅ビル・アトレ目黒1B館5階
最寄り駅:JR目黒駅 
開講日:毎週木曜日開講時間:15:30〜17:00
名称:セブンカルチャークラブ綾瀬店
電話番号:03-3620-4153担当者:上坪 勇
住所:〒120-0005 東京都足立区綾瀬3-4-25 イトーヨーカドー綾瀬店6F
最寄り駅: 
開講日:第2・4月曜日開講時間:10:30〜12:00
名称:イオンカルチャークラブ葛西
電話番号:03-5679-6091担当者:上原 務
住所:〒134-0088 江戸川区西葛西3-9-19 イオン葛西店4F
最寄り駅:東西線 西葛西駅 
開講日:第1・3水曜日開講時間:13:30〜15:00
名称:セブンカルチャースクール武蔵境
電話番号:042-231-4114担当者:下青木 幹夫
住所:〒180-0023 武蔵野市武蔵境南町2-3-6 イトーヨーカドー武蔵境店西館5F
最寄り駅:JR武蔵境駅 
開講日:第1・3火曜日開講時間:10:15〜11:45
名称:南砂町カルチャーセンター
電話番号:0356328011担当者:井上 克治
住所:〒136-0075 江東区新砂3-4-31 南砂町SC SUNAMO 4階
最寄り駅:南砂町 
開講日:第1・3火曜日開講時間:14:45〜16:15
名称:よみうりカルチャー自由が丘
電話番号:0337237100担当者:田中 冨英
住所:〒158-0083 世田谷区奥沢5-27-5 魚采ビル3F
最寄り駅:自由が丘 
開講日:第2・4金曜日開講時間:13:00〜14:30
名称:セブンカルチャークラブ亀有
電話番号:03-3838-5511担当者:篠崎 智子
住所:〒125-0061 葛飾区亀有3949-3 イトーヨーカドーアリオ亀有2F
最寄り駅:JR亀有駅 
開講日:第2・4水曜日開講時間:10:30〜12:00
名称:東京カルチャーセンター葛西
電話番号:03-3686-0634担当者:上坪 勇
住所:〒134-0084 江戸川区東葛西5-1-3 ボアビル4F
最寄り駅:東西線葛西駅 
開講日:第1・3木曜日開講時間:10:30〜12:00