トップページ > 直営教室・地域支部・カルチャーのご案内 > 地域支部一覧

地域支部一覧

スポーツ吹矢各支部の全国ブロック別一覧

協会事務局 TEL.03−3543−1071

 

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。
各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。
HPマークのある県は、ここをクリックしていただくと練習会場や練習日、連絡先一覧ページが表示されます。 連絡先が記載されていない地域は、直接、事務局にお尋ねください。 TEL.03-3543-1071

地図
 

 
北海道ブロック
北海道

東北ブロック
青森岩手宮城秋田山形福島

関東ブロック
茨城栃木群馬埼玉千葉
東京神奈川

甲信越・北陸ブロック
新潟富山石川福井山梨長野

東海ブロック
岐阜静岡愛知三重

近畿ブロック
滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山

中国ブロック
鳥取島根岡山広島山口

四国ブロック
徳島香川愛媛高知

九州・沖縄ブロック
福岡佐賀長崎熊本大分
宮崎鹿児島沖縄
 
支部一覧には、企業内や外部からの受け入れができない支部は表示していない場合があります。
最新の総支部数は、「協会について」⇒「協会概要」⇒「地域支部数」でご確認ください。

北北海道スポーツ吹矢協会
会長名: 西村 雄一
住所: 北海道上川郡和寒町
E-mail:
TEL:
備考:
南北海道スポーツ吹矢協会
会長名: 工藤 清司
住所: 北海道北海道札幌市東区
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
01-003 旭川大雪支部 恒川 耕司 北海道旭川市
01-004 札幌はまなす支部 相坂 誠一郎 北海道札幌市南区
01-005 北海道和寒支部 大石 宰 北海道和寒町
01-006 札幌スズラン支部 中浜 敏明 北海道札幌市西区
01-007 小樽運河支部 稲垣 廣次 北海道小樽市
01-008 岩見沢アカシア支部 新井 裕氏 北海道岩見沢市
01-009 鹿部支部 松田 辰彦 北海道鹿部町
01-010 千歳やませみ支部 伊澤 勲 北海道千歳市
01-011 苫小牧ハスカップ支部 畠山 富夫 北海道苫小牧市
01-012 根室イーグル支部 前田 純一 北海道根室市
01-013 三笠吹ッキー支部 斉藤 勲 北海道三笠市
01-014 厚岸あやめ'S支部 長尾 翔太 北海道厚岸町
01-015 室蘭矢蘭会支部 中谷 昇 北海道室蘭市
01-016 札幌いちえ会支部 箕輪 英雄 北海道札幌市北区
01-017 北広島エルフィン支部 杉山 貢 北海道北広島市
01-018 たんちょう釧路支部 三木 均 北海道釧路市
01-019 いしかりACT支部 玉造 誠 北海道石狩市
01-020 アウル当別支部 鈴木 智久 北海道石狩郡当別町
01-021 恵庭かわせみ支部 伊藤 秀王 北海道恵庭市
01-022 わくわくピース江別支部 石田 武史 北海道江別市
01-023 旭川大雪末広支部 稲毛 和雄 北海道旭川市
01-024 かみのくに天の川支部 森 義政 北海道檜山郡上ノ国町
01-025 札幌Yu・Ra・Ri支部 松田 克寛 北海道札幌市清田区
01-026 多寄支部福ん快 高島 秀輝 北海道士別市多寄町
 

青森県スポーツ吹矢協会
会長名: 三上 優香里
住所: 青森県南津軽郡藤崎町
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
02-002 ふじさきいきいき支部 三上 優香里 青森県南津軽郡藤崎町
02-003 八戸かもめ支部 葛西 征三 青森県八戸市
02-004 駒っことわだ支部 寺下 良次 青森県十和田市
02-005 青森ねぶた支部 長井 博美 青森県青森市
02-006 フルーツの郷南部支部 竹内 和子 青森県三戸郡南部町
02-007 りんご弘前支部 渡部 剛 青森県弘前市
 
岩手県スポーツ吹矢協会
会長名: 萩田 進
住所: 岩手県一関市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
03-001 岩手一関なのはな支部 佐藤 義雄 岩手県一関市
03-003 北上さくら支部 伊藤 隆男 岩手県北上市
03-004 花巻ふくろう支部 千田 秀男 岩手県花巻市
03-005 盛岡こずかた支部 阿部 靖男 岩手県盛岡市
03-006 いわて・いーはとーぶ支部 越戸 輝雄 岩手県盛岡市
03-007 野田はまなす支部 村田 昌明 岩手県九戸郡野田村
03-008 岩手遠野かっぱ支部 佐々木 千友 岩手県遠野市
03-009 奥州白山支部 鈴木 雅彦 岩手県奥州市
03-010 川崎サウルス支部 三浦 郡太 岩手県一関市
03-011 一関・関が丘支部 菊池 君男 岩手県一関市
03-012 盛岡さんさ支部 青木 拓 岩手県盛岡市
03-013 大船渡リアス支部 中村 和司 岩手県大船渡市
03-014 もりおか石割桜支部 青木 拓 岩手県盛岡市
03-015 一関萩荘支部 渡部 裕司 岩手県一関市
03-016 ふじさわ縄文支部 畠山 敏朗 岩手県一関市
 
宮城県スポーツ吹矢協会
会長名: 仙北屋 勉
住所: 宮城県仙台市太白区
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
04-002 杜の都仙台支部 仙北屋 勉 宮城県仙台市太白区
04-003 杜の都仙台 KHK国見支部 成澤 茂 宮城県仙台市青葉区
04-004 岩沼アポロン支部 佐野 崇 宮城県岩沼市
04-005 杜の都仙台中山支部 千葉 征男 宮城県仙台市青葉区
04-006 黄金の郷涌谷支部 木村 勤 宮城県遠田郡湧谷町
04-007 宮城十符の里支部 大泉 一雄 宮城県宮城郡利府町
04-008 名取愛島支部 西條 勇 宮城県名取市
04-009 宮城さくらの里柴田支部 矢儀 けい子 宮城県柴田郡柴田町
 
秋田県スポーツ吹矢協会
会長名: 奈良 生八
住所: 秋田県秋田市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
05-001 秋田第一支部 平野 秋光 秋田県秋田市
05-002 秋田かまくら支部 渡部 卓 秋田県横手市
05-004 秋田いなほ支部 奈良 生八 秋田県秋田市
05-005 大館無心会支部 松田 瑞男 秋田県大館市
05-006 秋田こまち支部 斎藤 捨己 秋田県秋田市
05-007 北秋田支部 桜庭 哲夫 秋田県北秋田市
05-008 秋田かづの支部 田村 秀一 秋田県鹿角市
05-009 羽後七郷支部 柴田 忠正 秋田県羽後町
 
山形県スポーツ吹矢協会
会長名: 國井 良幾
住所: 山形県東村山郡中山町
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
06-001 山形ざおう支部 黒川 秀男 山形県山形市
06-002 さくらんぼ山形支部 矢萩 裕 山形県山形市
06-003 山形市中央支部 武田 鉄雄 山形県山形市
06-006 新庄支部 今田 勇 山形県新庄市
06-007 最上支部 奥山 幹夫 山形県中山町
06-008 寒河江支部 佐藤 惣次 山形県寒河江市
06-009 庄内鶴岡支部 武田 峯雄 山形県鶴岡市
06-010 米沢上杉支部 鈴木 賢一 山形県米沢市
06-011 出羽べにばな支部 酒井 進洋 山形県山形市
06-012 天童ラ・フランス支部 橋 昭三郎 山形県天童市
06-013 おお郷山形市支部 岩松 堅一 山形県山形市
06-014 南陽えくぼ支部 山水 克美 山形県南陽市
06-015 鶴岡朝暘支部 原田 一衞 山形県鶴岡市
06-016 一吹会酒田支部 齋藤 ちふみ 山形県酒田市
06-017 湊さかた支部 佐藤 年夫 山形県酒田市
06-018 ギフチョウ大石田支部 大山 省三 山形県大石田町
06-019 山形ブロウパイプ倶楽部支部 天池 眞樹 山形県山形市
06-020 碁点むらやま支部 増川 清美 山形県村山市
06-021 チームしらたかプラス支部 金田 正 山形県白鷹町
06-022 りんどう山辺支部 鈴木 和夫 山形県東村山郡山辺町
06-023 さわやか浜風支部 須田 和子 山形県酒田市
06-024 天童荒谷支部 佐藤 孝 山形県天童市
 
