トップページ > 直営教室・地域支部・カルチャーのご案内 > 近くの支部を探す

近くの支部を探す


全国の支部・カルチャー教室
お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。
連絡先は協会事務局にお尋ねください。
TEL.03−3543−1071
北海道エリア
北海道
東北エリア
青森岩手宮城秋田山形福島
関東エリア
茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川
甲信越・北陸エリア
新潟富山石川福井山梨長野
東海エリア
岐阜静岡愛知三重
近畿エリア
滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山
中国エリア
鳥取島根岡山広島山口
四国エリア
徳島香川愛媛高知
九州・沖縄エリア
福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄
 
 
埼玉県
埼玉県スポーツ吹矢協会
会長名: 西田 義和
住所: 埼玉県熊谷市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部(支部長)連絡先
11-002 春日部支部 小山 義昭 埼玉県春日部市
11-003 上尾支部 冨岡 洵 埼玉県上尾市
11-005 大宮指扇支部 安藤 栄三郎 埼玉県さいたま市西区
11-007 北本支部 長澤 守 埼玉県北本市
11-008 上福岡支部 中村 春吉 埼玉県ふじみ野市
11-009 草加支部 野 信一 埼玉県草加市
11-010 彩央北本支部 宮内 たけし 埼玉県北本市
11-011 蓮田支部 若林 好夫 埼玉県蓮田市
11-012 所沢支部 越阪部 龍也 埼玉県所沢市
11-013 春日部中央支部 吉永 一 埼玉県春日部市
11-016 浦和支部 小池 正明 埼玉県さいたま市浦和区
11-018 さいたま指扇支部 吉田 光夫 埼玉県さいたま市大宮区
11-019 日高支部 清水 克夫 埼玉県日高市
11-020 彩央上尾支部 野田 紘良 埼玉県上尾市
11-021 彩央行田支部 黒田 修弘 埼玉県行田市
11-024 鴻巣パンジー支部 戸井田 宗治 埼玉県鴻巣市
11-025 桶川支部 田中 和義 埼玉県桶川市
11-026 彩央北本さくら支部 三橋 昇市 埼玉県北本市
11-028 秩父支部 玉川 照男 埼玉県秩父郡
11-029 大宮植水支部 横田 保男 埼玉県さいたま市西区
11-030 彩央かばざくら支部 前田 勇 埼玉県北本市
11-032 彩央北本けやき支部 清水 英夫 埼玉県北本市
11-033 埼玉宮代支部 鷺谷 由紀夫 埼玉県南埼玉郡宮代町
11-034 さいたまさくら支部 渡辺 俊夫 埼玉県さいたま市桜区
11-036 新座支部 石井 洋 埼玉県新座市
11-038 さいたま西支部 小川 博 埼玉県さいたま市西区
11-040 健友三郷支部 加藤 隆志 埼玉県三郷市
11-041 岩槻支部 宇田川 幸男 埼玉県さいたま市岩槻区
11-042 北本第一支部 林 恒男 埼玉県北本市
11-043 戸田支部 向井 由記子 埼玉県戸田市
11-044 東松山支部 及川 栄 埼玉県東松山市
11-045 鳩ヶ谷支部 細谷 幸弘 埼玉県川口市
11-046 さいたま中央支部 奥冨 銀蔵 埼玉県さいたま市中央区
11-048 見沼支部 渡辺 東一 埼玉県さいたま市見沼区
11-049 熊谷大幡支部 吉岡 利夫 埼玉県熊谷市
11-050 彩央北本とまと支部 吉永 俊治 埼玉県北本市
11-051 越谷中央支部 染谷 確 埼玉県越谷市
11-052 越谷・けやき支部 斉藤 邦雄 埼玉県越谷市
11-053 コスモス吹上支部 森田 友之 埼玉県鴻巣市
11-054 与野桑の実支部 千葉 佳代 埼玉県さいたま市中央区
11-055 川越支部 小久保 昌行 埼玉県川越市
