トップページ > 直営教室・地域支部・カルチャーのご案内 > 地域支部一覧

地域支部一覧

スポーツ吹矢各支部の全国ブロック別一覧

協会事務局 TEL.03−3543−1071

 

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。
各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。
HPマークのある県は、ここをクリックしていただくと練習会場や練習日、連絡先一覧ページが表示されます。 連絡先が記載されていない地域は、直接、事務局にお尋ねください。 TEL.03-3543-1071

地図
 

 
北海道ブロック
北海道

東北ブロック
青森岩手宮城秋田山形福島

関東ブロック
茨城栃木群馬埼玉千葉
東京神奈川

甲信越・北陸ブロック
新潟富山石川福井山梨長野

東海ブロック
岐阜静岡愛知三重

近畿ブロック
滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山

中国ブロック
鳥取島根岡山広島山口

四国ブロック
徳島香川愛媛高知

九州・沖縄ブロック
福岡佐賀長崎熊本大分
宮崎鹿児島沖縄
 
支部一覧には、企業内や外部からの受け入れができない支部は表示していない場合があります。
最新の総支部数は、「協会について」⇒「協会概要」⇒「地域支部数」でご確認ください。

茨城県スポーツ吹矢協会
会長名: 小野 千秋
住所: 茨城県日立市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
08-001 水戸支部 成田 博 水戸市、小美玉市、結城市
08-002 龍ケ崎中央支部 清水 たみ 茨城県龍ヶ崎市、取手市
08-003 石岡支部 佐藤 一  茨城県石岡市
08-004 つくば支部 恩田 享位 茨城県つくば市
08-005 土浦支部 中野 仁 茨城県土浦市
08-006 取手支部 北原 佳定 茨城県取手市
08-008 筑西支部 増田 邦男 茨城県筑西市
08-009 日立支部 小野 千秋 茨城県日立市
08-010 笠間支部 山口 富男 茨城県笠間市
08-011 阿見支部 宮ア 武 茨城県稲敷郡
08-012 みと東支部 長洲 清一 茨城県水戸市、茨城町
08-013 土浦亀城支部 神田 康治 茨城県土浦市、かすみがうら市
08-014 牛久中央支部 坂本 允 茨城県牛久市
08-015 牛久奥野支部 渡井 敏雄 茨城県牛久市
08-017 鹿嶋はまなす支部 中原 登志喜 茨城県鹿嶋市、鉾田町
08-018 取手ふくろう会支部 羽生 忠正 茨城県取手市
08-019 ひたちなか中央支部 橋 治男 茨城県ひたちなか市
08-020 霞ヶ浦葦雀支部 畠山 鉄男 茨城県土浦市
08-021 つくば吹和会支部 桐生 勝之 茨城県つくば市
08-023 牛久東支部 藤野 孝夫 茨城県牛久市
08-024 つくばね支部 藤井 甲子郎 茨城県つくば市
08-025 牛久かっぱの里支部 河合 禧広 茨城県牛久市
08-027 桜川ラビット支部 堀 浩智 茨城県桜川市
08-028 東海中央支部 佐藤 勝廣 茨城県那珂郡東海村
08-029 ひたちなか勝田支部 及川 ゆき子 茨城県ひたちなか市
08-030 笠間稲荷支部 山下 武雄 茨城県笠間市
08-031 笠間愛宕支部 米川 洋行 茨城県笠間市
08-032 水戸偕楽支部 目黒 唯男 茨城県水戸市
08-033 水戸双葉台支部 永盛 惠 茨城県水戸市
08-034 水戸小吹支部 丸山 友一 茨城県水戸市
08-035 水戸内原支部 菊池 悦夫 茨城県水戸市
08-036 水戸石川支部 熊森 かづ子 茨城県水戸市
08-037 水戸西支部 小林 尚子 茨城県水戸市
08-038 水戸城南支部 岸 貞子 茨城県水戸市
08-039 水戸みなみ支部 鈴木 典子 茨城県東茨城郡茨城町
08-041 水戸城東支部 小堤 正 茨城県水戸市
08-042 那珂中央支部 中井 啓子 茨城県那珂市、常陸大宮市、常陸太田市
08-043 かしまKSC支部 小野 緑 茨城県鹿嶋市
08-044 みと大洗支部 ア 衞 茨城県水戸市、大洗町
08-045 行方レイクエコー支部 手口 昭 茨城県鹿嶋市
08-046 桜川スマイル支部 櫻井 操 茨城県桜川市
08-047 稲敷ひしくい支部 青木 勝久 茨城県稲敷市
08-049 鉾田中央支部 佐藤 節子 茨城県鉾田市
08-050 土浦文京支部 揚場 満 茨城県土浦市
08-051 牛久三日月橋支部 涌井 志郎 茨城県牛久市
08-052 新治小町支部 木野内 完治 茨城県土浦市
08-053 土浦中央支部 福田 統太 茨城県土浦市
08-054 土浦ポプラ支部 山田 和夫 茨城県土浦市
08-055 土浦西支部 渡辺 祟博 茨城県土浦市
08-057 エアポート小美玉支部 小田部 俊一 茨城県小美玉市
08-058 かすみがうら霞吹支部 井坂 宏 茨城県かすみがうら市
08-059 三国ピーチ古河支部 高橋 武 茨城県古河市
08-060 すこやか東海支部 坂本 文男 茨城県那珂郡東海村
08-061 つくばブルースカイ支部 山岸 貞男 茨城県つくば市
08-062 神栖中央支部 佐藤 強 茨城県神栖市
08-063 潮来中央支部 藤田 富代 茨城県潮来市