トップページ > 直営教室・地域支部・カルチャーのご案内 > 地域支部一覧

地域支部一覧

スポーツ吹矢各支部の全国ブロック別一覧

協会事務局 TEL.03−3543−1071

 

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。
各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。
HPマークのある県は、ここをクリックしていただくと練習会場や練習日、連絡先一覧ページが表示されます。 連絡先が記載されていない地域は、直接、事務局にお尋ねください。 TEL.03-3543-1071

地図
 

 
北海道ブロック
北海道

東北ブロック
青森岩手宮城秋田山形福島

関東ブロック
茨城栃木群馬埼玉千葉
東京神奈川

甲信越・北陸ブロック
新潟富山石川福井山梨長野

東海ブロック
岐阜静岡愛知三重

近畿ブロック
滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山

中国ブロック
鳥取島根岡山広島山口

四国ブロック
徳島香川愛媛高知

九州・沖縄ブロック
福岡佐賀長崎熊本大分
宮崎鹿児島沖縄
 
支部一覧には、企業内や外部からの受け入れができない支部は表示していない場合があります。
最新の総支部数は、「協会について」⇒「協会概要」⇒「地域支部数」でご確認ください。

新潟県スポーツ吹矢協会
会長名: 米山 隆明
住所: 新潟県三条市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
15-001 村上支部 小山 泰正 新潟県村上市
15-002 十日町深雪支部 福原 芳昭 新潟県十日町市
15-003 海の柏崎吹矢支部 目黒 靜夫 新潟県柏崎市
15-004 南魚沼LLS支部 三井 洸一 新潟県南魚沼市
15-005 県央三条支部 米山 隆明 新潟県三条市
15-006 柳都にいがた支部 曳田 宏一 新潟県新潟市西区
15-007 エンジョイ新潟長浦支部 裄V 明仁 新潟県新潟市北区
 
富山県スポーツ吹矢協会
会長名: 中川 昌敏
住所: 富山県高岡市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
16-001 越中富山支部 宮下 尚 富山県富山市
16-002 万葉高岡支部 中川 昌敏 富山県高岡市
16-003 つるぎ上市支部 伊井 好作 富山県中新川郡上市町
 
石川県スポーツ吹矢協会
会長名: 日比 慶汎
住所: 石川県金沢市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
17-001 金沢支部 日比 慶汎 石川県金沢市
17-002 小松ブローラック支部 宮川 信之 石川県小松市
 
福井県スポーツ吹矢協会
会長名: 田村 康夫
住所: 福井県鯖江市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
18-001 鯖江支部 田村 康夫 福井県鯖江市
18-002 福井南支部 梶原 秀雄 福井県福井市
18-003 勝山くずりゅう支部 加藤 正喜 福井県勝山市
18-004 ふくいフェニックス支部 山本 光慶 福井県福井市
18-005 つぐみ福井支部 田中 秀子 福井県福井市
18-006 平泉寺まほろば支部 山内 正博 福井県勝山市
 
山梨県スポーツ吹矢協会
会長名: 塩田 堯憲
住所: 山梨県中巨摩郡昭和町
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
19-001 甲府昭和支部 塩田 堯憲 山梨県中巨摩郡昭和町
19-002 塩山支部 岡村 貞夫 山梨県甲州市
19-004 甲府住吉支部 小林 延雄 山梨県甲府市
19-005 甲府かわせみ支部 佐野 公男 山梨県甲府市
19-006 都留矢的さつき支部 宇佐美 達朗 山梨県都留市
19-007 北杜泉支部 藤森 哲 山梨県北杜市
19-008 ドラゴン吹矢支部 秋山 哲雄 山梨県甲斐市
19-009 甲府きらめき支部 清水 政和 山梨県甲府市
19-010 甲府ひまわり支部 萩原 弘 山梨県甲府市
19-011 甲斐はなみずき支部 谷 明彦 山梨県甲斐市
19-012 甲州松里支部 飯島 武志 山梨県甲州市
19-013 甲府北西支部 小田切 博 山梨県甲府市
 
長野県スポーツ吹矢協会
会長名: 小平 はる美
住所: 長野県茅野市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
20-002 信州りんどう支部 小平 はる美 長野県茅野市
20-004 長野中央支部 鷲沢 正弘 長野県長野市
20-005 松本アルプス支部 鈴木 健一 長野県松本市
20-006 上田ゆう支部 清水 文彦 長野県上田市
20-008 信州ききょう支部 角田 みやこ 長野県塩尻市
20-009 信州しののめ支部 百瀬 一三 長野県塩尻市
20-010 長野ハナミズキ支部 増田 三男 長野県長野市
20-012 長野みなみ支部 武捨 義一 長野県長野市
20-013 信州アプリコット支部 裄V けさ子 長野県千曲市
20-014 信州まほらいな支部 小野 和憲 長野県伊那市
20-016 浅間小諸支部 甘利 一造 長野県小諸市
20-018 中条むしくら支部 小林 忠男 長野県長野市
20-020 大町北アルプス支部 山上 忠雄 長野県大町市
20-021 長野東部支部 轟 研一 長野県長野市
20-022 信州飯田かざこし支部 加藤 正徳 長野県飯田市