トップページ > 直営教室・地域支部・カルチャーのご案内 > 地域支部一覧

地域支部一覧

スポーツ吹矢各支部の全国ブロック別一覧

協会事務局 TEL.03−3543−1071

 

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。
各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。
HPマークのある県は、ここをクリックしていただくと練習会場や練習日、連絡先一覧ページが表示されます。 連絡先が記載されていない地域は、直接、事務局にお尋ねください。 TEL.03-3543-1071

地図
 

 
北海道ブロック
北海道

東北ブロック
青森岩手宮城秋田山形福島

関東ブロック
茨城栃木群馬埼玉千葉
東京神奈川

甲信越・北陸ブロック
新潟富山石川福井山梨長野

東海ブロック
岐阜静岡愛知三重

近畿ブロック
滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山

中国ブロック
鳥取島根岡山広島山口

四国ブロック
徳島香川愛媛高知

九州・沖縄ブロック
福岡佐賀長崎熊本大分
宮崎鹿児島沖縄
 
支部一覧には、企業内や外部からの受け入れができない支部は表示していない場合があります。
最新の総支部数は、「協会について」⇒「協会概要」⇒「地域支部数」でご確認ください。

千葉県スポーツ吹矢協会
会長名: 林 光次
住所: 千葉県市川市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
12-007 南行徳おしどり支部 小野 厚子 千葉県市川市
12-008 コスモ船橋支部 竹田 登子 千葉県船橋市
12-011 FD市原支部 田中 英雄 千葉県市原市
12-012 稲毛海岸支部 井ア 美鈴 千葉県千葉市
12-016 鎌ヶ谷支部 小川 泰弘 千葉県鎌ヶ谷市
12-018 なごみの和市川支部 林 光次 千葉県市川市
12-019 ちばマリン支部 三石 治 千葉県千葉市
12-021 八千代支部 園田 征夫 千葉県八千代市
12-022 市原さつき支部 黒澤 徳幾 千葉県市原市
12-023 市川ローズBG支部 金澤 猛夫 千葉県市川市
12-024 柏・柏吹会支部 小林 昌幸 千葉県柏市
12-026 上総村上支部 黒沢 昇 千葉県八千代市
12-027 海浜千葉支部 小橋 一民 千葉県千葉市美浜区
12-028 千葉若葉葵支部 谷野 洋三 千葉県千葉市若葉区
12-029 野田支部 大川 昌男 千葉県野田市
12-030 市原辰巳支部 今泉 幸雄 千葉県市原市
12-032 柏うぐいす支部 沼田 功 千葉県柏市
12-033 柏 ほのぼの支部 杉本 祥子 千葉県柏市
12-034 海浜幕張支部 小崎 雅也 千葉県千葉市美浜区
12-035 八街支部 福嶋 正男 千葉県八街市
12-036 八千代中央支部 松 保 千葉県八千代市
12-037 柏・吹壽会支部 直井 勝夫 千葉県柏市
12-038 千葉中央都支部 後藤 信一 千葉県千葉市中央区
12-039 茂原コスモス支部 山本 悦一 千葉県茂原市
12-040 銚子東総支部 石井 典雄 千葉県香取市
12-041 市原さんわ支部 斉藤 和夫 千葉県市原市
12-042 八千代睦支部 杉山 忠秋 千葉県八千代市
12-044 我孫子ふれあい支部 黒木 昌司 千葉県我孫子市
12-045 富里支部 松永 秀治 千葉県富里市
12-046 船橋ひまわり支部 羽渕 徹也 千葉県船橋市
12-047 柏南愛好支部 白木 文男 千葉県柏市
12-048 柏っ葉支部 柳田 和子 千葉県柏市
12-049 我孫子あすなろ支部 竹之内 義雄 千葉県我孫子市
12-050 茂原なのはな支部 小山 斌敏 千葉県いすみ市大原台
12-051 ハーモニー千葉寺支部 相島 叶幸 千葉県千葉市若葉区
12-052 松戸ほのぼの支部 豊田 勝一 千葉県松戸市
12-053 トライアングル千葉支部 小杉 武司 千葉県千葉市稲毛区
12-054 ダーツ1010・松戸支部楽吹会 丸山 堯久 千葉県松戸市
12-055 柏友好支部 山田 喜信 千葉県柏市
12-056 市原ちぐさ支部 小出 茂 千葉県市原市
12-057 とうならアローズ支部 澤田 智之 千葉県船橋市
12-058 千葉草野・小中台支部 伊藤 徹 千葉県千葉市稲毛区
12-059 市川せせらぎ支部 茂原 馨 千葉県市川市
12-060 八千代緑が丘支部 笠原 清 千葉県八千代市
12-061 流山市フジタカ支部 西川 敏幸 千葉県流山市
12-062 館山里見支部 古田 忍 千葉県館山市
12-063 ふく友柏支部 田中 勇二 千葉県柏市
12-064 みずき勝田台支部 土橋 浩彦 千葉県八千代市
12-065 なづかり幸吹支部 妹尾 護 千葉県流山市
12-066 風と響検見川浜支部 新見 健司 千葉県千葉市美浜区
12-068 佐倉桜花支部 上原 哲 千葉県佐倉市
12-069 東金つくも支部 古川 正利 千葉県山武郡九十九里町
12-070 海ほたる木更津支部 田中 早苗 千葉県木更津市
12-071 アクア木更津支部 斉藤 正 千葉県木更津市
12-072 船橋法典アローズ支部 中原 省吾 千葉県船橋市
12-073 船橋障がい者スポーツ吹矢支部 小島 勝夫 千葉県船橋市
12-074 流山市江戸川台支部 鈴木 勝利 千葉県流山市
12-076 船橋YHASS支部 咲間 正美 千葉県船橋市
12-077 蓮沼なみかわ支部 野口 雅功 千葉県山武市
12-078 四街道ちょこっとクラブ 清水 康三 千葉県四街道市
12-079 アネモネ新浦安支部 宮越 富美雄 千葉県浦安市
12-081 市原やよい支部 佐久間 千代 千葉県市原市
12-082 船橋サザンカ支部 永尾 博次 千葉県船橋市