トップページ > 直営教室・地域支部・カルチャーのご案内 > 近くの支部を探す

近くの支部を探す


全国の支部・カルチャー教室
お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。
連絡先は協会事務局にお尋ねください。
TEL.03−3543−1071
北海道エリア
北海道
東北エリア
青森岩手宮城秋田山形福島
関東エリア
茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川
甲信越・北陸エリア
新潟富山石川福井山梨長野
東海エリア
岐阜静岡愛知三重
近畿エリア
滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山
中国エリア
鳥取島根岡山広島山口
四国エリア
徳島香川愛媛高知
九州・沖縄エリア
福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄
 
 
千葉県
千葉県スポーツ吹矢協会
会長名: 林 光次
住所: 千葉県市川市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部(支部長)連絡先
12-007 南行徳おしどり支部 小野 厚子 千葉県市川市
12-008 コスモ船橋支部 竹田 登子 千葉県船橋市
12-011 FD市原支部 田中 英雄 千葉県市原市
12-012 稲毛海岸支部 井ア 美鈴 千葉県千葉市
12-015 市川武蔵支部 植松 重幸 千葉県市川市
12-016 鎌ヶ谷支部 小川 泰弘 千葉県鎌ヶ谷市
12-018 なごみの和市川支部 林 光次 千葉県市川市
12-019 ちばマリン支部 三石 治 千葉県千葉市
12-021 八千代支部 園田 征夫 千葉県八千代市
12-022 市原さつき支部 黒澤 徳幾 千葉県市原市
12-023 市川ローズBG支部 金澤 猛夫 千葉県市川市
12-024 柏・柏吹会支部 小林 昌幸 千葉県柏市
12-026 上総村上支部 黒沢 昇 千葉県八千代市
12-027 海浜千葉支部 小橋 一民 千葉県千葉市美浜区
12-028 千葉若葉葵支部 谷野 洋三 千葉県千葉市若葉区
12-029 野田支部 大川 昌男 千葉県野田市
12-030 市原辰巳支部 今泉 幸雄 千葉県市原市
12-032 柏うぐいす支部 沼田 功 千葉県柏市
12-033 柏 ほのぼの支部 杉本 祥子 千葉県柏市
12-034 海浜幕張支部 小崎 雅也 千葉県千葉市美浜区
12-035 八街支部 平野 禎男 千葉県八街市
12-036 八千代中央支部 松 保 千葉県八千代市
12-037 柏・吹壽会支部 直井 勝夫 千葉県柏市
12-038 千葉中央都支部 後藤 信一 千葉県千葉市中央区
12-039 茂原コスモス支部 山本 悦一 千葉県茂原市
12-040 銚子東総支部 石井 典雄 千葉県香取市
12-041 市原さんわ支部 斉藤 和夫 千葉県市原市
12-042 八千代睦支部 杉山 忠秋 千葉県八千代市
12-044 我孫子ふれあい支部 黒木 昌司 千葉県我孫子市
12-045 富里支部 松永 秀治 千葉県富里市
12-046 船橋ひまわり支部 羽渕 徹也 千葉県船橋市
12-047 柏南愛好支部 白木 文男 千葉県柏市
12-048 柏っ葉支部 柳田 和子 千葉県柏市
12-049 我孫子あすなろ支部 竹之内 義雄 千葉県我孫子市
12-050 茂原なのはな支部 小山 斌敏 千葉県いすみ市大原台
12-051 ハーモニー千葉寺支部 相島 叶幸 千葉県千葉市若葉区
12-052 松戸ほのぼの支部 豊田 勝一 千葉県松戸市
12-053 トライアングル千葉支部 小杉 武司 千葉県千葉市稲毛区
12-054 ダーツ1010・松戸支部楽吹会 丸山 堯久 千葉県松戸市
12-055 柏友好支部 山田 喜信 千葉県柏市
12-056 市原ちぐさ支部 小出 茂 千葉県市原市
12-057 とうならアローズ支部 澤田 智之 千葉県船橋市
12-058 千葉草野・小中台支部 伊藤 徹 千葉県千葉市稲毛区
12-059 市川せせらぎ支部 茂原 馨 千葉県市川市
12-060 八千代緑が丘支部 笠原 清 千葉県八千代市
12-061 流山市フジタカ支部 西川 敏幸 千葉県流山市
12-062 館山里見支部 古田 忍 千葉県館山市
12-063 ふく友柏支部 田中 勇二 千葉県柏市
12-064 みずき勝田台支部 土橋 浩彦 千葉県八千代市
12-065 なづかり幸吹支部 妹尾 護 千葉県流山市
12-066 風と響検見川浜支部 新見 健司 千葉県千葉市美浜区
12-068 佐倉桜花支部 上原 哲 千葉県佐倉市
12-069 東金つくも支部 古川 正利 千葉県山武郡九十九里町
12-070 海ほたる木更津支部 田中 早苗 千葉県木更津市
12-071 アクア木更津支部 斉藤 正 千葉県木更津市
12-072 船橋法典アローズ支部 中原 省吾 千葉県船橋市
12-073 船橋障がい者スポーツ吹矢支部 小島 勝夫 千葉県船橋市
12-074 流山市江戸川台支部 鈴木 勝利 千葉県流山市
12-075 市川曽谷支部 石川 守也 千葉県市川市
12-076 船橋YHASS支部 咲間 正美 千葉県船橋市
12-077 蓮沼なみかわ支部 野口 雅功 千葉県山武市
12-078 四街道ちょこっとクラブ 清水 康三 千葉県四街道市
12-079 アネモネ新浦安支部 宮越 富美雄 千葉県浦安市
12-081 市原やよい支部 佐久間 千代 千葉県市原市
12-082 船橋サザンカ支部 永尾 博次 千葉県船橋市
 
