トップページ > 直営教室・地域支部・カルチャーのご案内 > 地域支部一覧

地域支部一覧

スポーツ吹矢各支部の全国ブロック別一覧

協会事務局 TEL.03−3543−1071

 

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。
各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。
HPマークのある県は、ここをクリックしていただくと練習会場や練習日、連絡先一覧ページが表示されます。 連絡先が記載されていない地域は、直接、事務局にお尋ねください。 TEL.03-3543-1071

地図
 

 
北海道ブロック
北海道

東北ブロック
青森岩手宮城秋田山形福島

関東ブロック
茨城栃木群馬埼玉千葉
東京神奈川

甲信越・北陸ブロック
新潟富山石川福井山梨長野

東海ブロック
岐阜静岡愛知三重

近畿ブロック
滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山

中国ブロック
鳥取島根岡山広島山口

四国ブロック
徳島香川愛媛高知

九州・沖縄ブロック
福岡佐賀長崎熊本大分
宮崎鹿児島沖縄
 
支部一覧には、企業内や外部からの受け入れができない支部は表示していない場合があります。
最新の総支部数は、「協会について」⇒「協会概要」⇒「地域支部数」でご確認ください。

埼玉県スポーツ吹矢協会
会長名: 西田 義和
住所: 埼玉県熊谷市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
11-002 春日部支部 小山 義昭 埼玉県春日部市
11-003 上尾支部 冨岡 洵 埼玉県上尾市
11-005 大宮指扇支部 安藤 栄三郎 埼玉県さいたま市西区
11-007 北本支部 長澤 守 埼玉県北本市
11-008 上福岡支部 中村 春吉 埼玉県ふじみ野市
11-009 草加支部 野 信一 埼玉県草加市
11-010 彩央北本支部 宮内 たけし 埼玉県北本市
11-011 蓮田支部 若林 好夫 埼玉県蓮田市
11-012 所沢支部 越阪部 龍也 埼玉県所沢市
11-013 春日部中央支部 吉永 一 埼玉県春日部市
11-016 浦和支部 小池 正明 埼玉県さいたま市浦和区
11-018 さいたま指扇支部 吉田 光夫 埼玉県さいたま市大宮区
11-019 日高支部 清水 克夫 埼玉県日高市
11-020 彩央上尾支部 野田 紘良 埼玉県上尾市
11-021 彩央行田支部 黒田 修弘 埼玉県行田市
11-024 鴻巣パンジー支部 戸井田 宗治 埼玉県鴻巣市
11-025 桶川支部 田中 和義 埼玉県桶川市
11-026 彩央北本さくら支部 岩熊 治實 埼玉県北本市
11-027 鴻巣ひかり支部 小笠原 詩子 埼玉県鴻巣市
11-028 秩父支部 玉川 照男 埼玉県秩父郡
11-029 大宮植水支部 横田 保男 埼玉県さいたま市西区
11-030 彩央かばざくら支部 高松 宏育 埼玉県北本市
11-032 彩央北本けやき支部 清水 英夫 埼玉県北本市
11-033 埼玉宮代支部 鷺谷 由紀夫 埼玉県南埼玉郡宮代町
11-034 さいたまさくら支部 渡辺 俊夫 埼玉県さいたま市桜区
11-036 新座支部 石井 洋 埼玉県新座市
11-038 さいたま西支部 小川 博 埼玉県さいたま市西区
11-040 健友三郷支部 加藤 隆志 埼玉県三郷市
11-041 岩槻支部 宇田川 幸男 埼玉県さいたま市岩槻区