11-056 埼玉伊奈支部 浜田 龍弥 埼玉県上尾市
11-057 越谷北越谷支部 選任中 埼玉県越谷市
11-058 彩央翌檜支部 荒谷 友幸 埼玉県北本市
11-059 彩央さつき支部 峯 謙蔵 埼玉県北本市
11-060 埼玉北川辺支部 山田 瑛一 埼玉県北埼玉郡
11-061 ふじみ野支部 山家 捷一 埼玉県ふじみ野市
11-062 ウェル坂戸支部 大怐@俊一 埼玉県坂戸市
11-064 彩央中丸支部 加藤 清 埼玉県北本市
11-065 馬宮ゴールデンアロー支部 塚田 義治 埼玉県さいたま市西区
11-067 草加中央支部 田岡 浩 埼玉県草加市
11-068 行田太井支部 梁瀬 修一 埼玉県行田市
11-069 蓮田椿山支部 泉田 芳史 埼玉県蓮田市
11-070 越谷出羽支部 山口 可根 埼玉県越谷市
11-071 加須支部 石井 武 埼玉県加須市
11-072 熊谷上石支部 石川 幹夫 埼玉県熊谷市
11-073 川口支部 堤 秀夫 埼玉県川口市
11-074 ふれあい皆野支部 大澤 康男 埼玉県秩父郡
11-075 草加松原支部 清水 實 埼玉県草加市
11-076 熊谷西部支部 金井 和之 埼玉県熊谷市
11-077 彩央伊奈ばら支部 関 浩壽 埼玉県北本市
11-078 蓮田はなみずき支部 杉山 隆夫 埼玉県蓮田市
11-079 蓮田下町金曜会支部 大石 清勝 埼玉県蓮田市
11-080 蓮田21さくら支部 湯浅 茂 埼玉県蓮田市
11-081 NSNカプチーノ支部 森 啓子 埼玉県さいたま市
11-082 桶川風の会支部 丸山 博三 埼玉県桶川市
11-083 埼玉杉戸支部 中田 進 埼玉県北葛飾郡杉戸町
11-084 北本天神支部 佐藤 秀治 埼玉県北本市
11-085 熊谷中央支部 竹林 雅春 埼玉県熊谷市
11-086 彩央北本しらかば支部 長谷川 悦麿 埼玉県北本市
11-087 彩央桶川べに花支部 杉内 光昭 埼玉県桶川市
11-088 吉川キャットフィッシュ支部 平野 均 埼玉県吉川市
11-089 ふじみ野市鶴ヶ岡ライフ支部 北條 令子 埼玉県ふじみ野市
11-090 白岡悠々支部 新井 省也 埼玉県白岡市
11-091 さいたま南支部 中村 仁三 埼玉県さいたま市西区
11-092 熊谷大麻生支部 代島 松男 埼玉県熊谷市
11-093 和光の仲間支部 松岡 弘樹 埼玉県和光市
11-094 久喜シティー支部 町田 周 埼玉県久喜市
11-096 寄居鉢形支部 太幡 恒雄 埼玉県寄居町
11-097 熊谷成田支部 加部 鷹雄 埼玉県熊谷市
11-098 羽生むじなも支部 外山 浩司 埼玉県羽生市
11-099 川越つばさ支部 後任選任中 埼玉県川越市
11-100 彩北明戸支部 春日 孝夫 埼玉県深谷市
11-101 熊谷佐谷田支部 佐藤 好信 埼玉県熊谷市
11-102 オーキッドフィットネスクラブ支部 田中 康太 埼玉県草加市
11-103 小川町欅支部 橋 伸二 埼玉県比企郡小川町
11-104 久喜アリーナ支部 眞中 邦夫 埼玉県久喜市
11-105 みよし中央支部 荒木 勲 埼玉県入間郡
11-106 川口ふれあい支部 大平 勝 埼玉県川口市
11-107 エキナセア寄居支部 渡邉 仁 埼玉県大里郡寄居町
11-108 P・B柏原支部 只野 和子 埼玉県狭山市
11-109 越谷わかば会支部 石川 詔一 埼玉県越谷市
11-110 大和田さくら支部 野尻 一夫 埼玉県さいたま市北区
11-111 浦和いーぐる支部 松尾 有祐 埼玉県埼玉市浦和区
11-112 川越古谷支部 長澤 良男 埼玉県川越市
11-114 蓮田いきいき26支部 三浦 昭義 埼玉県蓮田市
11-115 さいたま大宮支部 牧田 薫 埼玉県さいたま市中央区
11-116 草加なでしこ支部 高野 敬子 埼玉県草加市
11-117 熊谷新堀支部 新井 誠 埼玉県熊谷市
11-118 草加栄支部 植木 正 埼玉県草加市
11-119 日高かわせみ支部 生駒 栄 埼玉県日高市