福島県スポーツ吹矢協会
会長名: 吉田 憲春
住所: 福島県福島市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
07-001 会津河東支部 石井 富貴子 福島県会津若松市
07-004 福島中央支部 加藤 明 福島県福島市
07-005 三春支部 増子 彰三 福島県三春町
07-006 郡山支部 石神 弘 福島県郡山市
07-007 福島双葉支部 佐藤 和子 福島県双葉郡
07-008 相双おおみか支部 高田 求幸 福島県南相馬市
07-009 はらまち支部 橋 幸喜 福島県南相馬市
07-012 パーフェクト福島支部 佐藤 貞徳 福島県福島市
07-013 いわき支部 杉本 和子 福島県いわき市
07-014 福島あぶくま支部 橋 明仁 福島県福島市
07-015 郡山花かつみ支部 笠原 徹夫 福島県郡山市
07-016 福島いいざか支部 佐藤 正尚 福島県福島市
07-017 川俣支部 藤塚 三清 福島県伊達郡川俣町
07-018 福島蓬莱支部 小野 秀夫 福島県福島市
07-019 福島伊達支部 竹野 陽一 福島県伊達市
07-020 相馬支部 吉原 操 福島県相馬市
07-021 会津支部 松木 稔 福島県会津若松市
07-022 保原支部 森 栄山 福島県福島市
07-023 くにみ支部 玉木 實彦 福島県国見町
07-024 いわき中央支部 松本 孝志 福島県いわき市
07-025 伊達月舘支部 中山 茂 福島県伊達市
07-027 なこそ吹風支部 藤井 宏英 福島県いわき市
07-028 浜通り中央支部 阿部 健一 福島県いわき市
07-029 福島しのぶ支部 長沢 伸一 福島県福島市
07-030 飯野支部 佐藤 博 福島県飯野市
07-031 霊山支部 大石 精 福島県伊達市
07-032 福島安達支部 二瓶 守夫 福島県二本松市
07-034 二本松支部 常木 則子 福島県二本松市
07-036 ナイス・ハッピー・クラブ支部 五十嵐 廣雄 福島県福島市
07-037 会津みさと支部 前田 くに江 福島県大沼郡会津高田町
07-038 郡山邦友会支部 梅津 憲司 福島県郡山市
07-039 白河たていし支部 鈴木 元子 福島県白河市
07-040 福島こおり支部 齊藤 昇 福島県伊達郡桑折町
07-041 伊達長岡支部 寺島 徳夫 福島県伊達市
07-042 松川ブローガン支部 氏家 敏行 福島県福島市
07-043 郡山富田西支部 光本 孝次 福島県郡山市
07-044 須賀川大東支部 山崎 彰彦 福島県須賀川市
07-045 会津若松南支部 芳賀 健一 福島県会津若松市
07-047 福島ももりん支部 吉田 みどり 福島県福島市
07-048 福島S.Fやながわ支部 富澤 敏男 福島県伊達市
07-049 いわきふれあい支部 関谷 周利 福島県いわき市
07-050 花火の里浅川支部 矢内 圭子 福島県石川郡浅川町
07-051 福島けいゆう会支部 亀岡 克俊 福島県福島市
07-052 白河東風の台支部 我妻 瞭 福島県白河市
07-053 いわき南支部 松原 安 福島県いわき市
07-055 福島花の郷支部 吉田 憲春 福島県福島市
07-056 白河ブルースカイ支部 関 満理子 福島県白河市
07-057 ポラリス相馬支部 板倉 素子 福島県相馬市
 

茨城県スポーツ吹矢協会
会長名: 小野 千秋
住所: 茨城県日立市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
08-001 水戸支部 成田 博 水戸市、小美玉市、結城市
08-002 龍ケ崎中央支部 清水 たみ 茨城県龍ヶ崎市、取手市
08-003 石岡支部 佐藤 一  茨城県石岡市
08-004 つくば支部 恩田 享位 茨城県つくば市
08-005 土浦支部 中野 仁 茨城県土浦市
08-006 取手支部 北原 佳定 茨城県取手市
08-008 筑西支部 増田 邦男 茨城県筑西市
08-009 日立支部 小野 千秋 茨城県日立市
08-010 笠間支部 山口 富男 茨城県笠間市
08-011 阿見支部 宮ア 武 茨城県稲敷郡
08-012 みと東支部 長洲 清一 茨城県水戸市、茨城町
08-013 土浦亀城支部 神田 康治 茨城県土浦市、かすみがうら市
08-014 牛久中央支部 坂本 允 茨城県牛久市
08-015 牛久奥野支部 渡井 敏雄 茨城県牛久市
08-017 鹿嶋はまなす支部 中原 登志喜 茨城県鹿嶋市、鉾田町
08-018 取手ふくろう会支部 羽生 忠正 茨城県取手市
08-019 ひたちなか中央支部 橋 治男 茨城県ひたちなか市
08-020 霞ヶ浦葦雀支部 畠山 鉄男 茨城県土浦市
08-021 つくば吹和会支部 山口 徹 茨城県つくば市
08-023 牛久東支部 藤野 孝夫 茨城県牛久市
08-024 つくばね支部 藤井 甲子郎 茨城県つくば市
08-025 牛久かっぱの里支部 河合 禧広 茨城県牛久市
08-027 桜川ラビット支部 堀 浩智 茨城県桜川市
08-028 東海中央支部 佐藤 勝廣 茨城県那珂郡東海村
08-029 ひたちなか勝田支部 及川 ゆき子 茨城県ひたちなか市
08-030 笠間稲荷支部 山下 武雄 茨城県笠間市
08-031 笠間愛宕支部 米川 洋行 茨城県笠間市
08-032 水戸偕楽支部 目黒 唯男 茨城県水戸市
08-033 水戸双葉台支部 永盛 惠 茨城県水戸市
08-034 水戸小吹支部 丸山 友一 茨城県水戸市
08-035 水戸内原支部 菊池 悦夫 茨城県水戸市
08-036 水戸石川支部 熊森 かづ子 茨城県水戸市
08-037 水戸西支部 小林 尚子 茨城県水戸市
08-038 水戸城南支部 岸 貞子 茨城県水戸市
08-039 水戸みなみ支部 鈴木 典子 茨城県東茨城郡茨城町
08-041 水戸城東支部 小堤 正 茨城県水戸市
08-042 那珂中央支部 中井 啓子 茨城県那珂市、常陸大宮市、常陸太田市
08-043 かしまKSC支部 小野 緑 茨城県鹿嶋市
08-044 みと大洗支部 ア 衞 茨城県水戸市、大洗町
08-045 行方レイクエコー支部 手口 昭 茨城県鹿嶋市
08-046 桜川スマイル支部 櫻井 操 茨城県桜川市
08-047 稲敷ひしくい支部 青木 勝久 茨城県稲敷市
08-049 鉾田中央支部 佐藤 節子 茨城県鉾田市
08-050 土浦文京支部 揚場 満 茨城県土浦市
08-051 牛久三日月橋支部 涌井 志郎 茨城県牛久市
08-052 新治小町支部 木野内 完治 茨城県土浦市
08-053 土浦中央支部 福田 統太 茨城県土浦市
08-054 土浦ポプラ支部 山田 和夫 茨城県土浦市
08-055 土浦西支部 渡辺 祟博 茨城県土浦市
08-057 エアポート小美玉支部 小田部 俊一 茨城県小美玉市
08-058 かすみがうら霞吹支部 井坂 宏 茨城県かすみがうら市
08-059 三国ピーチ古河支部 高橋 武 茨城県古河市
08-060 すこやか東海支部 坂本 文男 茨城県那珂郡東海村
08-061 つくばブルースカイ支部 山岸 貞男 茨城県つくば市
08-062 神栖中央支部 佐藤 強 茨城県神栖市
08-063 潮来中央支部 藤田 富代 茨城県潮来市
 
栃木県スポーツ吹矢協会
会長名: 松村 兵三
住所: 栃木県足利市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
09-002 マロニエ宇都宮支部 大岡 香矢 栃木県宇都宮市
09-004 足利中央支部 松村 兵三 栃木県足利市
09-005 なすの支部 綱島 健一 栃木県那須塩原市
09-006 足利南支部 田部井 邦之 栃木県足利市
09-007 足利きたごう支部 山田 勝英 栃木県足利市
09-008 小山南支部 小曽根 信男 栃木県小山市
09-009 わたらせ足利支部 小森谷 茂夫 栃木県足利市
09-010 宇都宮中央支部 北 和子 栃木県宇都宮市
09-011 栃木ふじおか支部 柳田 ヒロ 栃木県栃木市
09-012 もてぎ翡翠支部 松山 宏意 栃木県芳賀郡茂木町
09-013 足身連クラブ支部 田部井 功太郎 栃木県足利市
09-014 鹿沼スマイル支部 黒川 幸昭 栃木県鹿沼市
09-015 真岡D51支部 星野 輝 栃木県真岡市
09-016 佐野中央支部 割田 敏雄 栃木県佐野市
09-017 野木ひまわり支部 鶴見 直 栃木県下都賀郡野木町
09-018 山あげ那須烏山支部 野 久雄 栃木県那須烏山市
 
