トップページ > 直営教室・地域支部・カルチャーのご案内 > 地域支部一覧

地域支部一覧

スポーツ吹矢各支部の全国ブロック別一覧

協会事務局 TEL.03−3543−1071

 

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。
各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。
HPマークのある県は、ここをクリックしていただくと練習会場や練習日、連絡先一覧ページが表示されます。 連絡先が記載されていない地域は、直接、事務局にお尋ねください。 TEL.03-3543-1071

地図
 

 
北海道ブロック
北海道

東北ブロック
青森岩手宮城秋田山形福島

関東ブロック
茨城栃木群馬埼玉千葉
東京神奈川

甲信越・北陸ブロック
新潟富山石川福井山梨長野

東海ブロック
岐阜静岡愛知三重

近畿ブロック
滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山

中国ブロック
鳥取島根岡山広島山口

四国ブロック
徳島香川愛媛高知

九州・沖縄ブロック
福岡佐賀長崎熊本大分
宮崎鹿児島沖縄
 
支部一覧には、企業内や外部からの受け入れができない支部は表示していない場合があります。
最新の総支部数は、「協会について」⇒「協会概要」⇒「地域支部数」でご確認ください。

滋賀県スポーツ吹矢協会
会長名: 片岡 秀之
住所: 滋賀県栗東市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
25-002 長浜支部 伊吹 友弘 滋賀県長浜市
25-003 びわ湖大津支部 羽柴 秀一 滋賀県大津市
25-004 びわ湖栗東支部 片岡 秀之 滋賀県栗東市
25-005 びわ湖草津支部 五十里 儀隆 滋賀県草津市
 
京都府スポーツ吹矢協会
会長名: 黒田 勝明
住所: 京都府宇治市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
26-001 京都精華支部 園田 和之 京都府相楽郡精華町
26-002 京都平安京支部 堀 都紀子 京都府京都市
26-004 京都朱雀支部 長倉 孝 京都府京都市東山区
26-005 京都御所西支部 奥野 千枝 京都府京都市上京区
26-006 京都宇治支部 黒田 勝明 京都府宇治市
26-008 京都洛西支部 岸本 實 京都府向日市
26-010 京都綾部いかる支部 金子 惇信 京都府綾部市
26-011 京丹後新風会支部 荻野 真作 京都府京丹後市
26-012 シュエット京たなべ支部 吉岡 由美子 京都府京田辺市
 
大阪府スポーツ吹矢協会
会長名: 小中 宏之
住所: 大阪府枚方市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
27-001 関西支部 木 千佳子 大阪府大阪市中央区
27-002 大阪四条畷支部 北村 恒夫 大阪府四条畷市
27-003 大阪藤井寺しゅら支部 中川 章 大阪府藤井寺市
27-004 大阪箕面支部 小山 英明 大阪府箕面市
27-005 大阪ひらかた東支部 小中 輝美 大阪府枚方市
27-007 新大阪吹田支部 植野 唱二 大阪府吹田市
27-008 大阪堺泉北支部 中川 桂子 大阪府堺市
27-009 大阪やまぶき支部 山尾 長次郎 大阪府大阪市東成区
27-010 大阪枚方くらわんか支部 松岡 弘子 大阪府枚方市
27-011 大阪菊水支部 畠 禮治郎 大阪府四條畷市
27-012 大阪八尾南支部 名和 茂 大阪府八尾市
27-013 大阪桜の宮支部 山下 節雄 大阪府大阪市都島区
27-014 大阪あべの支部 田野 京子 大阪府大阪市阿倍野区
27-015 大阪枚方シルバー支部 天谷 亘延 大阪府枚方市
27-016 大阪寝屋川いろは支部 井波 孝彦 大阪府寝屋川市
27-017 大阪枚方花みずき支部 中村 寿 大阪府枚方市
27-018 大阪門真なみはや支部 堂岡 悦次 大阪府門真市
27-019 大阪オアシス柏原 佐伯 勇 大阪府柏原市
27-020 大阪豊中マチカネ支部 兼田 隆弘 大阪府豊中市
27-021 大阪ひらかた藤阪支部 田中 克行 大阪府枚方市
27-022 大阪東豊中支部 秋山 あゆみ 大阪府豊中市
27-023 大阪枚方かわせみ支部 田中 稔 大阪府枚方市
27-024 大阪高槻中央支部 小中 宏之 大阪府高槻市
27-025 大阪池田支部 三好 勇治 大阪府池田市
27-026 大阪菊水大東支部 中澤 孝夫 大阪府大東市
27-027 大阪泉州支部 坂本 憲一 大阪府泉南市
27-028 大阪松原支部 山岡 敏明 大阪府松原市
27-029 大阪枚方くらわん子支部 内藤 静子 大阪府豊中市
 
