トップページ > 直営教室・地域支部・カルチャーのご案内 > 地域支部一覧

地域支部一覧

スポーツ吹矢各支部の全国ブロック別一覧

協会事務局 TEL.03−3543−1071

 

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。
各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。
HPマークのある県は、ここをクリックしていただくと練習会場や練習日、連絡先一覧ページが表示されます。 連絡先が記載されていない地域は、直接、事務局にお尋ねください。 TEL.03-3543-1071

地図
 

 
北海道ブロック
北海道

東北ブロック
青森岩手宮城秋田山形福島

関東ブロック
茨城栃木群馬埼玉千葉
東京神奈川

甲信越・北陸ブロック
新潟富山石川福井山梨長野

東海ブロック
岐阜静岡愛知三重

近畿ブロック
滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山

中国ブロック
鳥取島根岡山広島山口

四国ブロック
徳島香川愛媛高知

九州・沖縄ブロック
福岡佐賀長崎熊本大分
宮崎鹿児島沖縄
 
支部一覧には、企業内や外部からの受け入れができない支部は表示していない場合があります。
最新の総支部数は、「協会について」⇒「協会概要」⇒「地域支部数」でご確認ください。

神奈川県スポーツ吹矢協会
会長名: 石坂 甫
住所: 神奈川県藤沢市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
14-001 横浜支部 廣川 進 神奈川県横浜市保土ヶ谷区
14-002 湘南藤沢支部 和田 公一 神奈川県藤沢市
14-003 藤沢善行支部 櫻中 勝信 神奈川県藤沢市
14-006 マリーンダーツ横浜支部 福本 洋子 神奈川県横浜市保土ケ谷区
14-009 横須賀支部 田村 博雄 神奈川県横須賀市
14-011 平塚松原支部 杉山 章 神奈川県平塚市
14-012 藤沢こぶし支部 林 敏安 神奈川県藤沢市
14-013 善行かわせみ支部 杉本 武彦 神奈川県藤沢市
14-014 湘南茅ヶ崎支部 市川 英夫 神奈川県茅ヶ崎市
14-016 藤沢すばる支部 村居 茂 神奈川県藤沢市
14-017 若葉台はなみづき支部 古川 茂 神奈川県横浜市旭区
14-018 湘南鎌倉支部 木村 重信 神奈川県横浜市港南区
14-019 相模原支部 丸岡 鐵夫 神奈川県相模原市
14-021 相模原橋本支部 対馬 喜美雄 神奈川県相模原市
14-022 厚木支部 吉村 照代 神奈川県厚木市
14-024 小田原支部 大野 勝史 神奈川県小田原市
14-026 秦野さざんか支部 菅野 軍一 神奈川県秦野市
14-027 茅ヶ崎小和田支部 新倉 ふじ枝 神奈川県茅ヶ崎市
14-029 伊勢原支部 石沢 孝 神奈川県伊勢原市
14-030 遠藤アローズ藤沢支部 小林 至 神奈川県藤沢市
14-032 大磯支部 脇 雄作 神奈川県平塚市
14-033 藤沢長後支部 荒井 克男 神奈川県藤沢市
14-034 横須賀悠悠支部 鎌田 忠義 神奈川県横須賀市
14-035 鎌倉手広支部 大竹 國正 神奈川県鎌倉市
14-036 小田原フレンドリークラブレインボー支部 井藤 隆司 神奈川県小田原市
14-037 ベイアローズ横浜支部 野村 久 神奈川県横浜市泉区
14-038 横浜サンライズ支部 宮本 明美 神奈川県横浜市都筑区
14-039 横浜アンドロ吹矢支部 安藤 敏逵 神奈川県横浜市南区
14-040 湘南なぎさ支部 川村 聖 神奈川県藤沢市
14-041 秦野・あじさい支部 小合澤 紀雄 神奈川県秦野市
14-042 秦野・うぐいす支部 見崎 正子 神奈川県秦野市
14-043 湘南二宮支部 市川 雅敏 神奈川県中郡二宮町
14-044 足柄中井支部 笹崎 剛 神奈川県足柄上郡
14-047 藤沢大清水支部 安藤 亀鶴 神奈川県藤沢市
14-048 横浜磯子支部 斎 孝 神奈川県横浜市磯子区
14-049 鶴見支部 栗原 正光 神奈川県横浜市鶴見区
14-051 寒川金木犀支部 倉田 雄治 神奈川県高座郡
14-052 横浜港南支部 金子 和夫 神奈川県横浜市港南区
14-053 報徳小田原支部 田中 秀幸 神奈川県小田原市
14-054 ブルーウェーブ湘南支部 石坂 甫 神奈川県藤沢市
14-055 海老名支部 関 和彦 神奈川県海老名市
14-056 茅ヶ崎エボシ支部 土村 一彦 神奈川県茅ヶ崎市
14-057 えびな伸生支部 福山 典昭 神奈川県海老名市
14-058 ブロウアー大口支部 砂本 宏一 神奈川県横浜市緑区
14-059 横須賀東支部 小菅 勝 神奈川県横須賀市
14-060 ピュレ横浜支部 柴田 博宣 神奈川県横浜市港南区
14-061 厚木五箭会支部 小田切 堅治 神奈川県厚木市