群馬県スポーツ吹矢協会
会長名: 関口 哲夫
住所: 群馬県桐生市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
10-002 上州笠懸支部 米澤 義信 群馬県みどり市
10-003 桐生支部 森田 清 群馬県桐生市
10-004 上州伊勢崎支部 西野目 重彌 群馬県伊勢崎市
10-005 前橋支部 森 良弘 群馬県前橋市
10-007 桔梗沼田支部 原澤 侾一 群馬県沼田市
10-008 高崎支部 清水 豊 群馬県高崎市
10-009 前橋けやき支部 長井 浩 群馬県前橋市
10-010 赤城支部 丸山 ヨシイ 群馬県伊勢崎市
10-011 沼田支部 勝見 綾子 群馬県沼田市
10-012 上州世良田支部 石関 一雄 群馬県太田市
10-013 上州藤岡支部 小滝 泰男 群馬県藤岡市
10-014 渋川支部 石坂 正 群馬県渋川市
10-015 前橋中央支部 吉野 洋征 群馬県前橋市
10-016 伊勢崎中央支部 伊丹 弘道 群馬県伊勢崎市
10-017 群馬館林支部 河原 俊郎 群馬県館林市
10-018 松井田支部 上原 洋太郎 群馬県安中市
10-019 みどり東支部 山形 拓男 群馬県みどり市
10-021 みどり中央支部 伊藤 f二 群馬県みどり市
10-022 群馬東吾妻支部 宮崎 俊明 群馬県吾妻郡東吾妻町
10-023 伊勢崎あずま支部 大志田 雅之 群馬県伊勢崎市
10-024 上州境支部 南雲 恵美 群馬県伊勢崎市
10-025 伊勢崎山王支部 小林 今朝春 群馬県伊勢崎市
10-026 前橋清里支部 馬場 綾威夫 群馬県前橋市
10-027 藤岡中央支部 清水 新一郎 群馬県藤岡市
10-028 伊勢崎FC支部 横堀 和泰 群馬県伊勢崎市
10-029 吉井支部 橋 久雄 群馬県高崎市
10-030 群馬小野上支部 田村 幸夫 群馬県渋川市
10-031 きりゅう黒保根支部 町田 猛 群馬県桐生市
10-032 ふれあい赤城支部 梅澤 勝 群馬県伊勢崎市
10-033 上州木崎支部 久保田 次郎 群馬県太田市
10-034 甘楽中央支部 本間 良衛 群馬県甘楽郡甘楽町
10-035 西毛妙義支部 岡田 一巳 群馬県富岡市
10-036 上州三日月支部 川田 薫 群馬県太田市
10-037 上州韮川支部 大川 邦明 群馬県太田市
10-038 中之条KEYAKI支部 関 耕一 群馬県吾妻郡中之条町
10-039 みどり大間々支部 関 勉 群馬県みどり市
10-040 ふれあい箕郷支部 杉田 安啓 群馬県高崎市
10-041 伊勢崎飯玉支部 五十嵐 信行 群馬県伊勢崎市
10-042 上州強戸支部 鈴木 孝雄 群馬県太田市
10-043 上州新里支部 杉山 昌明 群馬県桐生市
10-044 上州太田支部 堂前 義博 群馬県太田市
10-045 吉岡総合支部 鈴木 文明 群馬県北群馬郡吉岡町
10-046 玉村にしきの支部 岡田 君子 群馬県佐波郡玉村町
10-047 上州あかぼり支部 草間 伸幸 群馬県伊勢崎市
10-048 群馬・板倉雷電支部 小川 弘二 群馬県邑楽郡板倉町
10-049 上州神流支部 宮ア 崇 群馬県多野郡神流町
10-050 富岡愛あい支部 宮下 政司 群馬県富岡市
10-051 東毛館明支部 冨田 靖夫 群馬県館林市
10-052 館林中央支部 加藤 春美 群馬県館林市
10-053 上州新町支部 栗原 暉男 群馬県高崎市
10-054 ろうきん安中支部 野村 節生 群馬県安中市
 
