トップページ > 直営教室・地域支部・カルチャーのご案内 > 地域支部一覧

地域支部一覧

スポーツ吹矢各支部の全国ブロック別一覧

協会事務局 TEL.03−3543−1071

 

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。
各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。
HPマークのある県は、ここをクリックしていただくと練習会場や練習日、連絡先一覧ページが表示されます。 連絡先が記載されていない地域は、直接、事務局にお尋ねください。 TEL.03-3543-1071

地図
 

 
北海道ブロック
北海道

東北ブロック
青森岩手宮城秋田山形福島

関東ブロック
茨城栃木群馬埼玉千葉
東京神奈川

甲信越・北陸ブロック
新潟富山石川福井山梨長野

東海ブロック
岐阜静岡愛知三重

近畿ブロック
滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山

中国ブロック
鳥取島根岡山広島山口

四国ブロック
徳島香川愛媛高知

九州・沖縄ブロック
福岡佐賀長崎熊本大分
宮崎鹿児島沖縄
 
支部一覧には、企業内や外部からの受け入れができない支部は表示していない場合があります。
最新の総支部数は、「協会について」⇒「協会概要」⇒「地域支部数」でご確認ください。

青森県スポーツ吹矢協会
会長名: 三上 優香里
住所: 青森県南津軽郡藤崎町
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
02-002 ふじさきいきいき支部 三上 優香里 青森県南津軽郡藤崎町
02-003 八戸かもめ支部 葛西 征三 青森県八戸市
02-004 駒っことわだ支部 寺下 良次 青森県十和田市
02-005 青森ねぶた支部 長井 博美 青森県青森市
02-006 フルーツの郷南部支部 竹内 和子 青森県三戸郡南部町
02-007 りんご弘前支部 渡部 剛 青森県弘前市
 
岩手県スポーツ吹矢協会
会長名: 萩田 進
住所: 岩手県一関市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
03-001 岩手一関なのはな支部 佐藤 義雄 岩手県一関市
03-003 北上さくら支部 伊藤 隆男 岩手県北上市
03-004 花巻ふくろう支部 千田 秀男 岩手県花巻市
03-005 盛岡こずかた支部 阿部 靖男 岩手県盛岡市
03-006 いわて・いーはとーぶ支部 越戸 輝雄 岩手県盛岡市
03-007 野田はまなす支部 村田 昌明 岩手県九戸郡野田村
03-008 岩手遠野かっぱ支部 佐々木 千友 岩手県遠野市
03-009 奥州白山支部 鈴木 雅彦 岩手県奥州市
03-010 川崎サウルス支部 三浦 郡太 岩手県一関市
03-011 一関・関が丘支部 菊池 君男 岩手県一関市
03-012 盛岡さんさ支部 青木 拓 岩手県盛岡市
03-013 大船渡リアス支部 中村 和司 岩手県大船渡市
03-014 もりおか石割桜支部 青木 拓 岩手県盛岡市
03-015 一関萩荘支部 渡部 裕司 岩手県一関市
03-016 ふじさわ縄文支部 畠山 敏朗 岩手県一関市
 
宮城県スポーツ吹矢協会
会長名: 仙北屋 勉
住所: 宮城県仙台市太白区
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
04-002 杜の都仙台支部 仙北屋 勉 宮城県仙台市太白区
04-003 杜の都仙台 KHK国見支部 成澤 茂 宮城県仙台市青葉区
04-004 岩沼アポロン支部 佐野 崇 宮城県岩沼市
04-005 杜の都仙台中山支部 千葉 征男 宮城県仙台市青葉区
04-006 黄金の郷涌谷支部 木村 勤 宮城県遠田郡湧谷町
04-007 宮城十符の里支部 大泉 一雄 宮城県宮城郡利府町
04-008 名取愛島支部 西條 勇 宮城県名取市
04-009 宮城さくらの里柴田支部 矢儀 けい子 宮城県柴田郡柴田町
 
秋田県スポーツ吹矢協会
会長名: 奈良 生八
住所: 秋田県秋田市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
05-001 秋田第一支部 平野 秋光 秋田県秋田市
05-002 秋田かまくら支部 渡部 卓 秋田県横手市
05-004 秋田いなほ支部 奈良 生八 秋田県秋田市
05-005 大館無心会支部 松田 瑞男 秋田県大館市
05-006 秋田こまち支部 斎藤 捨己 秋田県秋田市
05-007 北秋田支部 桜庭 哲夫 秋田県北秋田市
05-008 秋田かづの支部 田村 秀一 秋田県鹿角市
05-009 羽後七郷支部 柴田 忠正 秋田県羽後町
 
