トップページ > 直営教室・地域支部・カルチャーのご案内 > 地域支部一覧

地域支部一覧

スポーツ吹矢各支部の全国ブロック別一覧

協会事務局 TEL.03−3543−1071

 

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。
各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。
HPマークのある県は、ここをクリックしていただくと練習会場や練習日、連絡先一覧ページが表示されます。 連絡先が記載されていない地域は、直接、事務局にお尋ねください。 TEL.03-3543-1071

地図
 

 
北海道ブロック
北海道

東北ブロック
青森岩手宮城秋田山形福島

関東ブロック
茨城栃木群馬埼玉千葉
東京神奈川

甲信越・北陸ブロック
新潟富山石川福井山梨長野

東海ブロック
岐阜静岡愛知三重

近畿ブロック
滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山

中国ブロック
鳥取島根岡山広島山口

四国ブロック
徳島香川愛媛高知

九州・沖縄ブロック
福岡佐賀長崎熊本大分
宮崎鹿児島沖縄
 
支部一覧には、企業内や外部からの受け入れができない支部は表示していない場合があります。
最新の総支部数は、「協会について」⇒「協会概要」⇒「地域支部数」でご確認ください。

茨城県スポーツ吹矢協会
会長名: 小野 千秋
住所: 茨城県日立市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
08-001 水戸支部 成田 博 水戸市、小美玉市、結城市
08-002 龍ケ崎中央支部 清水 たみ 茨城県龍ヶ崎市、取手市
08-003 石岡支部 佐藤 一  茨城県石岡市
08-004 つくば支部 恩田 享位 茨城県つくば市
08-005 土浦支部 中野 仁 茨城県土浦市
08-006 取手支部 北原 佳定 茨城県取手市
08-008 筑西支部 増田 邦男 茨城県筑西市
08-009 日立支部 小野 千秋 茨城県日立市
08-010 笠間支部 山口 富男 茨城県笠間市
08-011 阿見支部 宮ア 武 茨城県稲敷郡
08-012 みと東支部 長洲 清一 茨城県水戸市、茨城町
08-013 土浦亀城支部 神田 康治 茨城県土浦市、かすみがうら市
08-014 牛久中央支部 坂本 允 茨城県牛久市
08-015 牛久奥野支部 渡井 敏雄 茨城県牛久市
08-017 鹿嶋はまなす支部 中原 登志喜 茨城県鹿嶋市、鉾田町
08-018 取手ふくろう会支部 羽生 忠正 茨城県取手市
08-019 ひたちなか中央支部 橋 治男 茨城県ひたちなか市
08-020 霞ヶ浦葦雀支部 畠山 鉄男 茨城県土浦市
08-021 つくば吹和会支部 桐生 勝之 茨城県つくば市
08-023 牛久東支部 藤野 孝夫 茨城県牛久市
08-024 つくばね支部 藤井 甲子郎 茨城県つくば市
08-025 牛久かっぱの里支部 河合 禧広 茨城県牛久市
08-027 桜川ラビット支部 堀 浩智 茨城県桜川市
08-028 東海中央支部 佐藤 勝廣 茨城県那珂郡東海村
08-029 ひたちなか勝田支部 及川 ゆき子 茨城県ひたちなか市
08-030 笠間稲荷支部 山下 武雄 茨城県笠間市
08-031 笠間愛宕支部 米川 洋行 茨城県笠間市
08-032 水戸偕楽支部 目黒 唯男 茨城県水戸市
08-033 水戸双葉台支部 永盛 惠 茨城県水戸市
08-034 水戸小吹支部 丸山 友一 茨城県水戸市
08-035 水戸内原支部 菊池 悦夫 茨城県水戸市
08-036 水戸石川支部 熊森 かづ子 茨城県水戸市
08-037 水戸西支部 小林 尚子 茨城県水戸市
08-038 水戸城南支部 岸 貞子 茨城県水戸市
08-039 水戸みなみ支部 鈴木 典子 茨城県東茨城郡茨城町
08-041 水戸城東支部 小堤 正 茨城県水戸市
08-042 那珂中央支部 中井 啓子 茨城県那珂市、常陸大宮市、常陸太田市
08-043 かしまKSC支部 小野 緑 茨城県鹿嶋市
08-044 みと大洗支部 ア 衞 茨城県水戸市、大洗町
08-046 桜川スマイル支部 櫻井 操 茨城県桜川市
08-047 稲敷ひしくい支部 青木 勝久 茨城県稲敷市
08-049 鉾田中央支部 佐藤 節子 茨城県鉾田市
08-050 土浦文京支部 揚場 満 茨城県土浦市
08-051 牛久三日月橋支部 涌井 志郎 茨城県牛久市
08-052 新治小町支部 木野内 完治 茨城県土浦市
08-053 土浦中央支部 福田 統太 茨城県土浦市
08-054 土浦ポプラ支部 山田 和夫 茨城県土浦市
08-055 土浦西支部 渡辺 祟博 茨城県土浦市
08-057 エアポート小美玉支部 小田部 俊一 茨城県小美玉市
08-058 かすみがうら霞吹支部 井坂 宏 茨城県かすみがうら市
08-059 三国ピーチ古河支部 高橋 武 茨城県古河市
08-060 すこやか東海支部 坂本 文男 茨城県那珂郡東海村
08-061 つくばブルースカイ支部 山岸 貞男 茨城県つくば市
08-062 神栖中央支部 佐藤 強 茨城県神栖市
08-063 潮来中央支部 藤田 富代 茨城県潮来市
08-064 笠間ひよこ支部 川堀 信子 茨城県笠間市
08-065 結城中央支部 伊東 光男 茨城県結城市
08-066 古河せせらぎ支部 佐藤 義徳 茨城県古河市
 