埼玉県スポーツ吹矢協会
会長名: 西田 義和
住所: 埼玉県熊谷市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
11-002 春日部支部 小山 義昭 埼玉県春日部市
11-003 上尾支部 冨岡 洵 埼玉県上尾市
11-005 大宮指扇支部 安藤 栄三郎 埼玉県さいたま市西区
11-007 北本支部 長澤 守 埼玉県北本市
11-008 上福岡支部 中村 春吉 埼玉県ふじみ野市
11-009 草加支部 野 信一 埼玉県草加市
11-010 彩央北本支部 宮内 たけし 埼玉県北本市
11-011 蓮田支部 若林 好夫 埼玉県蓮田市
11-012 所沢支部 越阪部 龍也 埼玉県所沢市
11-013 春日部中央支部 吉永 一 埼玉県春日部市
11-016 浦和支部 小池 正明 埼玉県さいたま市浦和区
11-018 さいたま指扇支部 吉田 光夫 埼玉県さいたま市大宮区
11-019 日高支部 清水 克夫 埼玉県日高市
11-020 彩央上尾支部 野田 紘良 埼玉県上尾市
11-021 彩央行田支部 黒田 修弘 埼玉県行田市
11-024 鴻巣パンジー支部 戸井田 宗治 埼玉県鴻巣市
11-025 桶川支部 田中 和義 埼玉県桶川市
11-026 彩央北本さくら支部 岩熊 治實 埼玉県北本市
11-027 鴻巣ひかり支部 小笠原 詩子 埼玉県鴻巣市
11-028 秩父支部 玉川 照男 埼玉県秩父郡
11-029 大宮植水支部 横田 保男 埼玉県さいたま市西区
11-030 彩央かばざくら支部 高松 宏育 埼玉県北本市
11-032 彩央北本けやき支部 清水 英夫 埼玉県北本市
11-033 埼玉宮代支部 鷺谷 由紀夫 埼玉県南埼玉郡宮代町
11-034 さいたまさくら支部 渡辺 俊夫 埼玉県さいたま市桜区
11-036 新座支部 石井 洋 埼玉県新座市
11-038 さいたま西支部 小川 博 埼玉県さいたま市西区
11-040 健友三郷支部 加藤 隆志 埼玉県三郷市
11-041 岩槻支部 宇田川 幸男 埼玉県さいたま市岩槻区
11-042 北本第一支部 林 恒男 埼玉県北本市
11-043 戸田支部 向井 由記子 埼玉県戸田市
11-044 東松山支部 及川 栄 埼玉県東松山市
11-045 鳩ヶ谷支部 細谷 幸弘 埼玉県川口市
11-046 さいたま中央支部 奥冨 銀蔵 埼玉県さいたま市中央区
11-048 見沼支部 渡辺 東一 埼玉県さいたま市見沼区
11-049 熊谷大幡支部 吉岡 利夫 埼玉県熊谷市
11-050 彩央北本とまと支部 吉永 俊治 埼玉県北本市
11-051 越谷中央支部 染谷 確 埼玉県越谷市
11-052 越谷・けやき支部 斉藤 邦雄 埼玉県越谷市
11-053 コスモス吹上支部 金子 辰男 埼玉県鴻巣市
11-054 与野桑の実支部 千葉 佳代 埼玉県さいたま市中央区
11-055 川越支部 小久保 昌行 埼玉県川越市
11-056 埼玉伊奈支部 浜田 龍弥 埼玉県上尾市
11-057 越谷北越谷支部 選任中 埼玉県越谷市
11-058 彩央翌檜支部 古田 秀雄 埼玉県北本市
11-059 彩央さつき支部 峯 謙蔵 埼玉県北本市
11-060 埼玉北川辺支部 山田 瑛一 埼玉県北埼玉郡
11-061 ふじみ野支部 山家 捷一 埼玉県ふじみ野市
11-062 ウェル坂戸支部 大怐@俊一 埼玉県坂戸市
11-063 彩央カトレア支部 桑野 利夫 埼玉県北本市
11-064 彩央中丸支部 加藤 清 埼玉県北本市
11-065 馬宮ゴールデンアロー支部 塚田 義治 埼玉県さいたま市西区
11-067 草加中央支部 田岡 浩 埼玉県草加市
11-068 行田太井支部 梁瀬 修一 埼玉県行田市
11-069 蓮田椿山支部 江村 正博 埼玉県蓮田市
11-070 越谷出羽支部 山口 可根 埼玉県越谷市
11-071 加須支部 石井 武 埼玉県加須市
11-072 熊谷上石支部 石川 幹夫 埼玉県熊谷市
11-073 川口支部 堤 秀夫 埼玉県川口市
11-074 ふれあい皆野支部 大澤 康男 埼玉県秩父郡
11-075 草加松原支部 清水 實 埼玉県草加市
11-076 熊谷西部支部 金井 和之 埼玉県熊谷市
11-077 彩央伊奈ばら支部 関 浩壽 埼玉県北本市
11-078 蓮田はなみずき支部 杉山 隆夫 埼玉県蓮田市
11-079 蓮田下町金曜会支部 大石 清勝 埼玉県蓮田市
11-080 蓮田21さくら支部 湯浅 茂 埼玉県蓮田市
11-081 NSNカプチーノ支部 森 啓子 埼玉県さいたま市
11-082 桶川風の会支部 丸山 博三 埼玉県桶川市
11-083 埼玉杉戸支部 中田 進 埼玉県北葛飾郡杉戸町
11-084 北本天神支部 佐藤 秀治 埼玉県北本市
11-085 熊谷中央支部 小林 司郎 埼玉県熊谷市
11-086 彩央北本しらかば支部 長谷川 悦麿 埼玉県北本市
11-087 彩央桶川べに花支部 杉内 光昭 埼玉県桶川市
11-088 吉川キャットフィッシュ支部 平野 均 埼玉県吉川市
11-089 ふじみ野市鶴ヶ岡ライフ支部 北條 令子 埼玉県ふじみ野市
11-090 白岡悠々支部 新井 省也 埼玉県白岡市
11-091 さいたま南支部 中村 仁三 埼玉県さいたま市西区
11-092 熊谷大麻生支部 代島 松男 埼玉県熊谷市
11-093 和光の仲間支部 松岡 弘樹 埼玉県和光市
11-094 久喜シティー支部 町田 周 埼玉県久喜市
11-096 寄居鉢形支部 太幡 恒雄 埼玉県寄居町
11-097 熊谷成田支部 加部 鷹雄 埼玉県熊谷市
11-098 羽生むじなも支部 外山 浩司 埼玉県羽生市
11-099 川越つばさ支部 朝見 功 埼玉県川越市
11-100 彩北明戸支部 春日 孝夫 埼玉県深谷市
11-101 熊谷佐谷田支部 佐藤 好信 埼玉県熊谷市
11-102 オーキッドフィットネスクラブ支部 田中 康太 埼玉県草加市
11-103 小川町欅支部 橋 伸二 埼玉県比企郡小川町
11-104 久喜アリーナ支部 眞中 邦夫 埼玉県久喜市
11-105 みよし中央支部 荒木 勲 埼玉県入間郡
11-106 川口ふれあい支部 大平 勝 埼玉県川口市
11-107 エキナセア寄居支部 渡邉 仁 埼玉県大里郡寄居町
11-108 P・B柏原支部 只野 和子 埼玉県狭山市
11-109 越谷わかば会支部 石川 詔一 埼玉県越谷市
11-110 大和田さくら支部 野尻 一夫 埼玉県さいたま市北区
11-111 浦和いーぐる支部 結城 喜代志 埼玉県埼玉市浦和区
11-112 川越古谷支部 長澤 良男 埼玉県川越市
11-114 蓮田いきいき26支部 三浦 昭義 埼玉県蓮田市
11-115 さいたま大宮支部 牧田 薫 埼玉県さいたま市中央区
11-116 草加なでしこ支部 高野 敬子 埼玉県草加市
11-117 熊谷新堀支部 新井 誠 埼玉県熊谷市
11-118 草加栄支部 植木 正 埼玉県草加市
11-119 日高かわせみ支部 生駒 栄 埼玉県日高市
11-120 草加瀬崎支部 高野 久美子 埼玉県草加市
11-121 春一番行田支部 大野 弘茂 埼玉県行田市
11-123 KNSぴあ支部 岩田 政次 埼玉県熊谷市
11-124 遊ブロー21・狭山支部 冨田 真三 埼玉県狭山市
11-125 狭山ドラゴンブロー24支部 岡田 紘一 埼玉県狭山市
11-126 行田荒木支部 川久保 貞治 埼玉県行田市
11-127 行田長野支部 江森 暉 埼玉県行田市
11-128 さいたま市MOTTAINAI支部 五味 忠之 埼玉県さいたま市大宮区
11-129 浦和ひまわり支部 田上 哲雄 埼玉県さいたま市南区
11-130 さいたまさくらそう支部 谷川 和夫 埼玉県さいたま市南区
11-131 直実24支部 鯨井 茂夫 埼玉県熊谷市
11-132 さざんかミナミ行田支部 角田 博 埼玉県行田市
11-133 彩北深谷支部 柳瀬 進 埼玉県深谷市
11-134 越谷くりえ支部 松野 予吏子 埼玉県越谷市弥栄町
11-135 深谷花園支部 角田 きみ子 埼玉県熊谷市
11-136 草加きのき支部 山下 悟 埼玉県草加市
11-137 熊谷玉井在家支部 山田 迪 埼玉県熊谷市
11-138 熊谷こいづか支部 須黒 辰夫 埼玉県熊谷市
11-139 浦和上木崎支部 橋 扶美子 埼玉県さいたま市浦和区
11-140 チーム桜草支部 室井 勝二 埼玉県さいたま市桜区
11-141 八潮八條支部 高橋 雄功 埼玉県八潮市
11-142 八潮花桃支部 吉田 史郎 埼玉県八潮市
11-143 熊谷伊奈利支部 加部 道代 埼玉県熊谷市
11-144 八潮沖通り支部 渡邊 健男 埼玉県八潮市
11-145 越谷火曜会支部 藤田 英世 埼玉県越谷市
11-146 フェニックス鶴ヶ島支部 水田 洋子 埼玉県鶴ヶ島市
11-147 熊谷奈良支部 田口 哲男 埼玉県熊谷市
11-148 深谷みなみ支部 首藤 紀人 埼玉県深谷市
11-149 川越北部支部 林 一夫 埼玉県川越市
11-150 年金川口支部 藤巻 敏夫 埼玉県川口市
11-151 いわつきNF支部 志村 明美 埼玉県さいたま市岩槻区
11-152 彩北幡羅支部 阿部 誠 埼玉県深谷市
 