カルチャー教室
名称:NHK文化センター柏
電話番号:047-148-1711担当者:小林 昌幸
住所:〒277-0842 千葉県柏市末広町4-16 小山田第2ビル
最寄り駅:柏駅 
開講日:第1・3月曜日開講時間:14:00〜15:30
名称:読売・日本テレビ文化センター柏(日曜)
電話番号:0471-64-3151担当者:小林 昌幸
住所:〒277-0005 千葉県柏市柏4−9−7  ラフィネ館4F
最寄り駅:柏駅 
開講日:第1・3日曜日開講時間:13:40〜15:40
名称:ヨークカルチャーセンター八柱(火曜)
電話番号:047-385-2321担当者:小林 昌幸
住所:〒270-2253 千葉県松戸市日暮1−15−8 イトーヨーカドー八柱店3F
最寄り駅:新京成八柱駅 
開講日:第1・3火曜日開講時間:10:30〜12:00
名称:津田沼カルチャーセンター
電話番号:047-472-6111担当者:橘 靖子
住所:〒274-0825 千葉県船橋市前原西2-18-1 パルコB館3F  
最寄り駅:津田沼駅 
開講日:第2・4火曜日開講時間:13:00〜14:30
名称:セブンカルチャークラブ蘇我
電話番号:043-209-1300担当者:佐野 博美
住所:〒260-0835 千葉市中央区川崎町52-7 イトーヨカドーアリオ蘇我店2F
最寄り駅: 
開講日:第1・3月曜日開講時間:13:00〜15:00
名称:JEUGIAカルチャー BIGHOP 印西
電話番号:0476-40-7022担当者:小川 泰弘
住所:〒270-1335 千葉県印西市原1-2 ビッグホップガーデンモール印西2F
最寄り駅:印西牧の原駅 
開講日:第2・4木曜日開講時間:10:30〜12:00
名称:柏の葉カルチャーセンター
電話番号:047-137-4811担当者:藤田 紀久男
住所:〒277-8519 千葉県柏市若柴178-4 ららポート柏の葉北館3F
最寄り駅: 
開講日:第2・4木曜日開講時間:10:30〜12:00