栃木県スポーツ吹矢協会
会長名: 松村 兵三
住所: 栃木県足利市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
09-002 マロニエ宇都宮支部 大岡 香矢 栃木県宇都宮市
09-004 足利中央支部 松村 兵三 栃木県足利市
09-005 なすの支部 綱島 健一 栃木県那須塩原市
09-006 足利南支部 田部井 邦之 栃木県足利市
09-007 足利きたごう支部 山田 勝英 栃木県足利市
09-008 小山南支部 小曽根 信男 栃木県小山市
09-009 わたらせ足利支部 小森谷 茂夫 栃木県足利市
09-010 宇都宮中央支部 北 和子 栃木県宇都宮市
09-011 栃木ふじおか支部 柳田 ヒロ 栃木県栃木市
09-012 もてぎ翡翠支部 松山 宏意 栃木県芳賀郡茂木町
09-013 足身連クラブ支部 田部井 功太郎 栃木県足利市
09-014 鹿沼スマイル支部 黒川 幸昭 栃木県鹿沼市
09-015 真岡D51支部 星野 輝 栃木県真岡市
09-016 佐野中央支部 割田 敏雄 栃木県佐野市
09-017 野木ひまわり支部 鶴見 直 栃木県下都賀郡野木町
09-018 山あげ那須烏山支部 野 久雄 栃木県那須烏山市
09-019 栃木中央つるぎ支部 佐山 春夫 栃木県栃木市
 
群馬県スポーツ吹矢協会
会長名: 関口 哲夫
住所: 群馬県桐生市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
10-002 上州笠懸支部 米澤 義信 群馬県みどり市
10-003 桐生支部 森田 清 群馬県桐生市
10-004 上州伊勢崎支部 西野目 重彌 群馬県伊勢崎市
10-005 前橋支部 森 良弘 群馬県前橋市
10-007 桔梗沼田支部 原澤 侾一 群馬県沼田市
10-008 高崎支部 丸山 輝美朗 群馬県高崎市
10-009 前橋けやき支部 長井 浩 群馬県前橋市
10-010 赤城支部 丸山 ヨシイ 群馬県伊勢崎市
10-011 沼田支部 勝見 綾子 群馬県沼田市
10-012 上州世良田支部 鳥島 武久 群馬県太田市
10-013 上州藤岡支部 小滝 泰男 群馬県藤岡市
10-014 渋川支部 石坂 正 群馬県渋川市
10-015 前橋中央支部 吉野 洋征 群馬県前橋市
10-016 伊勢崎中央支部 伊丹 弘道 群馬県伊勢崎市
10-017 群馬館林支部 河原 俊郎 群馬県館林市
10-018 松井田支部 上原 洋太郎 群馬県安中市
10-019 みどり東支部 山形 拓男 群馬県みどり市
10-021 みどり中央支部 伊藤 f二 群馬県みどり市
10-022 群馬東吾妻支部 宮崎 俊明 群馬県吾妻郡東吾妻町
10-023 伊勢崎あずま支部 大志田 雅之 群馬県伊勢崎市
10-024 上州境支部 南雲 恵美 群馬県伊勢崎市
10-025 伊勢崎山王支部 小林 今朝春 群馬県伊勢崎市
10-027 藤岡中央支部 清水 新一郎 群馬県藤岡市
10-028 伊勢崎FC支部 横堀 和泰 群馬県伊勢崎市
10-029 吉井支部 橋 久雄 群馬県高崎市
10-030 群馬小野上支部 田村 幸夫 群馬県渋川市
10-031 きりゅう黒保根支部 町田 猛 群馬県桐生市
10-032 ふれあい赤城支部 梅澤 勝 群馬県伊勢崎市
10-033 上州木崎支部 久保田 次郎 群馬県太田市
10-034 甘楽中央支部 本間 良衛 群馬県甘楽郡甘楽町
10-035 西毛妙義支部 岡田 一巳 群馬県富岡市
10-036 上州三日月支部 川田 薫 群馬県太田市
10-037 上州韮川支部 大川 邦明 群馬県太田市
10-038 中之条KEYAKI支部 関 耕一 群馬県吾妻郡中之条町
10-039 みどり大間々支部 関 勉 群馬県みどり市
10-040 ふれあい箕郷支部 杉田 安啓 群馬県高崎市
10-041 伊勢崎飯玉支部 五十嵐 信行 群馬県伊勢崎市
10-042 上州強戸支部 鈴木 孝雄 群馬県太田市
10-043 上州新里支部 杉山 昌明 群馬県桐生市
10-044 上州太田支部 堂前 義博 群馬県太田市
10-045 吉岡総合支部 鈴木 文明 群馬県北群馬郡吉岡町
10-046 玉村にしきの支部 岡田 君子 群馬県佐波郡玉村町
10-047 上州あかぼり支部 草間 伸幸 群馬県伊勢崎市
10-048 群馬・板倉雷電支部 小川 弘二 群馬県邑楽郡板倉町
10-049 上州神流支部 宮ア 崇 群馬県多野郡神流町
10-050 富岡愛あい支部 宮下 政司 群馬県富岡市
10-051 東毛館明支部 冨田 靖夫 群馬県館林市
10-052 館林中央支部 加藤 春美 群馬県館林市
10-053 上州新町支部 栗原 暉男 群馬県高崎市
10-054 ろうきん安中支部 野村 節生 群馬県安中市
10-055 シルクとみおか支部 横田 茂 群馬県富岡市
 