千葉県スポーツ吹矢協会
会長名: 林 光次
住所: 千葉県市川市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
12-007 南行徳おしどり支部 小野 厚子 千葉県市川市
12-008 コスモ船橋支部 竹田 登子 千葉県船橋市
12-011 FD市原支部 田中 英雄 千葉県市原市
12-012 稲毛海岸支部 井ア 美鈴 千葉県千葉市
12-015 市川武蔵支部 植松 重幸 千葉県市川市
12-016 鎌ヶ谷支部 小川 泰弘 千葉県鎌ヶ谷市
12-018 なごみの和市川支部 林 光次 千葉県市川市
12-019 ちばマリン支部 三石 治 千葉県千葉市
12-021 八千代支部 園田 征夫 千葉県八千代市
12-022 市原さつき支部 黒澤 徳幾 千葉県市原市
12-023 市川ローズBG支部 金澤 猛夫 千葉県市川市
12-024 柏・柏吹会支部 小林 昌幸 千葉県柏市
12-026 上総村上支部 黒沢 昇 千葉県八千代市
12-027 海浜千葉支部 小橋 一民 千葉県千葉市美浜区
12-028 千葉若葉葵支部 谷野 洋三 千葉県千葉市若葉区
12-029 野田支部 大川 昌男 千葉県野田市
12-030 市原辰巳支部 今泉 幸雄 千葉県市原市
12-032 柏うぐいす支部 沼田 功 千葉県柏市
12-033 柏 ほのぼの支部 杉本 祥子 千葉県柏市
12-034 海浜幕張支部 小崎 雅也 千葉県千葉市美浜区
12-035 八街支部 平野 禎男 千葉県八街市
12-036 八千代中央支部 松 保 千葉県八千代市
12-037 柏・吹壽会支部 直井 勝夫 千葉県柏市
12-038 千葉中央都支部 後藤 信一 千葉県千葉市中央区
12-039 茂原コスモス支部 山本 悦一 千葉県茂原市
12-040 銚子東総支部 石井 典雄 千葉県香取市
12-041 市原さんわ支部 斉藤 和夫 千葉県市原市
12-042 八千代睦支部 杉山 忠秋 千葉県八千代市
12-044 我孫子ふれあい支部 黒木 昌司 千葉県我孫子市
12-045 富里支部 松永 秀治 千葉県富里市
12-046 船橋ひまわり支部 羽渕 徹也 千葉県船橋市
12-047 柏南愛好支部 白木 文男 千葉県柏市
12-048 柏っ葉支部 柳田 和子 千葉県柏市
12-049 我孫子あすなろ支部 竹之内 義雄 千葉県我孫子市
12-050 茂原なのはな支部 小山 斌敏 千葉県いすみ市大原台
12-051 ハーモニー千葉寺支部 相島 叶幸 千葉県千葉市若葉区
12-052 松戸ほのぼの支部 豊田 勝一 千葉県松戸市
12-053 トライアングル千葉支部 小杉 武司 千葉県千葉市稲毛区
12-054 ダーツ1010・松戸支部楽吹会 丸山 堯久 千葉県松戸市
12-055 柏友好支部 山田 喜信 千葉県柏市
12-056 市原ちぐさ支部 小出 茂 千葉県市原市
12-057 とうならアローズ支部 澤田 智之 千葉県船橋市
12-058 千葉草野・小中台支部 伊藤 徹 千葉県千葉市稲毛区
12-059 市川せせらぎ支部 茂原 馨 千葉県市川市
12-060 八千代緑が丘支部 笠原 清 千葉県八千代市
12-061 流山市フジタカ支部 西川 敏幸 千葉県流山市
12-062 館山里見支部 古田 忍 千葉県館山市
12-063 ふく友柏支部 田中 勇二 千葉県柏市
12-064 みずき勝田台支部 土橋 浩彦 千葉県八千代市
12-065 なづかり幸吹支部 妹尾 護 千葉県流山市
12-066 風と響検見川浜支部 新見 健司 千葉県千葉市美浜区
12-068 佐倉桜花支部 上原 哲 千葉県佐倉市
12-069 東金つくも支部 古川 正利 千葉県山武郡九十九里町
12-070 海ほたる木更津支部 田中 早苗 千葉県木更津市
12-071 アクア木更津支部 斉藤 正 千葉県木更津市
12-072 船橋法典アローズ支部 中原 省吾 千葉県船橋市
12-073 船橋障がい者スポーツ吹矢支部 小島 勝夫 千葉県船橋市
12-074 流山市江戸川台支部 鈴木 勝利 千葉県流山市
12-075 市川曽谷支部 石川 守也 千葉県市川市
12-076 船橋YHASS支部 咲間 正美 千葉県船橋市
12-077 蓮沼なみかわ支部 野口 雅功 千葉県山武市
12-078 四街道ちょこっとクラブ 清水 康三 千葉県四街道市
12-079 アネモネ新浦安支部 宮越 富美雄 千葉県浦安市
12-081 市原やよい支部 佐久間 千代 千葉県市原市
12-082 船橋サザンカ支部 永尾 博次 千葉県船橋市
 
