トップページ > 直営教室・地域支部・カルチャーのご案内 > 地域支部一覧

地域支部一覧

スポーツ吹矢各支部の全国ブロック別一覧

協会事務局 TEL.03−3543−1071

 

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。
各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。
HPマークのある県は、ここをクリックしていただくと練習会場や練習日、連絡先一覧ページが表示されます。 連絡先が記載されていない地域は、直接、事務局にお尋ねください。 TEL.03-3543-1071

地図
 

 
北海道ブロック
北海道

東北ブロック
青森岩手宮城秋田山形福島

関東ブロック
茨城栃木群馬埼玉千葉
東京神奈川

甲信越・北陸ブロック
新潟富山石川福井山梨長野

東海ブロック
岐阜静岡愛知三重

近畿ブロック
滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山

中国ブロック
鳥取島根岡山広島山口

四国ブロック
徳島香川愛媛高知

九州・沖縄ブロック
福岡佐賀長崎熊本大分
宮崎鹿児島沖縄
 
支部一覧には、企業内や外部からの受け入れができない支部は表示していない場合があります。
最新の総支部数は、「協会について」⇒「協会概要」⇒「地域支部数」でご確認ください。

福島県スポーツ吹矢協会
会長名: 吉田 憲春
住所: 福島県福島市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
07-001 会津河東支部 石井 富貴子 福島県会津若松市
07-004 福島中央支部 加藤 明 福島県福島市
07-005 三春支部 増子 彰三 福島県三春町
07-006 郡山支部 石神 弘 福島県郡山市
07-007 福島双葉支部 佐藤 和子 福島県双葉郡
07-008 相双おおみか支部 高田 求幸 福島県南相馬市
07-009 はらまち支部 橋 幸喜 福島県南相馬市
07-012 パーフェクト福島支部 佐藤 貞徳 福島県福島市
07-013 いわき支部 杉本 和子 福島県いわき市
07-014 福島あぶくま支部 橋 明仁 福島県福島市
07-015 郡山花かつみ支部 笠原 徹夫 福島県郡山市
07-016 福島いいざか支部 佐藤 正尚 福島県福島市
07-017 川俣支部 藤塚 三清 福島県伊達郡川俣町
07-018 福島蓬莱支部 小野 秀夫 福島県福島市
07-019 福島伊達支部 竹野 陽一 福島県伊達市
07-020 相馬支部 吉原 操 福島県相馬市
07-021 会津支部 松木 稔 福島県会津若松市
07-022 保原支部 森 栄山 福島県福島市
07-023 くにみ支部 玉木 實彦 福島県国見町
07-024 いわき中央支部 松本 孝志 福島県いわき市
07-025 伊達月舘支部 中山 茂 福島県伊達市
07-027 なこそ吹風支部 藤井 宏英 福島県いわき市
07-028 浜通り中央支部 阿部 健一 福島県いわき市
07-029 福島しのぶ支部 長沢 伸一 福島県福島市
07-030 飯野支部 佐藤 博 福島県飯野市
07-031 霊山支部 大石 精 福島県伊達市
07-032 福島安達支部 二瓶 守夫 福島県二本松市
07-034 二本松支部 常木 則子 福島県二本松市
07-036 ナイス・ハッピー・クラブ支部 五十嵐 廣雄 福島県福島市
07-037 会津みさと支部 前田 くに江 福島県大沼郡会津高田町
07-038 郡山邦友会支部 梅津 憲司 福島県郡山市
07-039 白河たていし支部 鈴木 元子 福島県白河市
07-040 福島こおり支部 齊藤 昇 福島県伊達郡桑折町
07-041 伊達長岡支部 寺島 徳夫 福島県伊達市
07-042 松川ブローガン支部 氏家 敏行 福島県福島市
07-043 郡山富田西支部 光本 孝次 福島県郡山市
07-044 須賀川大東支部 山崎 彰彦 福島県須賀川市
07-045 会津若松南支部 芳賀 健一 福島県会津若松市
07-047 福島ももりん支部 吉田 みどり 福島県福島市
07-048 福島S.Fやながわ支部 富澤 敏男 福島県伊達市
07-049 いわきふれあい支部 関谷 周利 福島県いわき市
07-050 花火の里浅川支部 矢内 圭子 福島県石川郡浅川町
07-051 福島けいゆう会支部 亀岡 克俊 福島県福島市
07-052 白河東風の台支部 我妻 瞭 福島県白河市
07-053 いわき南支部 松原 安 福島県いわき市
07-055 福島花の郷支部 吉田 憲春 福島県福島市
07-056 白河ブルースカイ支部 関 満理子 福島県白河市
07-057 ポラリス相馬支部 板倉 素子 福島県相馬市
07-058 オール永井川支部 鈴木 芳恵 福島県福島市
07-059 奥州白河大沼支部 玉井 和美 福島県白河市