埼玉県スポーツ吹矢協会
会長名: 西田 義和
住所: 埼玉県熊谷市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
11-002 春日部支部 小山 義昭 埼玉県春日部市
11-003 上尾支部 冨岡 洵 埼玉県上尾市
11-005 大宮指扇支部 安藤 栄三郎 埼玉県さいたま市西区
11-007 北本支部 長澤 守 埼玉県北本市
11-008 上福岡支部 中村 春吉 埼玉県ふじみ野市
11-009 草加支部 野 信一 埼玉県草加市
11-010 彩央北本支部 宮内 たけし 埼玉県北本市
11-011 蓮田支部 若林 好夫 埼玉県蓮田市
11-012 所沢支部 越阪部 龍也 埼玉県所沢市
11-013 春日部中央支部 吉永 一 埼玉県春日部市
11-016 浦和支部 小池 正明 埼玉県さいたま市浦和区
11-018 さいたま指扇支部 吉田 光夫 埼玉県さいたま市大宮区
11-019 日高支部 清水 克夫 埼玉県日高市
11-020 彩央上尾支部 野田 紘良 埼玉県上尾市
11-021 彩央行田支部 黒田 修弘 埼玉県行田市
11-024 鴻巣パンジー支部 戸井田 宗治 埼玉県鴻巣市
11-025 桶川支部 田中 和義 埼玉県桶川市
11-026 彩央北本さくら支部 三橋 昇市 埼玉県北本市
11-028 秩父支部 玉川 照男 埼玉県秩父郡
11-029 大宮植水支部 横田 保男 埼玉県さいたま市西区
11-030 彩央かばざくら支部 前田 勇 埼玉県北本市
11-032 彩央北本けやき支部 清水 英夫 埼玉県北本市
11-033 埼玉宮代支部 鷺谷 由紀夫 埼玉県南埼玉郡宮代町
11-034 さいたまさくら支部 渡辺 俊夫 埼玉県さいたま市桜区
11-036 新座支部 石井 洋 埼玉県新座市
11-038 さいたま西支部 小川 博 埼玉県さいたま市西区
11-040 健友三郷支部 加藤 隆志 埼玉県三郷市
11-041 岩槻支部 宇田川 幸男 埼玉県さいたま市岩槻区
11-042 北本第一支部 林 恒男 埼玉県北本市
11-043 戸田支部 向井 由記子 埼玉県戸田市
11-044 東松山支部 及川 栄 埼玉県東松山市
11-045 鳩ヶ谷支部 細谷 幸弘 埼玉県川口市
11-046 さいたま中央支部 奥冨 銀蔵 埼玉県さいたま市中央区
11-048 見沼支部 渡辺 東一 埼玉県さいたま市見沼区
11-049 熊谷大幡支部 吉岡 利夫 埼玉県熊谷市
11-050 彩央北本とまと支部 吉永 俊治 埼玉県北本市
11-051 越谷中央支部 染谷 確 埼玉県越谷市
11-052 越谷・けやき支部 斉藤 邦雄 埼玉県越谷市
11-053 コスモス吹上支部 森田 友之 埼玉県鴻巣市
11-054 与野桑の実支部 千葉 佳代 埼玉県さいたま市中央区
11-055 川越支部 小久保 昌行 埼玉県川越市
11-056 埼玉伊奈支部 浜田 龍弥 埼玉県上尾市
11-057 越谷北越谷支部 選任中 埼玉県越谷市
11-058 彩央翌檜支部 荒谷 友幸 埼玉県北本市
11-059 彩央さつき支部 峯 謙蔵 埼玉県北本市
11-060 埼玉北川辺支部 山田 瑛一 埼玉県北埼玉郡
11-061 ふじみ野支部 山家 捷一 埼玉県ふじみ野市
11-062 ウェル坂戸支部 大怐@俊一 埼玉県坂戸市
11-064 彩央中丸支部 加藤 清 埼玉県北本市
11-065 馬宮ゴールデンアロー支部 塚田 義治 埼玉県さいたま市西区
11-067 草加中央支部 田岡 浩 埼玉県草加市
11-068 行田太井支部 梁瀬 修一 埼玉県行田市
11-069 蓮田椿山支部 泉田 芳史 埼玉県蓮田市
11-070 越谷出羽支部 山口 可根 埼玉県越谷市
11-071 加須支部 石井 武 埼玉県加須市
11-072 熊谷上石支部 石川 幹夫 埼玉県熊谷市
11-073 川口支部 堤 秀夫 埼玉県川口市
11-074 ふれあい皆野支部 大澤 康男 埼玉県秩父郡
11-075 草加松原支部 清水 實 埼玉県草加市
11-076 熊谷西部支部 金井 和之 埼玉県熊谷市
11-077 彩央伊奈ばら支部 関 浩壽 埼玉県北本市
11-078 蓮田はなみずき支部 杉山 隆夫 埼玉県蓮田市
11-079 蓮田下町金曜会支部 大石 清勝 埼玉県蓮田市
11-080 蓮田21さくら支部 湯浅 茂 埼玉県蓮田市
11-081 NSNカプチーノ支部 森 啓子 埼玉県さいたま市
11-082 桶川風の会支部 丸山 博三 埼玉県桶川市
11-083 埼玉杉戸支部 中田 進 埼玉県北葛飾郡杉戸町
11-084 北本天神支部 佐藤 秀治 埼玉県北本市
11-085 熊谷中央支部 竹林 雅春 埼玉県熊谷市
11-086 彩央北本しらかば支部 長谷川 悦麿 埼玉県北本市
11-087 彩央桶川べに花支部 杉内 光昭 埼玉県桶川市