11-042 北本第一支部 林 恒男 埼玉県北本市
11-043 戸田支部 向井 由記子 埼玉県戸田市
11-044 東松山支部 及川 栄 埼玉県東松山市
11-045 鳩ヶ谷支部 細谷 幸弘 埼玉県川口市
11-046 さいたま中央支部 奥冨 銀蔵 埼玉県さいたま市中央区
11-048 見沼支部 渡辺 東一 埼玉県さいたま市見沼区
11-049 熊谷大幡支部 吉岡 利夫 埼玉県熊谷市
11-050 彩央北本とまと支部 吉永 俊治 埼玉県北本市
11-051 越谷中央支部 染谷 確 埼玉県越谷市
11-052 越谷・けやき支部 斉藤 邦雄 埼玉県越谷市
11-053 コスモス吹上支部 金子 辰男 埼玉県鴻巣市
11-054 与野桑の実支部 千葉 佳代 埼玉県さいたま市中央区
11-055 川越支部 小久保 昌行 埼玉県川越市
11-056 埼玉伊奈支部 浜田 龍弥 埼玉県上尾市
11-057 越谷北越谷支部 選任中 埼玉県越谷市
11-058 彩央翌檜支部 荒谷 友幸 埼玉県北本市
11-059 彩央さつき支部 峯 謙蔵 埼玉県北本市
11-060 埼玉北川辺支部 山田 瑛一 埼玉県北埼玉郡
11-061 ふじみ野支部 山家 捷一 埼玉県ふじみ野市
11-062 ウェル坂戸支部 大怐@俊一 埼玉県坂戸市
11-063 彩央カトレア支部 桑野 利夫 埼玉県北本市
11-064 彩央中丸支部 加藤 清 埼玉県北本市
11-065 馬宮ゴールデンアロー支部 塚田 義治 埼玉県さいたま市西区
11-067 草加中央支部 田岡 浩 埼玉県草加市
11-068 行田太井支部 梁瀬 修一 埼玉県行田市
11-069 蓮田椿山支部 江村 正博 埼玉県蓮田市
11-070 越谷出羽支部 山口 可根 埼玉県越谷市
11-071 加須支部 石井 武 埼玉県加須市
11-072 熊谷上石支部 石川 幹夫 埼玉県熊谷市
11-073 川口支部 堤 秀夫 埼玉県川口市
11-074 ふれあい皆野支部 大澤 康男 埼玉県秩父郡
11-075 草加松原支部 清水 實 埼玉県草加市
11-076 熊谷西部支部 金井 和之 埼玉県熊谷市
11-077 彩央伊奈ばら支部 関 浩壽 埼玉県北本市
11-078 蓮田はなみずき支部 杉山 隆夫 埼玉県蓮田市
11-079 蓮田下町金曜会支部 大石 清勝 埼玉県蓮田市
11-080 蓮田21さくら支部 湯浅 茂 埼玉県蓮田市
11-081 NSNカプチーノ支部 森 啓子 埼玉県さいたま市
11-082 桶川風の会支部 丸山 博三 埼玉県桶川市
11-083 埼玉杉戸支部 中田 進 埼玉県北葛飾郡杉戸町
11-084 北本天神支部 佐藤 秀治 埼玉県北本市
11-085 熊谷中央支部 竹林 雅春 埼玉県熊谷市
11-086 彩央北本しらかば支部 長谷川 悦麿 埼玉県北本市
11-087 彩央桶川べに花支部 杉内 光昭 埼玉県桶川市
11-088 吉川キャットフィッシュ支部 平野 均 埼玉県吉川市
11-089 ふじみ野市鶴ヶ岡ライフ支部 北條 令子 埼玉県ふじみ野市
11-090 白岡悠々支部 新井 省也 埼玉県白岡市
11-091 さいたま南支部 中村 仁三 埼玉県さいたま市西区
11-092 熊谷大麻生支部 代島 松男 埼玉県熊谷市
11-093 和光の仲間支部 松岡 弘樹 埼玉県和光市
11-094 久喜シティー支部 町田 周 埼玉県久喜市
11-096 寄居鉢形支部 太幡 恒雄 埼玉県寄居町
11-097 熊谷成田支部 加部 鷹雄 埼玉県熊谷市
11-098 羽生むじなも支部 外山 浩司 埼玉県羽生市
