トップページ > 直営教室・地域支部・カルチャーのご案内 > 地域支部一覧

地域支部一覧

スポーツ吹矢各支部の全国ブロック別一覧

協会事務局 TEL.03−3543−1071

 

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。
各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。
HPマークのある県は、ここをクリックしていただくと練習会場や練習日、連絡先一覧ページが表示されます。 連絡先が記載されていない地域は、直接、事務局にお尋ねください。 TEL.03-3543-1071

地図
 

 
北海道ブロック
北海道

東北ブロック
青森岩手宮城秋田山形福島

関東ブロック
茨城栃木群馬埼玉千葉
東京神奈川

甲信越・北陸ブロック
新潟富山石川福井山梨長野

東海ブロック
岐阜静岡愛知三重

近畿ブロック
滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山

中国ブロック
鳥取島根岡山広島山口

四国ブロック
徳島香川愛媛高知

九州・沖縄ブロック
福岡佐賀長崎熊本大分
宮崎鹿児島沖縄
 
支部一覧には、企業内や外部からの受け入れができない支部は表示していない場合があります。
最新の総支部数は、「協会について」⇒「協会概要」⇒「地域支部数」でご確認ください。

鳥取県スポーツ吹矢協会
会長名: 森  勇樹
住所: 鳥取県米子市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
31-001 米子ガイナ支部 森 勇樹 鳥取県米子市
31-002 鳥取国府支部 森原 健司 鳥取県鳥取市
31-003 境港伯州支部 添田 二朗 鳥取県境港市
31-004 レインボー鳥取支部 木下 真由美 鳥取県八頭郡八頭町
31-005 倉吉打吹支部 竹森 幹人 鳥取県鳥取市
31-006 米子義方支部 岡本 義男 鳥取県米子市
 
島根県スポーツ吹矢協会
会長名: 森本 敏雄
住所: 島根県出雲市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
32-001 安来支部 安達 洋一 島根県安来市
32-002 島根松江支部 澤 洋征 島根県松江市
32-003 斐川チューリップ支部 根 俊夫 島根県出雲市
32-004 島根くにびき支部 梶谷 清美 島根県出雲市
32-005 出雲ご縁支部 大福 利彦 島根県出雲市
32-006 出雲いちじく支部 山本 先人 島根県出雲市
32-007 いわみ三隅支部 桑原 徹 島根県浜田市
32-008 伊波野チューリップ支部 森田 茂夫 島根県出雲市
32-009 島根さくら「うんなん」支部 上江 清夫 島根県雲南市
32-010 平田なぎざ支部 木野 博文 島根県出雲市
32-011 益田ひれふり支部 波田 敏博 島根県益田市
 
岡山県スポーツ吹矢協会
会長名: 秋山 昌男
住所: 岡山県岡山市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
33-001 岡山シオン支部 笠原 八代生 岡山県浅口郡里庄町
33-002 岡山中央支部 朝倉 謙二 岡山県岡山市中区
33-003 倉敷中央支部 中安 ゆう子 岡山県倉敷市
33-004 岡山井原支部 茂原 一彦 岡山県井原市
33-006 赤磐山陽支部 宮澤 勇治 岡山県赤磐市
33-007 岡山御津支部 土井 茂 岡山県岡山市北区
33-008 備前P戸内支部 益田 一 岡山県瀬戸内市
33-009 赤磐桜が丘支部 丹治 幸仁 岡山県赤磐市
33-010 備前日生支部 延谷 弘明 岡山県備前市
33-011 岡山マスカット支部 奥野 美枝子 岡山県都窪郡早島町
33-012 備前オリーブ支部 山本 光 岡山県瀬戸内市
33-013 岡山桃太郎支部 多田 洋子 岡山県岡山市北区
33-014 津山中央支部 渡邉 三郎 岡山県津山市
33-015 総社中央支部 原田 令子 岡山県総社市
33-016 岡山晴れの国支部 本間 裕康 岡山県岡山市北区
33-017 おかやま西大寺支部 福田 義勝 岡山県岡山市東区
33-018 岡山新老人支部 古宮 武司 岡山県岡山市北区
33-019 赤磐桜が丘西支部 濱田 勝児 岡山県赤磐市
33-020 笠岡カブトガニ支部 高橋 敬之 岡山県笠岡市
33-021 赤磐吉井支部 森内 新一 岡山県赤磐市
33-022 備前セラミック支部 松島 茂記 岡山県備前市
33-023 赤磐山陽北支部 岡本 隆夫 岡山県赤磐市
33-024 備前コスモス支部 森 利之 岡山県備前市
33-025 岡山後楽支部 秋山 昌男 岡山県岡山市
33-026 津山鶴山支部 渡邉 文子 岡山県津山市
33-027 東備アロー支部 亀川 周明 岡山県備前市
33-028 備前長船支部 百合林 紀夫 岡山県瀬戸内市
 
広島県スポーツ吹矢協会
会長名: 宇吹 新次
住所: 広島県東広島市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
34-002 尾道支部 衛藤 倫史 広島県尾道市
34-003 北広島支部 上田 眞文 広島県北広島町
34-004 福山支部 瀧川 忠明 広島県福山市
34-005 安芸つばき支部 小笠原 邦夫 広島県呉市
34-007 呉753支部 御手洗 凱紀 広島県呉市
34-008 筆の里くまの支部 寺本 定美 広島県安芸郡
34-009 酒都さいじょう支部 金堂 政枝 広島県東広島市
34-010 三次みわ支部 加藤 光則 広島県三次市
34-011 フッキーズ松永支部 伊達 睦雄 広島県福山市
34-012 呉焼山支部 菅原 洋三 広島県呉市
34-013 広島中央支部 小池 修司 広島県広島市
34-014 東広島やよい支部 宇吹 新次 広島県東広島市
34-015 音戸清盛支部 木原 昭夫 広島県呉市
34-016 江田島オリーブ支部 杉原 利男 広島県江田島市
34-017 広島西支部 藤岡 重信 広島県廿日市市
34-018 広島安佐南支部 杉原 悦子 広島県広島市
34-019 安芸府中支部 寺本 忠貴 広島県安芸郡府中町
34-020 しょうばら敷信支部 須原 実 広島県庄原市
34-021 廿日市原支部 篠田 荘二 広島県廿日市市
34-022 安浦たんと支部 新宅 政治 広島県呉市
34-023 広島鯉城支部 生馬 幸太郎 広島県広島市西区
34-024 広島シーサイド支部 矢野 厚 広島県広島市西区
34-025 三次きさ支部 曽根 光生 広島県三次市
34-026 広島みすず支部 桑原 房夫 広島県広島市
34-027 広島西風新都支部 小林 敏和 広島県広島市西区
34-028 広島五日市支部 菊田 勝 広島県広島市佐伯区
34-029 広島宮島支部 谷口 節夫 広島県廿日市市
 
山口県スポーツ吹矢協会
会長名: 内田 晶子
住所: 東京都品川区
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
35-002 山口中央支部 清水 孝則 山口県山口市
35-003 秋吉台支部 平井 良憲 山口県美祢市
35-004 山口西京支部 鎌田 忠雄 山口県山口市
35-005 山口東支部 三池 孝尚 山口県下松市
35-006 周防大島ふっくるー支部 市川 貴志 山口県大島郡
35-007 萩・夏みかん支部 下ノ村 勲 山口県萩市
35-008 キララ☆宇部支部 伊藤 万壽生 山口県宇部市