11-120 草加瀬崎支部 高野 久美子 埼玉県草加市
11-121 春一番行田支部 大野 弘茂 埼玉県行田市
11-123 KNSぴあ支部 岩田 政次 埼玉県熊谷市
11-124 遊ブロー21・狭山支部 冨田 真三 埼玉県狭山市
11-125 狭山ドラゴンブロー24支部 岡田 紘一 埼玉県狭山市
11-126 行田荒木支部 川久保 貞治 埼玉県行田市
11-127 行田長野支部 江森 暉 埼玉県行田市
11-128 さいたま市MOTTAINAI支部 五味 忠之 埼玉県さいたま市大宮区
11-129 浦和ひまわり支部 田上 哲雄 埼玉県さいたま市南区
11-130 さいたまさくらそう支部 谷川 和夫 埼玉県さいたま市南区
11-131 直実24支部 鯨井 茂夫 埼玉県熊谷市
11-132 さざんかミナミ行田支部 角田 博 埼玉県行田市
11-133 彩北深谷支部 柳瀬 進 埼玉県深谷市
11-134 越谷くりえ支部 松野 予吏子 埼玉県越谷市弥栄町
11-135 深谷花園支部 角田 きみ子 埼玉県熊谷市
11-136 草加きのき支部 山下 悟 埼玉県草加市
11-137 熊谷玉井在家支部 山田 迪 埼玉県熊谷市
11-138 熊谷こいづか支部 須黒 辰夫 埼玉県熊谷市
11-139 浦和上木崎支部 橋 扶美子 埼玉県さいたま市浦和区
11-140 チーム桜草支部 室井 勝二 埼玉県さいたま市桜区
11-141 八潮八條支部 高橋 雄功 埼玉県八潮市
11-142 八潮花桃支部 吉田 史郎 埼玉県八潮市
11-143 熊谷伊奈利支部 加部 道代 埼玉県熊谷市
11-144 八潮沖通り支部 渡邊 健男 埼玉県八潮市
11-145 越谷火曜会支部 藤田 英世 埼玉県越谷市
11-146 フェニックス鶴ヶ島支部 水田 洋子 埼玉県鶴ヶ島市
11-147 熊谷奈良支部 田口 哲男 埼玉県熊谷市
11-148 深谷みなみ支部 首藤 紀人 埼玉県深谷市
11-149 川越北部支部 林 一夫 埼玉県川越市
11-150 年金川口支部 藤巻 敏夫 埼玉県川口市
11-151 いわつきNF支部 志村 明美 埼玉県さいたま市岩槻区
11-152 彩北幡羅支部 阿部 誠 埼玉県深谷市
11-153 コスモス川里支部 間中 芳男 埼玉県鴻巣市
11-154 坂戸ちよだ支部 本間 稔 埼玉県坂戸市
11-155 行田佐間支部 梅田 伸一郎 埼玉県行田市
11-156 熊谷三尻吹矢クラブ支部 高野 泰憲 埼玉県熊谷市
11-157 本庄はにぽん東支部 竹迫 清典 埼玉県本庄市
11-158 行田やすらぎ支部 田中 章雄 埼玉県行田市
11-159 深谷東宝寿会支部 涌井 則行 埼玉県深谷市
11-160 鴻巣あたご支部 田中 幸枝 埼玉県鴻巣市
 
カルチャー教室
名称:NHK文化センター川越
電話番号:049-222-2010担当者:青海川 應美
住所:〒350-0042 埼玉県川越市中原町2−2−1 
最寄り駅:西武新宿線     本川越駅 
開講日:第2・4水曜日開講時間:10:30〜12:00
名称:NHK文化センター川越
電話番号:049-222-2010担当者:青海川 應美
住所:〒350-0042 埼玉県川越市中原町2−2−1 
最寄り駅:西武新宿線     本川越駅 
開講日:第2・4土曜日開講時間:10:30〜12:00
名称:読売日本テレビ文化センター浦和
電話番号:048-824-5711担当者:野尻 一夫
住所:〒330-0062 埼玉県さいたま市浦和区仲町2-5-1 浦和ロイヤルパインズホテルB1F
最寄り駅:JR浦和駅 
開講日:第2・4水曜日開講時間:11:45〜13:15
名称:読売・日本テレビ文化センター大宮
電話番号:048-640-1110担当者:宇田川 幸男
住所:〒330-0853 埼玉県さいたま市大宮区錦町682-2 JACK大宮ビル2F
最寄り駅:大宮駅 
開講日:第1・3月曜日開講時間:10:00〜11:30
名称:読売・日本テレビ文化センター川口