11-088 吉川キャットフィッシュ支部 平野 均 埼玉県吉川市
11-089 ふじみ野市鶴ヶ岡ライフ支部 北條 令子 埼玉県ふじみ野市
11-090 白岡悠々支部 新井 省也 埼玉県白岡市
11-091 さいたま南支部 中村 仁三 埼玉県さいたま市西区
11-092 熊谷大麻生支部 代島 松男 埼玉県熊谷市
11-093 和光の仲間支部 松岡 弘樹 埼玉県和光市
11-094 久喜シティー支部 町田 周 埼玉県久喜市
11-096 寄居鉢形支部 太幡 恒雄 埼玉県寄居町
11-097 熊谷成田支部 加部 鷹雄 埼玉県熊谷市
11-098 羽生むじなも支部 外山 浩司 埼玉県羽生市
11-099 川越つばさ支部 後任選任中 埼玉県川越市
11-100 彩北明戸支部 春日 孝夫 埼玉県深谷市
11-101 熊谷佐谷田支部 佐藤 好信 埼玉県熊谷市
11-102 オーキッドフィットネスクラブ支部 田中 康太 埼玉県草加市
11-103 小川町欅支部 橋 伸二 埼玉県比企郡小川町
11-104 久喜アリーナ支部 眞中 邦夫 埼玉県久喜市
11-105 みよし中央支部 荒木 勲 埼玉県入間郡
11-106 川口ふれあい支部 大平 勝 埼玉県川口市
11-107 エキナセア寄居支部 渡邉 仁 埼玉県大里郡寄居町
11-108 P・B柏原支部 只野 和子 埼玉県狭山市
11-109 越谷わかば会支部 石川 詔一 埼玉県越谷市
11-110 大和田さくら支部 野尻 一夫 埼玉県さいたま市北区
11-111 浦和いーぐる支部 松尾 有祐 埼玉県埼玉市浦和区
11-112 川越古谷支部 長澤 良男 埼玉県川越市
11-114 蓮田いきいき26支部 三浦 昭義 埼玉県蓮田市
11-115 さいたま大宮支部 牧田 薫 埼玉県さいたま市中央区
11-116 草加なでしこ支部 高野 敬子 埼玉県草加市
11-117 熊谷新堀支部 新井 誠 埼玉県熊谷市
11-118 草加栄支部 植木 正 埼玉県草加市
11-119 日高かわせみ支部 生駒 栄 埼玉県日高市
11-120 草加瀬崎支部 高野 久美子 埼玉県草加市
11-121 春一番行田支部 大野 弘茂 埼玉県行田市
11-123 KNSぴあ支部 岩田 政次 埼玉県熊谷市
11-124 遊ブロー21・狭山支部 冨田 真三 埼玉県狭山市
11-125 狭山ドラゴンブロー24支部 岡田 紘一 埼玉県狭山市
11-126 行田荒木支部 川久保 貞治 埼玉県行田市
11-127 行田長野支部 江森 暉 埼玉県行田市
11-128 さいたま市MOTTAINAI支部 五味 忠之 埼玉県さいたま市大宮区
11-129 浦和ひまわり支部 田上 哲雄 埼玉県さいたま市南区
11-130 さいたまさくらそう支部 谷川 和夫 埼玉県さいたま市南区
11-131 直実24支部 鯨井 茂夫 埼玉県熊谷市
11-132 さざんかミナミ行田支部 角田 博 埼玉県行田市
11-133 彩北深谷支部 柳瀬 進 埼玉県深谷市
11-134 越谷くりえ支部 松野 予吏子 埼玉県越谷市弥栄町
11-135 深谷花園支部 角田 きみ子 埼玉県熊谷市
11-136 草加きのき支部 山下 悟 埼玉県草加市
11-137 熊谷玉井在家支部 山田 迪 埼玉県熊谷市
11-138 熊谷こいづか支部 須黒 辰夫 埼玉県熊谷市
11-139 浦和上木崎支部 橋 扶美子 埼玉県さいたま市浦和区
11-140 チーム桜草支部 室井 勝二 埼玉県さいたま市桜区
11-141 八潮八條支部 高橋 雄功 埼玉県八潮市
11-142 八潮花桃支部 吉田 史郎 埼玉県八潮市
11-143 熊谷伊奈利支部 加部 道代 埼玉県熊谷市
11-144 八潮沖通り支部 渡邊 健男 埼玉県八潮市
11-145 越谷火曜会支部 藤田 英世 埼玉県越谷市
11-146 フェニックス鶴ヶ島支部 水田 洋子 埼玉県鶴ヶ島市
11-147 熊谷奈良支部 田口 哲男 埼玉県熊谷市
11-148 深谷みなみ支部 首藤 紀人 埼玉県深谷市
11-149 川越北部支部 林 一夫 埼玉県川越市
11-150 年金川口支部 藤巻 敏夫 埼玉県川口市
11-151 いわつきNF支部 志村 明美 埼玉県さいたま市岩槻区
11-152 彩北幡羅支部 阿部 誠 埼玉県深谷市
11-153 コスモス川里支部 間中 芳男 埼玉県鴻巣市
11-154 坂戸ちよだ支部 本間 稔 埼玉県坂戸市
11-155 行田佐間支部 梅田 伸一郎 埼玉県行田市
11-156 熊谷三尻吹矢クラブ支部 高野 泰憲 埼玉県熊谷市
11-157 本庄はにぽん東支部 竹迫 清典 埼玉県本庄市
11-158 行田やすらぎ支部 田中 章雄 埼玉県行田市
11-159 深谷東宝寿会支部 涌井 則行 埼玉県深谷市
11-160 鴻巣あたご支部 田中 幸枝 埼玉県鴻巣市
 
