トップページ > 直営教室・地域支部・カルチャーのご案内 > 地域支部一覧

地域支部一覧

スポーツ吹矢各支部の全国ブロック別一覧

協会事務局 TEL.03−3543−1071

 

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。
各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。
HPマークのある県は、ここをクリックしていただくと練習会場や練習日、連絡先一覧ページが表示されます。 連絡先が記載されていない地域は、直接、事務局にお尋ねください。 TEL.03-3543-1071

地図
 

 
北海道ブロック
北海道

東北ブロック
青森岩手宮城秋田山形福島

関東ブロック
茨城栃木群馬埼玉千葉
東京神奈川

甲信越・北陸ブロック
新潟富山石川福井山梨長野

東海ブロック
岐阜静岡愛知三重

近畿ブロック
滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山

中国ブロック
鳥取島根岡山広島山口

四国ブロック
徳島香川愛媛高知

九州・沖縄ブロック
福岡佐賀長崎熊本大分
宮崎鹿児島沖縄
 
支部一覧には、企業内や外部からの受け入れができない支部は表示していない場合があります。
最新の総支部数は、「協会について」⇒「協会概要」⇒「地域支部数」でご確認ください。

岐阜県スポーツ吹矢協会
会長名: 高井 治
住所: 岐阜県加茂郡川辺町
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
21-001 岐阜美濃支部 早川 隆造 岐阜県中津川市
21-002 ぎふ川辺支部 高井 治 岐阜県加茂郡川辺町
21-003 ぎふ各務原支部 柳 志郎 岐阜県各務原市
21-004 ぎふ中津川支部 清水 錠治 岐阜県中津川市
21-005 ぎふ西濃・たんぽぽ支部 水谷 茂樹 岐阜県安八郡輪之内町
21-006 ぎふ御嵩支部 奥村 憲一 岐阜県可児市
21-007 ぎふ若鮎支部 山場 俊治 岐阜県岐阜市
21-008 ぎふ羽鳥知風館支部 山田 敏幸 岐阜県羽島市
21-009 ぎふ水都支部 島 豊彦 岐阜県大垣市
21-010 ぎふ恵那支部 伊佐治 直孝 岐阜県恵那市
21-011 ぎふ可児支部 平井 緑 岐阜県可児市
21-012 ぎふ安八支部 西松 信尋 岐阜県安八郡安八町
21-013 ぎふ池田支部 今西 勝美 岐阜県揖斐郡池田町
21-014 ぎふ北方支部 増元 七男 岐阜県本巣郡北方町
21-015 ひだ高山支部 塩田 哲也 岐阜県高山市
21-016 ぎふ瑞浪源氏支部 佐々木 九十郎 岐阜県瑞浪市
 
静岡県スポーツ吹矢協会
会長名: 熊切 和男
住所: 静岡県磐田市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
22-001 浜松支部 青島 由実子 静岡県浜松市
22-004 磐田支部 尾高 澄夫 静岡県磐田市
22-005 静岡・焼津支部 須永 哲史 静岡県静岡市・焼津市
22-006 春野支部 溝口 光保 静岡県浜松市
22-007 袋井FUKY支部 細野 国彦 静岡県袋井市
22-008 富士的矢支部 杉山 克秀 静岡県富士市
22-009 磐田南支部 熊切 和男 静岡県磐田市
22-010 三島・沼津L&G支部 吉岡 武博 静岡県三島市・沼津市
22-011 島田金谷支部 山本 孝夫 静岡県島田市
22-013 富士山富士宮支部 宮崎 啓二 静岡県富士宮市
22-014 伊東かわせみ支部 大島 雄二 静岡県伊東市
22-016 富士宮福吹支部 新海 幸枝 静岡県富士宮市
22-017 清水たんぽぽ支部 杉山 仁夫 静岡県静岡市
22-018 富士今泉支部 大森 美代子 静岡県富士市
22-019 藤の里藤枝支部 加藤 明生 静岡県藤枝市
22-020 南箱根函南支部 田中 澄美子 静岡県田方郡函南町
 