兵庫県スポーツ吹矢協会
会長名: 藤原  豊
住所: 兵庫県加古郡播磨町
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
28-002 兵庫三田支部 家喜 洋司 兵庫県三田市
28-003 兵庫芦屋支部 神崎喜一郎 兵庫県芦屋市
28-004 兵庫加古川支部 藤原 豊 兵庫県加古川市
28-005 兵庫アゼリア支部 福田 昭典
28-006 兵庫川西支部 神島 啓子 兵庫県川西市
28-007 兵庫西宮支部 永宗 英輔 兵庫県西宮市
28-008 兵庫神戸中央支部 國光 美秀 兵庫県神戸市中央区
28-009 兵庫加西支部 是常 一雄 兵庫県加西市
28-010 兵庫宝塚支部 西岡 正比古 兵庫県川西市
28-011 兵庫小野支部 賀内 進一 兵庫県小野市
28-012 兵庫伊丹支部 森井 英雄 兵庫県伊丹市
28-013 兵庫尼崎支部 神島 利明 兵庫県尼崎市
28-014 みなと神戸支部 四ノ宮 晃 兵庫県尼崎市
28-015 西宮北六甲支部 足立 雄司 兵庫県西宮市
28-016 兵庫明石支部 井雲 晴隆 兵庫県明石市
28-017 兵庫県西脇支部 山科 薫 兵庫県西脇市
28-018 篠山さくら支部 橋本 俊栄 兵庫県篠山市
28-019 兵庫ありま支部 近藤 勝正 兵庫県神戸市北区
28-021 兵庫三木支部 林 勝 兵庫県三木市
28-022 兵庫ローズ支部 川口 賢司
28-023 神戸なでしこ支部 田中 久仁子 兵庫県神戸市垂水区
28-024 神戸東灘支部 置田 雄二 兵庫県神戸市東灘区
28-025 アローさんだ支部 重利 英雄 兵庫県三田市
28-026 よしてっけぇ赤穂支部 小林 正典 兵庫県赤穂市
28-027 神戸西神支部 友岡 昭 兵庫県神戸市西区
28-028 西宮くすのき支部 石西 清成 兵庫県西宮市
28-029 淡路くにうみ支部 田中 博子 兵庫県洲本市(淡路島)
28-030 神戸湊川支部 多田 俊一 兵庫県神戸市兵庫区
28-031 尼崎やよい支部 須佐美 修 兵庫県尼崎市
28-032 兵庫丹波支部 松永 慎介 兵庫県丹波市
 
奈良県スポーツ吹矢協会
会長名: 松野 光成
住所: 奈良県大和郡山市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
29-002 やまと郡山支部 松野 光成 奈良県大和郡山市
29-003 奈良学園前支部 奥村 丑松 奈良県奈良市
29-004 やまと川西支部 石田 勇 奈良県磯城郡川西町
29-005 奈良佐保川支部 箸尾 幸雄 奈良県奈良市
29-006 奈良あやめ池支部 奥村 けい子 奈良県奈良市
29-007 奈良せいわ王寺支部 若林 平三郎 奈良県北葛城郡王寺町
29-008 奈良生駒南支部 俵 良雄 奈良県生駒市
29-009 奈良登美ヶ丘支部 今坂 宏 奈良県奈良市
29-010 奈良橿原中央支部 東 俊光 奈良県橿原市・葛城市
29-011 奈良広陵支部 永所 孝司 奈良県北葛城郡広陵町
29-012 やまと郡山九条支部 西島 芳子 奈良県大和郡山市
29-013 奈良天理山の辺支部 田中 勇 奈良県天理市
29-014 奈良御所南支部 永長 勝重 奈良県御所市
29-015 奈良せいわ三郷支部 大野 隆三 奈良県生駒郡三郷町
29-016 やまと平群支部 山田 修 奈良県生駒郡平群町
29-017 奈良生駒北支部 三橋 美伸 奈良県生駒郡平群町
29-018 奈良平城NT支部 浅野 博邦 奈良県奈良市
 
和歌山県スポーツ吹矢協会
会長名: 渡瀬 幸嗣
住所: 和歌山県日高郡日高川町
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
30-004 紀の国わかやま支部 堀井 健一 和歌山県和歌山市
30-005 紀の国田辺支部 砂野 泰男 和歌山県田辺市
30-006 紀の国日高川支部 渡瀬 幸嗣 和歌山県日高郡日高川町
30-007 紀の国和歌浦支部 宮本 和幸 和歌山県和歌山市
30-008 紀の国白浜支部 堀 匠 和歌山県西牟婁郡白浜町
30-009 紀の国湯浅支部 阿瀬 光男 和歌山県有田郡湯浅町
30-010 紀の国那賀支部 井谷 賢 和歌山県岩出市
30-011 紀の国西和佐支部 小西 しげ子 和歌山県和歌山市
30-012 紀の国くまの支部 里際 学 和歌山県那智勝浦町
30-013 紀の国日高支部 鈴木 教代 和歌山県日高町
30-014 紀の国海南支部 橋本 裕次 和歌山県海南市
30-015 紀の国橋本支部 清水 正敬 和歌山県橋本市
30-016 紀の国ごぼう宮子姫支部 杉本 要 和歌山県御坊市
30-017 紀の国のぞみ支部 新田 光洋 和歌山県田辺市
30-018 紀の国さわやか高積支部 辻 義弘 和歌山県和歌山市
30-019 紀の国一之宮支部 田村 信次 和歌山県和歌山市