東京都スポーツ吹矢協会
会長名: 鈴木 新三
住所: 東京都江東区
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
13-006 大田支部翼 山本 和子 東京都大田区
13-007 銀座ムーンライト支部 茂木 光恵 東京都中央区
13-008 有楽町支部 小森 義則 東京都杉並区
13-009 スターダスト銀座支部 青海川 應美 東京都杉並区
13-013 銀座アフタヌーン支部 西邨 昭雄 東京都品川区
13-015 ダーツ1010支部 横田 博文 東京都足立区
13-016 八王子支部 岩澤 良和 東京都八王子市
13-017 荻窪支部 岩岡 恭之介 東京都杉並区
13-021 渋谷支部 山田 光也 東京都東三鷹市
13-022 武蔵都筑町田支部 都築 徳良 東京都町田市
13-024 杉並井草支部 山田 豊次郎 東京都杉並区
13-026 江東レッドアロー支部 鈴木 新三 東京都江東区
13-027 国分寺支部 根本 弘道 東京都国分寺市
13-030 足立稲吹会支部 柳橋 元八 東京都足立区
13-031 武蔵村山支部 北島 義晃 東京都武蔵村山市
13-032 吉祥寺支部 橋本 雄一郎 東京都三鷹市
13-033 多摩市中央支部 山田 信彦 東京都八王子市
13-035 東村山支部 清水 恭一 東京都東村山
13-040 東京豊島支部 山ア 信男 東京都豊島区
13-041 八王子南大沢支部 松木 明 東京都八王子市
13-042 NPO高等専修池袋支部 堀居 英治 東京都豊島区
13-043 目黒アンセルモ支部 駒木 秀明 東京都大田区
13-044 ぎんざ100支部 藤田 紀久男 千葉県柏市
13-045 千代田さくら支部 小田 満 東京都千代田区
13-046 あきる野支部 矢崎 文雄 東京都あきる野市
13-047 シルクロード八王子支部 石井 弘 東京都八王子市
13-048 元八王子支部 佐々木 勝 東京都八王子市
13-049 杉並中央支部 牧野 繁男 東京都杉並区
13-050 港おたっしゃ麻布支部 荒井 和子 東京都港区
13-051 港アローズV支部 長田 みどり 東京都港区
13-052 グレイス品川支部 赤堀 みどり 東京都大田区
13-053 葛飾支部 東島 久雄 東京都葛飾区
13-055 府中支部 荒木 諭 東京都府中市
13-057 ラップス銀座支部 下野 和朗 東京都中央区
13-058 東京日野支部 野崎 賀一 東京都日野市
13-059 下北沢支部 石川 公昭 東京都世田谷区
13-060 八王子なかの支部 千田 康方 東京都八王子市
13-061 練馬関支部 小松 啓造 東京都練馬区
13-062 浅草支部 馬場 貞行 東京都台東区
13-064 町田武相支部 金子 博 東京都町田市
13-065 くにたち吹矢“35支部 坂井 孝章 東京都国立市
13-066 豊友会・竹早支部 濱田 敏公 東京都板橋区
13-067 板橋支部 鈴木 義敬 東京都板橋区
13-069 世田谷・桜いきいき支部 野 二三夫 東京都世田谷区
13-070 池上ウェーブ支部 佐々木 幸一 東京都大田区
13-071 白ツバキ支部 宇佐美 綾乃 東京都中央区
13-072 銀座三丁目支部 大崎 登 東京都中央区
13-073 中野哲学堂支部 藤野 良子 東京都中野区
13-074 さんさん銀座支部 塩谷 得男 千葉県市川市
13-075 町屋 B.G支部 澤野 智三 東京都荒川区
13-076 東京千代田会支部 金子 武仁 東京都千代田区
13-077 立川支部 下遠野 勝 東京都立川市
13-078 葛飾亀有支部 鈴木 美智惠 東京都葛飾区
13-079 本所ブルーアローズ支部 江守 幸雄 東京都墨田区
13-080 笑顔せたがや支部 萬匠 範子 東京都世田谷区
13-081 練馬サンライフ支部 長沼 廣 東京都練馬区
13-082 板橋青色支部 遠藤 一民 東京都板橋区
13-083 日野平山台支部 北澤 秀祐 東京都日野市
13-085 高島吹笑会支部 榊原 康之 東京都板橋区
13-086 渋谷ひまわり会支部 相沢 和夫 東京都渋谷区
13-087 昭島シニア支部 細野 英一 東京都昭島市
13-088 ダイヤモンド5 東大和支部 堀部 良紀 東京都東大和市
13-090 多摩落合くれない支部 青木 悦子 東京都多摩市
13-091 杉並高円寺支部 竹山 美昭 東京都杉並区
13-092 fittBs練馬支部 須藤 健 東京都練馬区
13-093 シルクロード大和田支部 大房 正男 東京都八王子市
13-094 銀座月曜会支部 児玉 哲也 東京都中央区
13-095 恵比寿エコー支部 本木 正行 東京都渋谷区
13-096 港はなみずき支部 鈴木 薫 東京都港区
13-097 豊島支部金曜クラブ 宇野 康成 東京都豊島区
13-098 杉並身障協吹矢支部 久保田 保男 東京都杉並区
13-099 西八王子グリーン支部 江熊 弘一 東京都八王子市
13-100 昭島ビックアロー支部 新倉 克忠 東京都昭島市
13-101 八王子松が谷支部 現王園 修一 東京都八王子市
13-102 国立北プラ支部 武田 豊基 東京都国立市
13-103 板橋にりん草支部 大橋 昌弘 東京都板橋区
13-105 西東京・的一M1支部 伊藤 博 東京都西東京市
13-106 稲城C35支部 鈴木 幸義 東京都稲城市
13-107 大泉学園南支部 鞍田 愼 東京都練馬区
13-108 東大和市芋窪支部 田中 清春 東京都東大和市
13-109 新宿ヒット支部 齋藤 侃 東京都新宿区
13-110 むさし国分寺支部 雨宮 幸男 東京都国分寺市
13-111 羽村さくら支部 谷高 孝一 東京都羽村市
13-112 練馬光が丘中央支部 野本 良廣 東京都練馬区
13-113 文京吹矢人支部 橋 虎秋 東京都文京区
13-114 初台アイアイ支部 東 博 東京都中野区
13-115 昭島ドリーム2011支部 内川 清美 東京都昭島市
13-116 はつらつクラブ幡ヶ谷支部 田所 則行 東京都渋谷区
13-117 大森山王翼支部 芝崎 洋二 東京都大田区
13-118 雄峰四谷支部 佐藤 弘子 東京都新宿区
13-119 シルクロード北浅川支部 餘多分 明男 東京都八王子市
13-120 多摩乞田貝取支部 峰岸 一夫 東京都多摩市
13-121 中推協支部 井上 勝子 東京都千代田区
13-122 青梅せせらぎ支部 土井 哲也 東京都青梅市
13-123 シルクロード南八王子支部 堤 正浩 東京都八王子市
13-124 板橋徳丸三凱亭支部 関村 具由 東京都板橋区
13-125 杉並学びの楽園支部 柳生 眞子 東京都杉並区
13-126 世田谷・まつざわ支部 中島 康雄 東京都世田谷区
13-127 国立東支部 徳永 保 東京都国立市
13-128 港サンフレッチエ支部 宮ア 三郎 東京都港区北青山
13-129 荒川峡田支部 濱野 仁一 東京都荒川区
13-130 文京音羽支部 朝比奈 康博 東京都文京区
13-131 板橋けやき支部 青木 文博 東京都板橋区
13-132 世田谷太子堂支部 武神 美之 東京都世田谷区
13-133 多摩桜ヶ丘あけぼの支部 藤田 竹雄 東京都多摩市
13-134 雷門台東支部 佐川 素子 東京都台東区
13-135 板橋まえの喜吹会支部 遠藤 英明 東京都板橋区
13-136 小松菜クラブ支部 石橋 光夫 東京都江戸川区
13-138 渋谷ほんまちクラブ支部 鈴木 昭 東京都渋谷区
13-139 ゆりの木世田谷支部 高島 武 東京都世田谷区
13-140 シルクロード北八王子支部 川勝 哲 東京都八王子市
13-141 東村山センター支部 中山 玲子 東京都東村山市
13-142 吹矢愛好会瑞穂支部 渡辺 文男 東京都西多摩郡瑞穂町
13-143 ふきやコミニティ支部 坪山 倭士 東京都北区
13-144 五日市プラザ支部 虻川 勇 東京都あきる野市
13-145 千寿柳本町支部 鈴木 計子 東京都足立区
13-146 港青山いきいき支部 桑原 水枝 東京都港区
13-147 ART(アート)35いなぎ支部 湯浅 弘 東京都稲城市
13-148 多摩吹矢聖蹟支部 松田 富士子 東京都多摩市
13-149 北区中央支部 西田 京子 東京都北区
13-150 青梅ブラスローレ支部 榎本 忠昭 東京都青梅市
13-151 ダーツ東陽町支部 井上 克治 東京都江東区
13-152 多摩唐木田支部 熊谷 昌久 東京都多摩市
13-153 葛飾金町支部 澁谷 壽夫 東京都葛飾区
13-154 小金井桜支部 杉山 勝英 東京都小金井市
13-155 大田羽田支部 江川 陽子 東京都大田区
13-156 目白高南吹矢会支部 加藤 良樹 東京都豊島区上池袋
13-157 調布・桜いきいき支部 半田 秀行 東京都調布市
13-158 金井まちだ支部 徳永 美智子 東京都町田市
13-159 府中さつき会支部 飯尾 定雄 東京都府中市
13-160 東久留米ひまわり支部 佐藤 誠治 埼玉県新座市
13-161 板橋紫陽花支部 福西 健 東京都板橋区
13-162 王子友好会支部 山崎 道男 東京都北区
13-163 ブルーベリー小平支部 廣江 省治 東京都小平市
13-164 国立みなみエヌケー支部 魁生 澄雄 東京都国分寺市
13-165 小岩二東アローズ支部 丸山 武 東京都江戸川区
13-166 神田っこ支部 羽深 僚治 東京都千代田区
13-167 サザンさわやか足立支部 中村 明 東京都足立区
13-168 シルクロード長房八王子支部 芦沢 利六 東京都八王子市
13-169 渋谷みどりの会支部 宗像 五男 東京都渋谷区
13-170 東村山ふれあい支部 浅見 昌弘 東京都東村山市
13-171 東村山鷹の道支部 内海 ]男 東京都東村山市
13-172 東村山さくら支部 安田 隆 東京都東村山市
13-173 八王子由木中央支部 丸山 正春 東京都八王子市
13-174 むさし国分寺けやき支部 松永 尚 東京都国分寺市
13-175 ダーツ1010北千住支部 上原 務 東京都葛飾区
13-176 ダーツ1010東和支部 小梶 正太郎 東京都足立区
13-177 ダーツ1010北足立支部 山田 道夫 東京都足立区
13-178 ダーツ1010すみだ桜支部 川野 浩二 東京都墨田区
 