愛知県スポーツ吹矢協会
会長名: 安井 哲雄
住所: 愛知県大府市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
23-003 碧南支部 鈴木 洋美 愛知県碧南市
23-004 大府翼支部 安井 喜久子 愛知県大府市
23-005 尾張名古屋支部 瀬 紘 愛知県名古屋市
23-006 森岡翼支部 土井 竹三 愛知県大府市
23-007 春日井・鷹来支部 日野 進之拯 愛知県春日井市
23-008 知多翼支部 伊藤 孝一 愛知県知多市
23-009 豊川翼支部 久田 利枝 愛知県豊川市
23-011 豊田翼支部 藤田 幸久 愛知県豊田市
23-012 岡崎六名翼支部 柴田 隆弘 愛知県岡崎市
23-013 半田翼支部 石井 明 愛知県半田市
23-014 大府石ヶ瀬健康翼支部 神田 正子 愛知県大府市
23-015 尾張旭翼支部 水野 雅幸 愛知県尾張旭市
23-016 西尾張あま支部 丹羽 達吉 愛知県あま市
23-017 刈谷翼支部 神谷 智枝 愛知県刈谷市
23-018 豊明翼支部 伊藤 宏夫 愛知県豊明市
23-019 みよし翼支部 木村 綾子 愛知県愛知郡
23-020 東海翼支部 河谷 義人 愛知県東海市
23-021 岡崎大平翼支部 金沢 昭文 愛知県岡崎市
23-022 知立翼支部 石川 修 愛知県知立市
23-023 東浦翼支部 田子 愛子 愛知県知多郡東浦町
23-024 日進翼支部 古村 純一 愛知県日進市
23-025 西尾張わっとふそう支部 福島 富夫 愛知県丹羽郡扶桑町
23-026 豊橋翼支部 鈴木 康友 愛知県豊橋市
23-027 蒲郡翼支部 青柳 實 愛知県蒲郡市
23-028 名古屋緑翼支部 生田 善一 愛知県名古屋市
23-029 安城・西尾翼支部 安井 哲雄 愛知県安城市・西尾市
23-030 名古屋翼支部 上野 隆二 愛知県名古屋市
23-031 西尾張一宮支部 平林 直樹 愛知県一宮市
23-032 西尾張一宮森本支部 丹羽 敏宏 愛知県一宮市
23-033 西尾張清須支部 鈴木 賑之价 愛知県清須市
23-034 小牧フレッシュ支部 高木 和夫 愛知県小牧市
23-035 豊川音羽支部 斉藤 雄三 愛知県豊川市
23-036 尾張旭コスモス支部 伊藤 常雄 愛知県尾張旭市
23-037 加南翼支部 吉田 隆幸 愛知県東海市
23-038 瀬戸コスモス支部 長谷川 裕 愛知県瀬戸市
23-039 常滑翼支部 畑中 政宏 愛知県常滑市
23-040 東海緑陽翼支部 中村 博文 愛知県東海市
23-041 春日井さくら支部 加藤 淳二 愛知県春日井市
23-042 西尾張大治支部 相良 和子 愛知県海部郡大治町
23-043 西尾張稲沢支部 渡辺 祐久 愛知県一宮市
23-044 西尾張津島支部 大河内 英男 愛知県津島市
23-045 瀬戸翼支部 落合 直美 愛知県瀬戸市
23-046 西尾張一宮尾西支部 馬渕 勝 愛知県一宮市
23-047 西尾身障者福祉翼支部 山本 兼徳 愛知県西尾市
23-048 尾張旭ひまわり支部 加藤 雄三 愛知県尾張旭市
23-049 春日井・けやき支部 伊藤 正幸 愛知県春日井市
 
三重県スポーツ吹矢協会
会長名: 西川 稔
住所: 三重県津市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
24-003 津中央支部 西川 稔 三重県津市
24-004 鈴鹿市チャレンジ磯山支部 野原 和生 三重県鈴鹿市
24-005 鈴鹿レインボー玉垣支部 長谷部 利光 三重県鈴鹿市
24-006 鈴鹿さつき支部 内田 英成 三重県鈴鹿市
24-007 ブルーアロー亀山支部 早川 三雄 三重県亀山市
24-008 シリウス松阪第一支部 小濱 喜久代 三重県松阪市
24-009 シリウス松阪第二支部 浅沼 直美 三重県松阪市
24-010 津北支部 山嵜 晴彦 三重県津市
24-011 鈴鹿星群支部 杉野 香代美 三重県鈴鹿市
24-012 伊賀フッキーズ支部 上田 義信 三重県伊賀市
24-013 津中央身障カワセミ支部 山尾 勝征 三重県津市
24-014 伊勢清流支部 上野 昭司 三重県伊勢市
24-015 菰野ヤマト支部 佐合 香 三重県菰野町
24-016 鈴鹿どまんなか支部 佐々木 平 三重県鈴鹿市
24-017 津カワセミ芸濃支部 中村 光秋 三重県津市
24-018 津カワセミ美杉支部 今井 富男 三重県津市
24-019 鈴鹿ナゴ大楠支部 伊藤 利夫 三重県鈴鹿市
24-020 津カワセミ美里支部 向出 宣民 三重県津市
24-021 津カワセミ河芸支部 佐藤 隆 三重県津市
24-022 カワセミ津支部 格嶋 稔 三重県津市
24-023 四日市さわやかアローズ支部 服田 太計司 三重県四日市市
24-024 亀山グリーンメイト支部 渡辺 佐智男 三重県亀山市
24-025 鈴鹿みすず支部 増谷 和光 三重県鈴鹿市
24-026 鈴鹿中央カワセミ支部 藤本 治市 三重県鈴鹿市
24-027 グリーンメイト亀山西支部 坂 敏明 三重県亀山市
24-028 亀山グリーンメイト神辺支部 小坂 健介 三重県亀山市
24-029 アクティすずか支部 上野 勝三 三重県鈴鹿市