千葉県スポーツ吹矢協会
会長名: 林 光次
住所: 千葉県市川市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
12-007 南行徳おしどり支部 小野 厚子 千葉県市川市
12-008 コスモ船橋支部 竹田 登子 千葉県船橋市
12-011 FD市原支部 田中 英雄 千葉県市原市
12-012 稲毛海岸支部 井ア 美鈴 千葉県千葉市
12-016 鎌ヶ谷支部 小川 泰弘 千葉県鎌ヶ谷市
12-018 なごみの和市川支部 林 光次 千葉県市川市
12-019 ちばマリン支部 三石 治 千葉県千葉市
12-021 八千代支部 園田 征夫 千葉県八千代市
12-022 市原さつき支部 黒澤 徳幾 千葉県市原市
12-023 市川ローズBG支部 金澤 猛夫 千葉県市川市
12-024 柏・柏吹会支部 小林 昌幸 千葉県柏市
12-026 上総村上支部 黒沢 昇 千葉県八千代市
12-027 海浜千葉支部 小橋 一民 千葉県千葉市美浜区
12-028 千葉若葉葵支部 谷野 洋三 千葉県千葉市若葉区
12-029 野田支部 大川 昌男 千葉県野田市
12-030 市原辰巳支部 今泉 幸雄 千葉県市原市
12-032 柏うぐいす支部 沼田 功 千葉県柏市
12-033 柏 ほのぼの支部 杉本 祥子 千葉県柏市
12-034 海浜幕張支部 小崎 雅也 千葉県千葉市美浜区
12-035 八街支部 福嶋 正男 千葉県八街市
12-036 八千代中央支部 松 保 千葉県八千代市
12-037 柏・吹壽会支部 直井 勝夫 千葉県柏市
12-038 千葉中央都支部 後藤 信一 千葉県千葉市中央区
12-039 茂原コスモス支部 山本 悦一 千葉県茂原市
12-040 銚子東総支部 石井 典雄 千葉県香取市
12-041 市原さんわ支部 斉藤 和夫 千葉県市原市
12-042 八千代睦支部 杉山 忠秋 千葉県八千代市
12-044 我孫子ふれあい支部 黒木 昌司 千葉県我孫子市
12-045 富里支部 松永 秀治 千葉県富里市
12-046 船橋ひまわり支部 羽渕 徹也 千葉県船橋市
12-047 柏南愛好支部 白木 文男 千葉県柏市
12-048 柏っ葉支部 柳田 和子 千葉県柏市
12-049 我孫子あすなろ支部 竹之内 義雄 千葉県我孫子市
12-050 茂原なのはな支部 小山 斌敏 千葉県いすみ市大原台
12-051 ハーモニー千葉寺支部 相島 叶幸 千葉県千葉市若葉区
12-052 松戸ほのぼの支部 豊田 勝一 千葉県松戸市
12-053 トライアングル千葉支部 小杉 武司 千葉県千葉市稲毛区
12-054 ダーツ1010・松戸支部楽吹会 丸山 堯久 千葉県松戸市
12-055 柏友好支部 山田 喜信 千葉県柏市
12-056 市原ちぐさ支部 小出 茂 千葉県市原市
12-057 とうならアローズ支部 澤田 智之 千葉県船橋市
12-058 千葉草野・小中台支部 伊藤 徹 千葉県千葉市稲毛区
12-059 市川せせらぎ支部 茂原 馨 千葉県市川市
12-060 八千代緑が丘支部 笠原 清 千葉県八千代市
12-061 流山市フジタカ支部 西川 敏幸 千葉県流山市
12-062 館山里見支部 古田 忍 千葉県館山市
12-063 ふく友柏支部 田中 勇二 千葉県柏市
12-064 みずき勝田台支部 土橋 浩彦 千葉県八千代市
12-065 なづかり幸吹支部 妹尾 護 千葉県流山市
12-066 風と響検見川浜支部 新見 健司 千葉県千葉市美浜区
12-068 佐倉桜花支部 上原 哲 千葉県佐倉市
12-069 東金つくも支部 古川 正利 千葉県山武郡九十九里町
12-070 海ほたる木更津支部 田中 早苗 千葉県木更津市
12-071 アクア木更津支部 斉藤 正 千葉県木更津市
12-072 船橋法典アローズ支部 中原 省吾 千葉県船橋市
12-073 船橋障がい者スポーツ吹矢支部 小島 勝夫 千葉県船橋市
12-074 流山市江戸川台支部 鈴木 勝利 千葉県流山市
12-076 船橋YHASS支部 咲間 正美 千葉県船橋市
12-077 蓮沼なみかわ支部 野口 雅功 千葉県山武市
12-078 四街道ちょこっとクラブ 清水 康三 千葉県四街道市
12-079 アネモネ新浦安支部 宮越 富美雄 千葉県浦安市
12-081 市原やよい支部 佐久間 千代 千葉県市原市
12-082 船橋サザンカ支部 永尾 博次 千葉県船橋市
 