神奈川県スポーツ吹矢協会
会長名: 石坂 甫
住所: 神奈川県藤沢市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
14-001 横浜支部 政金 正文 神奈川県横浜市保土ヶ谷区
14-002 湘南藤沢支部 和田 公一 神奈川県藤沢市
14-003 藤沢善行支部 櫻中 勝信 神奈川県藤沢市
14-006 マリーンダーツ横浜支部 福本 洋子 神奈川県横浜市保土ケ谷区
14-009 横須賀支部 田村 博雄 神奈川県横須賀市
14-011 平塚松原支部 杉山 章 神奈川県平塚市
14-012 藤沢こぶし支部 林 敏安 神奈川県藤沢市
14-013 善行かわせみ支部 杉本 武彦 神奈川県藤沢市
14-014 湘南茅ヶ崎支部 市川 英夫 神奈川県茅ヶ崎市
14-016 藤沢すばる支部 村居 茂 神奈川県藤沢市
14-017 若葉台はなみづき支部 古川 茂 神奈川県横浜市旭区
14-018 湘南鎌倉支部 木村 重信 神奈川県横浜市港南区
14-019 相模原支部 丸岡 鐵夫 神奈川県相模原市
14-021 相模原橋本支部 対馬 喜美雄 神奈川県相模原市
14-022 厚木支部 吉村 照代 神奈川県厚木市
14-024 小田原支部 大野 勝史 神奈川県小田原市
14-026 秦野さざんか支部 菅野 軍一 神奈川県秦野市
14-027 茅ヶ崎小和田支部 新倉 ふじ枝 神奈川県茅ヶ崎市
14-029 伊勢原支部 石沢 孝 神奈川県伊勢原市
14-030 遠藤アローズ藤沢支部 服部 孝雄 神奈川県藤沢市
14-032 大磯支部 脇 雄作 神奈川県平塚市
14-033 藤沢長後支部 荒井 克男 神奈川県藤沢市
14-034 横須賀悠悠支部 堀川 光則 神奈川県横須賀市
14-035 鎌倉手広支部 大竹 國正 神奈川県鎌倉市
14-036 小田原フレンドリークラブレインボー支部 井藤 隆司 神奈川県小田原市
14-037 ベイアローズ横浜支部 野村 久 神奈川県横浜市泉区
14-038 横浜サンライズ支部 宮本 明美 神奈川県横浜市都筑区
14-039 横浜アンドロ吹矢支部 安藤 敏逵 神奈川県横浜市南区
14-040 湘南なぎさ支部 川村 聖 神奈川県藤沢市
14-041 秦野・あじさい支部 小合澤 紀雄 神奈川県秦野市
14-042 秦野・うぐいす支部 見崎 正子 神奈川県秦野市
14-043 湘南二宮支部 市川 雅敏 神奈川県中郡二宮町
14-044 足柄中井支部 笹崎 剛 神奈川県足柄上郡
14-047 藤沢大清水支部 安藤 亀鶴 神奈川県藤沢市
14-048 横浜磯子支部 斎 孝 神奈川県横浜市磯子区
14-049 鶴見支部 栗原 正光 神奈川県横浜市鶴見区
14-051 寒川金木犀支部 倉田 雄治 神奈川県高座郡
14-052 横浜港南支部 金子 和夫 神奈川県横浜市港南区
14-053 報徳小田原支部 田中 秀幸 神奈川県小田原市
14-054 ブルーウェーブ湘南支部 石坂 甫 神奈川県藤沢市
14-055 海老名支部 塚田 幸雄 神奈川県海老名市
14-056 茅ヶ崎エボシ支部 土村 一彦 神奈川県茅ヶ崎市
14-057 えびな伸生支部 福山 典昭 神奈川県海老名市
14-058 ブロウアー大口支部 砂本 宏一 神奈川県横浜市緑区
14-059 横須賀東支部 小菅 勝 神奈川県横須賀市
14-060 ピュレ横浜支部 柴田 博宣 神奈川県横浜市港南区
14-061 厚木五箭会支部 小田切 堅治 神奈川県厚木市
14-062 GMin横浜支部 渡邊 優 神奈川県横浜市港南区
14-063 湘南六会支部 飯田 恵里 神奈川県藤沢市
14-064 踊場キャッツ横浜支部 野村 寿美子 神奈川県横浜市泉区
14-065 相模原緑支部 中里 誠a 神奈川県相模原市
14-066 泉中川アローズ支部 佐藤 任弘 神奈川県横浜市泉区
14-067 川東小田原支部 瀬戸 忠 神奈川県小田原市
14-068 さわやか川崎支部 松尾 紀久子 神奈川県川崎市
14-069 横浜武相支部 佐野 精一 神奈川県横浜市旭区
14-070 横浜せせらぎ支部 松下 稔 神奈川県横浜市港南区
14-071 保土ヶ谷イコットハウス支部 小島 健 神奈川県横浜市西区
14-072 横浜都筑せきれいの道支部 青木 国雄 神奈川県横浜市都筑区
14-073 横浜高舟台支部 曾根 洋 神奈川県横浜市金沢区
14-074 みらいかみながや支部 池田 和男 神奈川県横浜市港南区
14-075 栄・すいふうの矢支部 山下 信矢 神奈川県横浜市栄区
14-076 戸塚舞の矢支部 鶴田 正彦 神奈川県横浜市栄区
14-077 相模原北の丘支部 古川 秀秋 神奈川県相模原市緑区
14-078 川崎やまゆり支部 中川 長久 神奈川県川崎市麻生区
14-079 川崎中野島ビルネ支部 蜩c 利幸 神奈川県川崎市多摩区
14-081 セブンエンジェル秦野支部 山本 幸子 神奈川県秦野市
14-082 秦野おおね台支部 渡辺 功 神奈川県秦野市
14-083 秦野たんぽぽ支部 中野 廣通 神奈川県秦野市
14-084 ファイト村岡支部 宇佐美 寛 神奈川県藤沢市
14-085 アルファ横浜支部 山田 セツ子 神奈川県横浜市鶴見区
14-086 横浜南南支部 上前 裕志 神奈川県横浜市港南区
14-087 湘南しおさい支部 宇田川 清 神奈川県藤沢市
14-089 横浜市の沢支部 間宮 武雄 神奈川県横浜市旭区
14-090 粋々小田原支部 持田 雄一 神奈川県小田原市
14-091 大和林間支部 田中 啓子 神奈川県大和市
14-092 追浜パーフェクト7支部 槻 輝忠 神奈川県横須賀市
14-093 T・M湘南辻堂支部 鈴木 正勝 神奈川県藤沢市
14-094 ファインアロー茅ヶ崎菱沼支部 在原 暢人 神奈川県茅ヶ崎市
14-095 森クラブ支部 土田 浩嗣 神奈川県横浜市磯子区
14-096 鶴の舞つきみ野支部 大友 博 神奈川県大和市
14-097 横浜ハイマート磯子支部 小島 靖行 神奈川県横浜市磯子区
14-098 湘南やすらぎ支部 工藤 眞 神奈川県藤沢市
14-100 中央林間すばる支部 佐藤 やよゑ 神奈川県大和市
14-101 湘南赤松支部 土屋 洋文 神奈川県茅ケ崎市
14-102 横浜ブローダーツ瀬谷支部 金光 昭美 神奈川県横浜市
14-103 レッツ玉川支部 渡邊 扶美江 神奈川県川崎市高津区
14-104 茅ヶ崎かがわ支部 廣比 康秀 神奈川県茅ケ崎市
14-105 茅ヶ崎鶴嶺支部 増田 安宏 神奈川県茅ケ崎市
14-106 スフレ港南支部 堀本 邦廣 神奈川県横浜市港南区
14-107 東永谷ふきの会支部 富田 一郎 神奈川県横浜市港南区
14-108 横須賀按針支部 林 利夫 神奈川県横須賀市
14-109 栄・本郷台支部 池田 辰彦 神奈川県横浜市栄区
14-110 あろードリーム横浜支部 桂野 眞澄 神奈川県横浜市戸塚区
14-112 いのやま栄支部 小松 隆一 神奈川県横浜市栄区
14-113 SFE辻堂支部 三島 八三 神奈川県藤沢市
14-114 A21(横浜)支部 渡邊 優 神奈川県横浜市港南区
14-115 桜・茅ヶ崎支部 長谷川 俊郎 神奈川県茅ケ崎市
14-116 湘南B&G支部 三根 秀子 神奈川県茅ケ崎市
14-117 ベイアローズ横浜下和泉支部 田本 金治 神奈川県横浜市泉区
14-118 いずみアローズ横浜支部 清田 惠生 神奈川県横浜市泉区
14-119 柏桜アローズ横浜支部 谷口 貢 神奈川県横浜市中区
14-120 綾瀬綾南支部 廣江 淳 神奈川県綾瀬市
14-121 CoCo横浜阿久和支部 中田 富士雄 神奈川県横浜市瀬谷区
14-122 綾瀬綾北支部 筒井 俊次 神奈川県綾瀬市
14-123 北條小田原支部 小瀬村 和幸 神奈川県小田原市
14-124 小田原城南支部 奥脇 猛夫 神奈川県小田原市
14-125 相模原はやぶさ支部 樋口 巧子 神奈川県相模原市
14-126 綾瀬綾西支部 味志 辰雄 神奈川県綾瀬市
14-127 さがみ田名支部 古田 昭男 神奈川県相模原市
14-128 厚木依知支部 小林 幹雄 神奈川県厚木市
14-129 ダーツ横浜笹野台支部 佐藤 節子 神奈川県横浜市泉区
14-130 藤沢湘南台支部 岩本 惠美子 神奈川県藤沢市
14-131 横浜たきがしら支部 新井 陽太郎 神奈川県横浜市磯子区
14-132 若葉台ゆりのき支部 添田 宏 神奈川県横浜市旭区
14-133 綾瀬綾東支部 大囿 俊一郎 神奈川県綾瀬市
 

新潟県スポーツ吹矢協会
会長名: 米山 隆明
住所: 新潟県三条市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
15-001 村上支部 小山 泰正 新潟県村上市
15-002 十日町深雪支部 福原 芳昭 新潟県十日町市
15-003 海の柏崎吹矢支部 目黒 靜夫 新潟県柏崎市
15-004 南魚沼LLS支部 三井 洸一 新潟県南魚沼市
15-005 県央三条支部 米山 隆明 新潟県三条市
15-006 柳都にいがた支部 曳田 宏一 新潟県新潟市西区
 
富山県スポーツ吹矢協会
会長名: 中川 昌敏
住所: 富山県高岡市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
16-001 越中富山支部 清水 芳子 富山県富山市
16-002 万葉高岡支部 中川 昌敏 富山県高岡市
16-003 つるぎ上市支部 伊井 好作 富山県中新川郡上市町
 
石川県スポーツ吹矢協会
会長名: 日比 慶汎
住所: 石川県金沢市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
17-001 金沢支部 日比 慶汎 石川県金沢市
17-002 小松ブローラック支部 宮川 信之 石川県小松市
 