電話番号:048-255-3085担当者:堤 秀夫
住所:〒332-0015 埼玉県川口市川口3−3 リブレ川口2番街4F
最寄り駅:川口駅 
開講日:第2・4火曜開講時間:10:00〜11:45
名称:よみうり文化センター川越
電話番号:049-247-5000担当者:青海川 應美
住所:〒350-1123 埼玉県川越市脇田本町14-12 
最寄り駅:川越駅 
開講日:第2・4金曜日開講時間:12:45〜14:15
名称:コクーンシティカルチャーセンター
電話番号:048-645-7125担当者:牧田 薫
住所:〒330-0843 埼玉県さいたま市大宮区吉敷町4−263−6 パークサイドビル2F
最寄り駅:さいたま新都心駅 
開講日:第2・4木曜開講時間:10:05〜11:35
名称:ヨークカルチャーセンター上尾
電話番号:048-777-0440担当者:倉田 滋
住所:〒362-0042 埼玉県上尾市谷津2-1-1  イトーヨーカドー上尾店 5F 
最寄り駅:上尾駅 
開講日:第1・3水曜日開講時間:10:15〜12:00
名称:ヨークカルチャーセンター西川口
電話番号:048-253-9311担当者:堤 秀夫
住所:〒332-0021 埼玉県川口市西川口2-3-5  イトーヨーカドー西川口店4F
最寄り駅:西川口駅 
開講日:第2・4水曜日開講時間:13:00〜14:30
名称:上里カルチャーセンター
電話番号:0495-33-7411担当者:西野目 重彌
住所:〒369-0306 埼玉県児玉郡上里町七本木2272-1 ウニクス上里1F
最寄り駅: 
開講日:第2・4日曜日開講時間:13:30〜15:30
名称:上里カルチャーセンター
電話番号:0495-33-7411担当者:西野目 重彌
住所:〒369-0306 埼玉県児玉郡上里町七本木2272-1 ウニクス上里1F
最寄り駅: 
開講日:第1・3金曜日開講時間:10:00〜12:00
名称:戸田カルチャーセンター
電話番号:048-424-1611担当者:清水 勝智
住所:〒335-0031 埼玉県戸田市美女木1-3-1 イオン北戸田ショッピングセンター2F
最寄り駅:北戸田駅 
開講日:第1・3水曜日開講時間:13:00〜15:00
名称:越谷カルチャーセンター
電話番号:048-965-9511担当者:山口 可根
住所:〒 埼玉県越谷市越ヶ谷1-16-6 ミスターマックス越谷SC2F
最寄り駅:越谷駅より歩5分 
開講日:第2・4水曜日開講時間:13:00〜15:00   15:30〜17:00
名称:志木カルチャーセンター
電話番号:048-476-9011担当者:松岡弘樹
住所:〒352-0001 埼玉県新座市東北2-32-12 
最寄り駅:志木駅 
開講日:第1・3水曜日開講時間:13:00〜15:00
名称:深谷カルチャーセンター
電話番号:048-551-2211担当者:真下 幸子
住所:〒 埼玉県深谷市上柴町4-2-14 アリオ深谷1F
最寄り駅:深谷駅よりシャトルバス 
開講日:第2・4水曜日開講時間:13:00〜14:30
名称:エルミ鴻巣カルチャーセンター
電話番号:048-540-2111担当者:小笠原 詩子
住所:〒365-0038 埼玉県鴻巣市本町1-2-1 エルミこうのすアネックス2F
最寄り駅:鴻巣駅 
開講日:第2・4月曜日開講時間:13:30〜15:00
名称:坂戸グランドホテル カルチャースクール
電話番号:049-281-4122担当者:水田 洋子
住所:〒350-0215 埼玉県坂戸市関間2-6-32 坂戸グランドホテル 
最寄り駅:坂戸駅 
開講日:月曜(月3回)開講時間:10:00〜11:15
名称:ヨークカルチャーセンター上尾
電話番号:048-777-0440担当者:中村嘉夫・梅澤光秋
住所:〒362-0042 埼玉県上尾市谷津2-1-1  イトーヨーカドー上尾店 5F
最寄り駅:上尾駅 
開講日:第1・3金曜日開講時間:12:30〜15:00