東京都スポーツ吹矢協会
会長名: 鈴木 新三
住所: 東京都江東区
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
13-006 大田支部翼 山本 和子 東京都大田区
13-007 銀座ムーンライト支部 茂木 光恵 東京都中央区
13-008 有楽町支部 小森 義則 東京都杉並区
13-009 スターダスト銀座支部 青海川 應美 東京都杉並区
13-013 銀座アフタヌーン支部 西邨 昭雄 東京都品川区
13-015 ダーツ1010支部 横田 博文 東京都足立区
13-016 八王子支部 岩澤 良和 東京都八王子市
13-017 荻窪支部 岩岡 恭之介 東京都杉並区
13-021 渋谷支部 手嶋 良夫 東京都渋谷区
13-022 武蔵都筑町田支部 都築 徳良 東京都町田市
13-024 杉並井草支部 山田 豊次郎 東京都杉並区
13-026 江東レッドアロー支部 鈴木 新三 東京都江東区
13-027 国分寺支部 根本 弘道 東京都国分寺市
13-030 足立稲吹会支部 柳橋 元八 東京都足立区
13-031 武蔵村山支部 北島 義晃 東京都武蔵村山市
13-032 吉祥寺支部 上野 順士 東京都三鷹市
13-033 多摩市中央支部 山田 信彦 東京都八王子市
13-035 東村山支部 清水 恭一 東京都東村山
13-040 東京豊島支部 山ア 信男 東京都豊島区
13-041 八王子南大沢支部 松木 明 東京都八王子市
13-042 NPO高等専修池袋支部 堀居 英治 東京都豊島区
13-043 目黒アンセルモ支部 駒木 秀明 東京都大田区
13-044 ぎんざ100支部 藤田 紀久男 千葉県柏市
13-045 千代田さくら支部 小田 満 東京都千代田区
13-046 あきる野支部 矢崎 文雄 東京都あきる野市
13-047 シルクロード八王子支部 石井 弘 東京都八王子市
13-048 元八王子支部 佐々木 勝 東京都八王子市
13-049 杉並中央支部 牧野 繁男 東京都杉並区
13-050 港おたっしゃ麻布支部 荒井 和子 東京都港区
13-051 港アローズV支部 長田 みどり 東京都港区
13-052 グレイス品川支部 赤堀 みどり 東京都大田区
13-053 葛飾支部 東島 久雄 東京都葛飾区
13-055 府中けやき支部 松本 治夫 東京都府中市
13-057 ラップス銀座支部 下野 和朗 東京都中央区
13-058 東京日野支部 野崎 賀一 東京都日野市
13-059 下北沢支部 石川 公昭 東京都世田谷区
13-060 八王子なかの支部 千田 康方 東京都八王子市
13-061 練馬関支部 小松 啓造 東京都練馬区
13-062 浅草支部 馬場 貞行 東京都台東区
13-064 町田武相支部 金子 博 東京都町田市
13-065 くにたち吹矢“35支部 坂井 孝章 東京都国立市
13-066 豊友会・竹早支部 濱田 敏公 東京都文京区
13-067 板橋支部 鈴木 義敬 東京都板橋区
13-069 世田谷・桜いきいき支部 宮崎 すみ子 東京都世田谷区
13-070 池上ウェーブ支部 佐々木 幸一 東京都大田区
13-071 白ツバキ支部 宇佐美 綾乃 東京都中央区
13-072 銀座三丁目支部 大崎 登 東京都中央区
13-073 中野哲学堂支部 藤野 良子 東京都中野区
13-074 さんさん銀座支部 塩谷 得男 千葉県市川市
13-075 町屋 B.G支部 澤野 智三 東京都荒川区
13-076 東京千代田会支部 金子 武仁 東京都千代田区
13-077 立川支部 下遠野 勝 東京都立川市
13-078 葛飾亀有支部 鈴木 美智惠 東京都葛飾区
13-080 笑顔せたがや支部 萬匠 範子 東京都世田谷区
13-081 練馬サンライフ支部 長沼 廣 東京都練馬区
13-082 板橋青色支部 遠藤 一民 東京都板橋区
13-083 日野平山台支部 北澤 秀祐 東京都日野市
13-085 高島吹笑会支部 榊原 康之 東京都板橋区
13-086 渋谷ひまわり会支部 相沢 和夫 東京都渋谷区
13-087 昭島シニア支部 梅ア 輝夫 東京都昭島市
13-088 ダイヤモンド5 東大和支部 堀部 良紀 東京都東大和市
13-090 多摩落合くれない支部 青木 悦子 東京都多摩市
13-091 杉並高円寺支部 竹山 美昭 東京都杉並区
13-092 fittBs練馬支部 須藤 健 東京都練馬区
13-093 シルクロード大和田支部 大房 正男 東京都八王子市
13-094 銀座月曜会支部 児玉 哲也 東京都中央区
13-095 恵比寿エコー支部 本木 正行 東京都渋谷区
13-096 港はなみずき支部 鈴木 薫 東京都港区
13-097 豊島支部金曜クラブ 宇野 康成 東京都豊島区
13-098 杉並身障協吹矢支部 久保田 保男 東京都杉並区
13-099 西八王子グリーン支部 江熊 弘一 東京都八王子市
13-100 昭島ビックアロー支部 岡田 克之 東京都昭島市
13-101 八王子松が谷支部 現王園 修一 東京都八王子市
13-102 国立北プラ支部 武田 豊基 東京都国立市