山形県スポーツ吹矢協会
会長名: 國井 良幾
住所: 山形県東村山郡中山町
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
06-001 山形ざおう支部 黒川 秀男 山形県山形市
06-002 さくらんぼ山形支部 矢萩 裕 山形県山形市
06-003 山形市中央支部 武田 鉄雄 山形県山形市
06-006 新庄支部 今田 勇 山形県新庄市
06-007 最上支部 奥山 幹夫 山形県中山町
06-008 寒河江支部 佐藤 惣次 山形県寒河江市
06-009 庄内鶴岡支部 武田 峯雄 山形県鶴岡市
06-010 米沢上杉支部 鈴木 賢一 山形県米沢市
06-011 出羽べにばな支部 酒井 進洋 山形県山形市
06-012 天童ラ・フランス支部 橋 昭三郎 山形県天童市
06-013 おお郷山形市支部 岩松 堅一 山形県山形市
06-014 南陽えくぼ支部 山水 克美 山形県南陽市
06-015 鶴岡朝暘支部 原田 一衞 山形県鶴岡市
06-016 一吹会酒田支部 齋藤 ちふみ 山形県酒田市
06-017 湊さかた支部 佐藤 年夫 山形県酒田市
06-018 ギフチョウ大石田支部 大山 省三 山形県大石田町
06-019 山形ブロウパイプ倶楽部支部 天池 眞樹 山形県山形市
06-020 碁点むらやま支部 増川 清美 山形県村山市
06-021 チームしらたかプラス支部 金田 正 山形県白鷹町
06-022 りんどう山辺支部 鈴木 和夫 山形県東村山郡山辺町
06-023 さわやか浜風支部 須田 和子 山形県酒田市
06-024 天童荒谷支部 佐藤 孝 山形県天童市
 
福島県スポーツ吹矢協会
会長名: 吉田 憲春
住所: 福島県福島市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
07-001 会津河東支部 石井 富貴子 福島県会津若松市
07-004 福島中央支部 加藤 明 福島県福島市
07-005 三春支部 増子 彰三 福島県三春町
07-006 郡山支部 石神 弘 福島県郡山市
07-007 福島双葉支部 佐藤 和子 福島県双葉郡
07-008 相双おおみか支部 高田 求幸 福島県南相馬市
07-009 はらまち支部 橋 幸喜 福島県南相馬市
07-012 パーフェクト福島支部 佐藤 貞徳 福島県福島市
07-013 いわき支部 杉本 和子 福島県いわき市
07-014 福島あぶくま支部 橋 明仁 福島県福島市
07-015 郡山花かつみ支部 笠原 徹夫 福島県郡山市
07-016 福島いいざか支部 佐藤 正尚 福島県福島市
07-017 川俣支部 藤塚 三清 福島県伊達郡川俣町
07-018 福島蓬莱支部 小野 秀夫 福島県福島市
07-019 福島伊達支部 竹野 陽一 福島県伊達市
07-020 相馬支部 吉原 操 福島県相馬市
07-021 会津支部 松木 稔 福島県会津若松市
07-022 保原支部 森 栄山 福島県福島市
07-023 くにみ支部 玉木 實彦 福島県国見町
07-024 いわき中央支部 松本 孝志 福島県いわき市
07-025 伊達月舘支部 中山 茂 福島県伊達市
07-027 なこそ吹風支部 藤井 宏英 福島県いわき市
07-028 浜通り中央支部 阿部 健一 福島県いわき市
07-029 福島しのぶ支部 長沢 伸一 福島県福島市
07-030 飯野支部 佐藤 博 福島県飯野市
07-031 霊山支部 大石 精 福島県伊達市
07-032 福島安達支部 二瓶 守夫 福島県二本松市
07-034 二本松支部 安齋 善次郎 福島県二本松市
07-036 ナイス・ハッピー・クラブ支部 五十嵐 廣雄 福島県福島市
07-037 会津みさと支部 前田 くに江 福島県大沼郡会津高田町
07-038 郡山邦友会支部 梅津 憲司 福島県郡山市
07-039 白河たていし支部 鈴木 元子 福島県白河市
07-040 福島こおり支部 齊藤 昇 福島県伊達郡桑折町
07-041 伊達長岡支部 寺島 徳夫 福島県伊達市
07-042 松川ブローガン支部 氏家 敏行 福島県福島市
07-043 郡山富田西支部 光本 孝次 福島県郡山市
07-044 須賀川大東支部 山崎 彰彦 福島県須賀川市
07-045 会津若松南支部 芳賀 健一 福島県会津若松市
07-047 福島ももりん支部 吉田 みどり 福島県福島市
07-048 福島S.Fやながわ支部 富澤 敏男 福島県伊達市
07-049 いわきふれあい支部 関谷 周利 福島県いわき市
07-050 花火の里浅川支部 矢内 圭子 福島県石川郡浅川町
07-051 福島けいゆう会支部 亀岡 克俊 福島県福島市
07-052 白河東風の台支部 我妻 瞭 福島県白河市
07-053 いわき南支部 松原 安 福島県いわき市
07-055 福島花の郷支部 吉田 憲春 福島県福島市
07-056 白河ブルースカイ支部 関 満理子 福島県白河市
07-057 ポラリス相馬支部 板倉 素子 福島県相馬市