11-099 川越つばさ支部 朝見 功 埼玉県川越市
11-100 彩北明戸支部 春日 孝夫 埼玉県深谷市
11-101 熊谷佐谷田支部 佐藤 好信 埼玉県熊谷市
11-102 オーキッドフィットネスクラブ支部 田中 康太 埼玉県草加市
11-103 小川町欅支部 橋 伸二 埼玉県比企郡小川町
11-104 久喜アリーナ支部 眞中 邦夫 埼玉県久喜市
11-105 みよし中央支部 荒木 勲 埼玉県入間郡
11-106 川口ふれあい支部 大平 勝 埼玉県川口市
11-107 エキナセア寄居支部 渡邉 仁 埼玉県大里郡寄居町
11-108 P・B柏原支部 只野 和子 埼玉県狭山市
11-109 越谷わかば会支部 石川 詔一 埼玉県越谷市
11-110 大和田さくら支部 野尻 一夫 埼玉県さいたま市北区
11-111 浦和いーぐる支部 結城 喜代志 埼玉県埼玉市浦和区
11-112 川越古谷支部 長澤 良男 埼玉県川越市
11-114 蓮田いきいき26支部 三浦 昭義 埼玉県蓮田市
11-115 さいたま大宮支部 牧田 薫 埼玉県さいたま市中央区
11-116 草加なでしこ支部 高野 敬子 埼玉県草加市
11-117 熊谷新堀支部 新井 誠 埼玉県熊谷市
11-118 草加栄支部 植木 正 埼玉県草加市
11-119 日高かわせみ支部 生駒 栄 埼玉県日高市
11-120 草加瀬崎支部 高野 久美子 埼玉県草加市
11-121 春一番行田支部 大野 弘茂 埼玉県行田市
11-123 KNSぴあ支部 岩田 政次 埼玉県熊谷市
11-124 遊ブロー21・狭山支部 冨田 真三 埼玉県狭山市
11-125 狭山ドラゴンブロー24支部 岡田 紘一 埼玉県狭山市
11-126 行田荒木支部 川久保 貞治 埼玉県行田市
11-127 行田長野支部 江森 暉 埼玉県行田市
11-128 さいたま市MOTTAINAI支部 五味 忠之 埼玉県さいたま市大宮区
11-129 浦和ひまわり支部 田上 哲雄 埼玉県さいたま市南区
11-130 さいたまさくらそう支部 谷川 和夫 埼玉県さいたま市南区
11-131 直実24支部 鯨井 茂夫 埼玉県熊谷市
11-132 さざんかミナミ行田支部 角田 博 埼玉県行田市
11-133 彩北深谷支部 柳瀬 進 埼玉県深谷市
11-134 越谷くりえ支部 松野 予吏子 埼玉県越谷市弥栄町
11-135 深谷花園支部 角田 きみ子 埼玉県熊谷市
11-136 草加きのき支部 山下 悟 埼玉県草加市
11-137 熊谷玉井在家支部 山田 迪 埼玉県熊谷市
11-138 熊谷こいづか支部 須黒 辰夫 埼玉県熊谷市
11-139 浦和上木崎支部 橋 扶美子 埼玉県さいたま市浦和区
11-140 チーム桜草支部 室井 勝二 埼玉県さいたま市桜区
11-141 八潮八條支部 高橋 雄功 埼玉県八潮市
11-142 八潮花桃支部 吉田 史郎 埼玉県八潮市
11-143 熊谷伊奈利支部 加部 道代 埼玉県熊谷市
11-144 八潮沖通り支部 渡邊 健男 埼玉県八潮市
11-145 越谷火曜会支部 藤田 英世 埼玉県越谷市
11-146 フェニックス鶴ヶ島支部 水田 洋子 埼玉県鶴ヶ島市
11-147 熊谷奈良支部 田口 哲男 埼玉県熊谷市
11-148 深谷みなみ支部 首藤 紀人 埼玉県深谷市
11-149 川越北部支部 林 一夫 埼玉県川越市
11-150 年金川口支部 藤巻 敏夫 埼玉県川口市
11-151 いわつきNF支部 志村 明美 埼玉県さいたま市岩槻区
11-152 彩北幡羅支部 阿部 誠 埼玉県深谷市