13-103 板橋にりん草支部 大橋 昌弘 東京都板橋区
13-105 西東京・的一M1支部 伊藤 博 東京都西東京市
13-106 稲城C35支部 鈴木 幸義 東京都稲城市
13-107 大泉学園南支部 鞍田 愼 東京都練馬区
13-108 東大和市芋窪支部 田中 清春 東京都東大和市
13-109 新宿ヒット支部 齋藤 侃 東京都新宿区
13-110 むさし国分寺支部 雨宮 幸男 東京都国分寺市
13-111 羽村さくら支部 谷高 孝一 東京都羽村市
13-112 練馬光が丘中央支部 野本 良廣 東京都練馬区
13-113 文京吹矢人支部 橋 虎秋 東京都文京区
13-114 初台アイアイ支部 岡田 洋一 東京都中野区
13-115 昭島ドリーム2011支部 山下 照男 東京都昭島市
13-116 はつらつクラブ幡ヶ谷支部 田所 則行 東京都渋谷区
13-117 大森山王翼支部 芝崎 洋二 東京都大田区
13-119 シルクロード北浅川支部 餘多分 明男 東京都八王子市
13-120 多摩乞田貝取支部 峰岸 一夫 東京都多摩市
13-121 中推協支部 井上 勝子 東京都千代田区
13-122 青梅せせらぎ支部 土井 哲也 東京都青梅市
13-123 シルクロード南八王子支部 堤 正浩 東京都八王子市
13-124 板橋徳丸三凱亭支部 関村 具由 東京都板橋区
13-125 杉並学びの楽園支部 柳生 眞子 東京都杉並区
13-128 港サンフレッチエ支部 宮ア 三郎 東京都港区北青山
13-129 荒川峡田支部 濱野 仁一 東京都荒川区
13-130 文京音羽支部 朝比奈 康博 東京都文京区
13-131 板橋けやき支部 青木 文博 東京都板橋区
13-132 世田谷太子堂支部 武神 美之 東京都世田谷区
13-133 多摩桜ヶ丘あけぼの支部 藤田 竹雄 東京都多摩市
13-134 雷門台東支部 佐川 素子 東京都台東区
13-135 板橋まえの喜吹会支部 遠藤 英明 東京都板橋区
13-136 小松菜クラブ支部 石橋 光夫 東京都江戸川区
13-138 渋谷ほんまちクラブ支部 鈴木 昭 東京都渋谷区
13-140 シルクロード北八王子支部 川勝 哲 東京都八王子市
13-141 東村山センター支部 鷹箸 淳 東京都東村山市
13-142 吹矢愛好会瑞穂支部 渡辺 文男 東京都西多摩郡瑞穂町
13-143 ふきやコミニティ支部 坪山 倭士 東京都北区
13-144 五日市プラザ支部 虻川 勇 東京都あきる野市
13-145 千寿柳本町支部 鈴木 計子 東京都足立区
13-146 港青山いきいき支部 桑原 水枝 東京都港区
13-147 ART(アート)35いなぎ支部 湯浅 弘 東京都稲城市
13-148 多摩吹矢聖蹟支部 松田 富士子 東京都多摩市
13-149 北区中央支部 西田 京子 東京都北区
13-150 青梅ブラスローレ支部 榎本 忠昭 東京都青梅市
13-151 ダーツ東陽町支部 井上 克治 東京都江東区
13-152 多摩唐木田支部 熊谷 昌久 東京都多摩市
13-153 葛飾金町支部 澁谷 壽夫 東京都葛飾区
13-154 小金井桜支部 杉山 勝英 東京都小金井市
13-155 大田羽田支部 江川 陽子 東京都大田区
13-156 目白高南吹矢会支部 加藤 良樹 東京都豊島区上池袋
13-157 調布・桜いきいき支部 半田 秀行 東京都調布市
13-158 金井まちだ支部 徳永 美智子 東京都町田市
13-159 府中さつき会支部 飯尾 定雄 東京都府中市
13-160 東久留米ひまわり支部 佐藤 誠治 埼玉県新座市
13-161 板橋紫陽花支部 福西 健 東京都板橋区
13-162 王子友好会支部 山崎 道男 東京都北区
13-163 ブルーベリー小平支部 廣江 省治 東京都小平市
13-164 国立みなみエヌケー支部 魁生 澄雄 東京都国分寺市
13-165 小岩二東アローズ支部 丸山 武 東京都江戸川区
13-166 神田っこ支部 羽深 僚治 東京都千代田区
13-167 サザンさわやか足立支部 中村 明 東京都足立区
13-168 シルクロード長房八王子支部 芦沢 利六 東京都八王子市
13-169 渋谷みどりの会支部 宗像 五男 東京都渋谷区
13-170 東村山ふれあい支部 浅見 昌弘 東京都東村山市
13-171 東村山鷹の道支部 内海 ]男 東京都東村山市
13-172 東村山さくら支部 安田 隆 東京都東村山市
13-173 八王子由木中央支部 丸山 正春 東京都八王子市
13-174 むさし国分寺けやき支部 松永 尚 東京都国分寺市
13-175 ダーツ1010北千住支部 上原 務 東京都葛飾区
13-176 ダーツ1010東和支部 小梶 正太郎 東京都足立区
13-177 ダーツ1010北足立支部 山田 道夫 東京都足立区
13-178 ダーツ1010すみだ桜支部 川野 浩二 東京都墨田区
13-179 ハピネス世田谷支部 古沢 愼子 東京都世田谷区
13-180 府中息吹会支部 矢野 美智子 東京都府中市
13-181 ダーツ1010すみだ梅若支部 後藤 俊也 東京都墨田区
13-182 狛江・桜いきいき支部 服部 彌吉 東京都狛江市
 