14-062 GMin横浜支部 渡邊 優 神奈川県横浜市港南区
14-063 湘南六会支部 飯田 恵里 神奈川県藤沢市
14-064 踊場キャッツ横浜支部 野村 寿美子 神奈川県横浜市泉区
14-065 相模原緑支部 中里 誠a 神奈川県相模原市
14-067 川東小田原支部 瀬戸 忠 神奈川県小田原市
14-068 さわやか川崎支部 松尾 紀久子 神奈川県川崎市
14-069 横浜武相支部 佐野 精一 神奈川県横浜市旭区
14-070 横浜せせらぎ支部 松下 稔 神奈川県横浜市港南区
14-071 保土ヶ谷イコットハウス支部 小島 健 神奈川県横浜市西区
14-072 横浜都筑せきれいの道支部 青木 国雄 神奈川県横浜市都筑区
14-073 横浜高舟台支部 曾根 洋 神奈川県横浜市金沢区
14-074 みらいかみながや支部 池田 和男 神奈川県横浜市港南区
14-075 栄・すいふうの矢支部 山下 信矢 神奈川県横浜市栄区
14-076 戸塚舞の矢支部 鶴田 正彦 神奈川県横浜市栄区
14-077 相模原北の丘支部 古川 秀秋 神奈川県相模原市緑区
14-078 川崎やまゆり支部 中川 長久 神奈川県川崎市麻生区
14-079 川崎中野島ビルネ支部 蜩c 利幸 神奈川県川崎市多摩区
14-081 セブンエンジェル秦野支部 山本 幸子 神奈川県秦野市
14-082 秦野おおね台支部 渡辺 功 神奈川県秦野市
14-083 秦野たんぽぽ支部 中野 廣通 神奈川県秦野市
14-084 ファイト村岡支部 宇佐美 寛 神奈川県藤沢市
14-085 アルファ横浜支部 山田 セツ子 神奈川県横浜市鶴見区
14-086 横浜南南支部 上前 裕志 神奈川県横浜市港南区
14-087 湘南しおさい支部 宇田川 清 神奈川県藤沢市
14-089 横浜市の沢支部 間宮 武雄 神奈川県横浜市旭区
14-090 粋々小田原支部 持田 雄一 神奈川県小田原市
14-091 大和林間支部 田中 啓子 神奈川県大和市
14-092 追浜パーフェクト7支部 槻 輝忠 神奈川県横須賀市
14-093 T・M湘南辻堂支部 笹井 崇史 神奈川県藤沢市
14-094 ファインアロー茅ヶ崎菱沼支部 在原 暢人 神奈川県茅ヶ崎市
14-095 森クラブ支部 土田 浩嗣 神奈川県横浜市磯子区
14-096 鶴の舞つきみ野支部 大友 博 神奈川県大和市
14-097 横浜ハイマート磯子支部 小島 靖行 神奈川県横浜市磯子区
14-098 湘南やすらぎ支部 工藤 眞 神奈川県藤沢市
14-101 湘南赤松支部 土屋 洋文 神奈川県茅ケ崎市
14-102 横浜ブローダーツ瀬谷支部 金光 昭美 神奈川県横浜市
14-103 レッツ玉川支部 渡邊 扶美江 神奈川県川崎市高津区
14-104 茅ヶ崎かがわ支部 廣比 康秀 神奈川県茅ケ崎市
14-105 茅ヶ崎鶴嶺支部 柏原 修 神奈川県茅ケ崎市
14-106 スフレ港南支部 堀本 邦廣 神奈川県横浜市港南区
14-107 東永谷ふきの会支部 富田 一郎 神奈川県横浜市港南区
14-108 横須賀按針支部 林 利夫 神奈川県横須賀市
14-109 栄・本郷台支部 蔦川 信義 神奈川県横浜市栄区
14-110 あろードリーム横浜支部 桂野 眞澄 神奈川県横浜市戸塚区
14-112 いのやま栄支部 小松 隆一 神奈川県横浜市栄区
14-113 SFE辻堂支部 三島 八三 神奈川県藤沢市
14-114 A21(横浜)支部 渡邊 優 神奈川県横浜市港南区
14-115 桜・茅ヶ崎支部 宮田 章 神奈川県茅ケ崎市
14-116 湘南B&G支部 三根 秀子 神奈川県茅ケ崎市
14-117 ベイアローズ横浜下和泉支部 田本 金治 神奈川県横浜市泉区
14-118 いずみアローズ横浜支部 清田 惠生 神奈川県横浜市泉区
14-119 柏桜アローズ横浜支部 谷口 貢 神奈川県横浜市中区
14-120 綾瀬綾南支部 廣江 淳 神奈川県綾瀬市
14-121 CoCo横浜阿久和支部 中田 富士雄 神奈川県横浜市瀬谷区
14-122 綾瀬綾北支部 筒井 俊次 神奈川県綾瀬市
14-123 北條小田原支部 片岡 英明 神奈川県小田原市
14-124 小田原城南支部 杉本 智男 神奈川県小田原市
14-125 相模原はやぶさ支部 樋口 巧子 神奈川県相模原市
14-126 綾瀬綾西支部 持丸 和徳 神奈川県綾瀬市
14-127 さがみ田名支部 古田 昭男 神奈川県相模原市
14-128 厚木依知支部 小林 幹雄 神奈川県厚木市
14-129 ダーツ横浜笹野台支部 佐藤 節子 神奈川県横浜市泉区
14-130 藤沢湘南台支部 岩本 惠美子 神奈川県藤沢市
14-131 横浜たきがしら支部 新井 陽太郎 神奈川県横浜市磯子区
14-132 若葉台ゆりのき支部 添田 宏 神奈川県横浜市旭区
14-133 綾瀬綾東支部 大囿 俊一郎 神奈川県綾瀬市
14-135 都筑中川支部 小島 重雄 神奈川県横浜市都筑区
14-136 湘南フレンド平塚支部 木下 妙子 神奈川県平塚市