神奈川県スポーツ吹矢協会
会長名: 石坂 甫
住所: 神奈川県藤沢市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
14-001 横浜支部 廣川 進 神奈川県横浜市保土ヶ谷区
14-002 湘南藤沢支部 和田 公一 神奈川県藤沢市
14-003 藤沢善行支部 櫻中 勝信 神奈川県藤沢市
14-006 マリーンダーツ横浜支部 福本 洋子 神奈川県横浜市保土ケ谷区
14-009 横須賀支部 田村 博雄 神奈川県横須賀市
14-011 平塚松原支部 杉山 章 神奈川県平塚市
14-012 藤沢こぶし支部 林 敏安 神奈川県藤沢市
14-013 善行かわせみ支部 杉本 武彦 神奈川県藤沢市
14-014 湘南茅ヶ崎支部 市川 英夫 神奈川県茅ヶ崎市
14-016 藤沢すばる支部 村居 茂 神奈川県藤沢市
14-017 若葉台はなみづき支部 古川 茂 神奈川県横浜市旭区
14-018 湘南鎌倉支部 木村 重信 神奈川県横浜市港南区
14-019 相模原支部 丸岡 鐵夫 神奈川県相模原市
14-021 相模原橋本支部 対馬 喜美雄 神奈川県相模原市
14-022 厚木支部 吉村 照代 神奈川県厚木市
14-024 小田原支部 大野 勝史 神奈川県小田原市
14-026 秦野さざんか支部 菅野 軍一 神奈川県秦野市
14-027 茅ヶ崎小和田支部 新倉 ふじ枝 神奈川県茅ヶ崎市
14-029 伊勢原支部 石沢 孝 神奈川県伊勢原市
14-030 遠藤アローズ藤沢支部 小林 至 神奈川県藤沢市
14-032 大磯支部 脇 雄作 神奈川県平塚市
14-033 藤沢長後支部 荒井 克男 神奈川県藤沢市
14-034 横須賀悠悠支部 鎌田 忠義 神奈川県横須賀市
14-035 鎌倉手広支部 大竹 國正 神奈川県鎌倉市
14-036 小田原フレンドリークラブレインボー支部 井藤 隆司 神奈川県小田原市
14-037 ベイアローズ横浜支部 野村 久 神奈川県横浜市泉区
14-038 横浜サンライズ支部 宮本 明美 神奈川県横浜市都筑区
14-039 横浜アンドロ吹矢支部 安藤 敏逵 神奈川県横浜市南区
14-040 湘南なぎさ支部 川村 聖 神奈川県藤沢市
14-041 秦野・あじさい支部 小合澤 紀雄 神奈川県秦野市
14-042 秦野・うぐいす支部 見崎 正子 神奈川県秦野市
14-043 湘南二宮支部 市川 雅敏 神奈川県中郡二宮町
14-044 足柄中井支部 笹崎 剛 神奈川県足柄上郡
14-047 藤沢大清水支部 安藤 亀鶴 神奈川県藤沢市
14-048 横浜磯子支部 斎 孝 神奈川県横浜市磯子区
14-049 鶴見支部 栗原 正光 神奈川県横浜市鶴見区
14-051 寒川金木犀支部 倉田 雄治 神奈川県高座郡
14-052 横浜港南支部 金子 和夫 神奈川県横浜市港南区
14-053 報徳小田原支部 田中 秀幸 神奈川県小田原市
14-054 ブルーウェーブ湘南支部 石坂 甫 神奈川県藤沢市
14-055 海老名支部 関 和彦 神奈川県海老名市
14-056 茅ヶ崎エボシ支部 土村 一彦 神奈川県茅ヶ崎市
14-057 えびな伸生支部 福山 典昭 神奈川県海老名市
14-058 ブロウアー大口支部 砂本 宏一 神奈川県横浜市緑区
14-059 横須賀東支部 小菅 勝 神奈川県横須賀市
14-060 ピュレ横浜支部 柴田 博宣 神奈川県横浜市港南区
14-061 厚木五箭会支部 小田切 堅治 神奈川県厚木市
14-062 GMin横浜支部 渡邊 優 神奈川県横浜市港南区
14-063 湘南六会支部 飯田 恵里 神奈川県藤沢市
14-064 踊場キャッツ横浜支部 野村 寿美子 神奈川県横浜市泉区
14-065 相模原緑支部 中里 誠a 神奈川県相模原市
14-067 川東小田原支部 瀬戸 忠 神奈川県小田原市
14-068 さわやか川崎支部 松尾 紀久子 神奈川県川崎市
14-069 横浜武相支部 佐野 精一 神奈川県横浜市旭区
14-070 横浜せせらぎ支部 松下 稔 神奈川県横浜市港南区
14-071 保土ヶ谷イコットハウス支部 小島 健 神奈川県横浜市西区
14-072 横浜都筑せきれいの道支部 青木 国雄 神奈川県横浜市都筑区
14-073 横浜高舟台支部 曾根 洋 神奈川県横浜市金沢区
14-074 みらいかみながや支部 池田 和男 神奈川県横浜市港南区
14-075 栄・すいふうの矢支部 山下 信矢 神奈川県横浜市栄区
14-076 戸塚舞の矢支部 鶴田 正彦 神奈川県横浜市栄区
14-077 相模原北の丘支部 古川 秀秋 神奈川県相模原市緑区
14-078 川崎やまゆり支部 中川 長久 神奈川県川崎市麻生区
14-079 川崎中野島ビルネ支部 蜩c 利幸 神奈川県川崎市多摩区
14-081 セブンエンジェル秦野支部 山本 幸子 神奈川県秦野市
14-082 秦野おおね台支部 渡辺 功 神奈川県秦野市
14-083 秦野たんぽぽ支部 中野 廣通 神奈川県秦野市
14-084 ファイト村岡支部 宇佐美 寛 神奈川県藤沢市
14-085 アルファ横浜支部 山田 セツ子 神奈川県横浜市鶴見区
14-086 横浜南南支部 上前 裕志 神奈川県横浜市港南区
14-087 湘南しおさい支部 宇田川 清 神奈川県藤沢市
14-089 横浜市の沢支部 間宮 武雄 神奈川県横浜市旭区
14-090 粋々小田原支部 持田 雄一 神奈川県小田原市
14-091 大和林間支部 田中 啓子 神奈川県大和市
14-092 追浜パーフェクト7支部 槻 輝忠 神奈川県横須賀市
14-093 T・M湘南辻堂支部 笹井 崇史 神奈川県藤沢市
14-094 ファインアロー茅ヶ崎菱沼支部 在原 暢人 神奈川県茅ヶ崎市
14-095 森クラブ支部 土田 浩嗣 神奈川県横浜市磯子区
14-096 鶴の舞つきみ野支部 大友 博 神奈川県大和市
14-097 横浜ハイマート磯子支部 小島 靖行 神奈川県横浜市磯子区
14-098 湘南やすらぎ支部 工藤 眞 神奈川県藤沢市
14-101 湘南赤松支部 土屋 洋文 神奈川県茅ケ崎市
14-102 横浜ブローダーツ瀬谷支部 金光 昭美 神奈川県横浜市
14-103 レッツ玉川支部 渡邊 扶美江 神奈川県川崎市高津区
14-104 茅ヶ崎かがわ支部 廣比 康秀 神奈川県茅ケ崎市
14-105 茅ヶ崎鶴嶺支部 増田 安宏 神奈川県茅ケ崎市
14-106 スフレ港南支部 堀本 邦廣 神奈川県横浜市港南区
14-107 東永谷ふきの会支部 富田 一郎 神奈川県横浜市港南区
14-108 横須賀按針支部 林 利夫 神奈川県横須賀市
14-109 栄・本郷台支部 蔦川 信義 神奈川県横浜市栄区
14-110 あろードリーム横浜支部 桂野 眞澄 神奈川県横浜市戸塚区
14-112 いのやま栄支部 小松 隆一 神奈川県横浜市栄区
14-113 SFE辻堂支部 三島 八三 神奈川県藤沢市
14-114 A21(横浜)支部 渡邊 優 神奈川県横浜市港南区
14-115 桜・茅ヶ崎支部 宮田 章 神奈川県茅ケ崎市
14-116 湘南B&G支部 三根 秀子 神奈川県茅ケ崎市
14-117 ベイアローズ横浜下和泉支部 田本 金治 神奈川県横浜市泉区
14-118 いずみアローズ横浜支部 清田 惠生 神奈川県横浜市泉区
14-119 柏桜アローズ横浜支部 谷口 貢 神奈川県横浜市中区
14-120 綾瀬綾南支部 廣江 淳 神奈川県綾瀬市
14-121 CoCo横浜阿久和支部 中田 富士雄 神奈川県横浜市瀬谷区
14-122 綾瀬綾北支部 筒井 俊次 神奈川県綾瀬市
14-123 北條小田原支部 片岡 英明 神奈川県小田原市
14-124 小田原城南支部 杉本 智男 神奈川県小田原市
14-125 相模原はやぶさ支部 樋口 巧子 神奈川県相模原市
14-126 綾瀬綾西支部 持丸 和徳 神奈川県綾瀬市
14-127 さがみ田名支部 古田 昭男 神奈川県相模原市
14-128 厚木依知支部 小林 幹雄 神奈川県厚木市
14-129 ダーツ横浜笹野台支部 佐藤 節子 神奈川県横浜市泉区
14-130 藤沢湘南台支部 岩本 惠美子 神奈川県藤沢市
14-131 横浜たきがしら支部 新井 陽太郎 神奈川県横浜市磯子区
14-132 若葉台ゆりのき支部 添田 宏 神奈川県横浜市旭区
14-133 綾瀬綾東支部 大囿 俊一郎 神奈川県綾瀬市
14-135 都筑中川支部 小島 重雄 神奈川県横浜市都筑区
14-136 湘南フレンド平塚支部 木下 妙子 神奈川県平塚市