福井県スポーツ吹矢協会
会長名: 田村 康夫
住所: 福井県鯖江市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
18-001 鯖江支部 田村 康夫 福井県鯖江市
18-002 福井南支部 梶原 秀雄 福井県福井市
18-003 勝山くずりゅう支部 加藤 正喜 福井県勝山市
18-004 ふくいフェニックス支部 山本 光慶 福井県福井市
18-005 つぐみ福井支部 田中 秀子 福井県福井市
18-006 平泉寺まほろば支部 山内 正博 福井県勝山市
 
山梨県スポーツ吹矢協会
会長名: 塩田 堯憲
住所: 山梨県中巨摩郡昭和町
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
19-001 甲府昭和支部 塩田 堯憲 山梨県中巨摩郡昭和町
19-002 塩山支部 岡村 貞夫 山梨県甲州市
19-004 甲府住吉支部 小林 延雄 山梨県甲府市
19-005 甲府かわせみ支部 佐野 公男 山梨県甲府市
19-006 都留矢的さつき支部 宇佐美 達朗 山梨県都留市
19-007 北杜泉支部 藤森 哲 山梨県北杜市
19-008 ドラゴン吹矢支部 秋山 哲雄 山梨県甲斐市
19-009 甲府きらめき支部 清水 政和 山梨県甲府市
19-010 甲府ひまわり支部 萩原 弘 山梨県甲府市
19-011 甲斐はなみずき支部 谷 明彦 山梨県甲斐市
19-012 甲州松里支部 飯島 武志 山梨県甲州市
 
長野県スポーツ吹矢協会
会長名: 小平 はる美
住所: 長野県茅野市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
20-002 信州りんどう支部 小平 はる美 長野県茅野市
20-004 長野中央支部 佐治 遼一 長野県長野市
20-005 松本アルプス支部 鈴木 健一 長野県松本市
20-006 上田ゆう支部 清水 文彦 長野県上田市
20-008 信州ききょう支部 角田 みやこ 長野県塩尻市
20-009 信州しののめ支部 百瀬 一三 長野県塩尻市
20-010 長野ハナミズキ支部 増田 三男 長野県長野市
20-012 長野みなみ支部 武捨 義一 長野県長野市
20-013 信州アプリコット支部 裄V けさ子 長野県千曲市
20-014 信州まほらいな支部 小野 和憲 長野県伊那市
20-016 浅間小諸支部 甘利 一造 長野県小諸市
20-018 中条むしくら支部 小林 忠男 長野県長野市
20-020 大町北アルプス支部 山上 忠雄 長野県大町市
20-021 長野東部支部 轟 研一 長野県長野市
20-022 信州飯田かざこし支部 加藤 正徳 長野県飯田市
20-023 長野さくら会支部 西澤 昌子 長野県長野市
 

岐阜県スポーツ吹矢協会
会長名: 高井 治
住所: 岐阜県加茂郡川辺町
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
21-001 岐阜美濃支部 早川 隆造 岐阜県中津川市
21-002 ぎふ川辺支部 高井 治 岐阜県加茂郡川辺町
21-003 ぎふ各務原支部 柳 志郎 岐阜県各務原市
21-004 ぎふ中津川支部 清水 錠治 岐阜県中津川市
21-005 ぎふ西濃・たんぽぽ支部 水谷 茂樹 岐阜県安八郡輪之内町
21-006 ぎふ御嵩支部 奥村 憲一 岐阜県可児市
21-007 ぎふ若鮎支部 山場 俊治 岐阜県岐阜市
21-008 ぎふ羽鳥知風館支部 山田 敏幸 岐阜県羽島市
21-009 ぎふ水都支部 島 豊彦 岐阜県大垣市
21-010 ぎふ恵那支部 伊佐治 直孝 岐阜県恵那市
21-011 ぎふ可児支部 平井 緑 岐阜県可児市
21-012 ぎふ安八支部 西松 信尋 岐阜県安八郡安八町
21-013 ぎふ池田支部 今西 勝美 岐阜県揖斐郡池田町
21-014 ぎふ北方支部 増元 七男 岐阜県本巣郡北方町
21-015 ひだ高山支部 塩田 哲也 岐阜県高山市
21-016 ぎふ瑞浪源氏支部 佐々木 九十郎 岐阜県瑞浪市
21-017 ぎふさかほぎ支部 国乗 敏雄 岐阜県加茂郡坂祝町
 
静岡県スポーツ吹矢協会
会長名: 熊切 和男
住所: 静岡県磐田市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
22-001 浜松支部 青島 由実子 静岡県浜松市
22-004 磐田支部 尾高 澄夫 静岡県磐田市
22-005 静岡・焼津支部 須永 哲史 静岡県静岡市・焼津市
22-006 春野支部 溝口 光保 静岡県浜松市
22-007 袋井FUKY支部 浅原 恭雄 静岡県袋井市
22-008 富士的矢支部 杉山 克秀 静岡県富士市
22-009 磐田南支部 熊切 和男 静岡県磐田市
22-010 三島・沼津L&G支部 塩原 伸郎 静岡県三島市・沼津市
22-011 島田金谷支部 山本 孝夫 静岡県島田市
22-013 富士山富士宮支部 宮崎 啓二 静岡県富士宮市
22-014 伊東かわせみ支部 大島 雄二 静岡県伊東市
22-016 富士宮福吹支部 新海 幸枝 静岡県富士宮市
22-017 清水たんぽぽ支部 杉山 仁夫 静岡県静岡市
22-018 富士今泉支部 大森 美代子 静岡県富士市
22-019 藤の里藤枝支部 加藤 明生 静岡県藤枝市
22-020 南箱根函南支部 田中 澄美子 静岡県田方郡函南町
 
愛知県スポーツ吹矢協会
会長名: 安井 哲雄
住所: 愛知県大府市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
23-003 碧南支部 鈴木 洋美 愛知県碧南市
23-004 大府翼支部 安井 喜久子 愛知県大府市
23-005 尾張名古屋支部 瀬 紘 愛知県名古屋市
23-006 森岡翼支部 土井 竹三 愛知県大府市
23-007 春日井・鷹来支部 日野 進之拯 愛知県春日井市
23-008 知多翼支部 伊藤 孝一 愛知県知多市
23-009 豊川翼支部 久田 利枝 愛知県豊川市
23-011 豊田翼支部 藤田 幸久 愛知県豊田市
23-012 岡崎六名翼支部 柴田 隆弘 愛知県岡崎市
23-013 半田翼支部 石井 明 愛知県半田市
23-014 大府石ヶ瀬健康翼支部 神田 正子 愛知県大府市
23-015 尾張旭翼支部 水野 雅幸 愛知県尾張旭市
23-016 西尾張あま支部 丹羽 達吉 愛知県あま市
23-017 刈谷翼支部 神谷 智枝 愛知県刈谷市
23-018 豊明翼支部 伊藤 宏夫 愛知県豊明市
23-019 みよし翼支部 木村 綾子 愛知県愛知郡
23-020 東海翼支部 河谷 義人 愛知県東海市
23-021 岡崎大平翼支部 金沢 昭文 愛知県岡崎市
23-022 知立翼支部 石川 修 愛知県知立市
23-023 東浦翼支部 田子 愛子 愛知県知多郡東浦町
23-024 日進翼支部 古村 純一 愛知県日進市
23-025 西尾張わっとふそう支部 福島 富夫 愛知県丹羽郡扶桑町
23-026 豊橋翼支部 鈴木 康友 愛知県豊橋市
23-027 蒲郡翼支部 青柳 實 愛知県蒲郡市
23-028 名古屋緑翼支部 生田 善一 愛知県名古屋市
23-029 安城・西尾翼支部 安井 哲雄 愛知県安城市・西尾市
23-030 名古屋翼支部 上野 隆二 愛知県名古屋市
23-031 西尾張一宮支部 平林 直樹 愛知県一宮市
23-032 西尾張一宮森本支部 丹羽 敏宏 愛知県一宮市
23-033 西尾張清須支部 土井 広二 愛知県清須市
23-034 小牧フレッシュ支部 高木 和夫 愛知県小牧市
23-035 豊川音羽支部 斉藤 雄三 愛知県豊川市
23-036 尾張旭コスモス支部 伊藤 常雄 愛知県尾張旭市
23-037 加南翼支部 吉田 隆幸 愛知県東海市
23-038 瀬戸コスモス支部 長谷川 裕 愛知県瀬戸市
23-039 常滑翼支部 畑中 政宏 愛知県常滑市
23-040 東海緑陽翼支部 中村 博文 愛知県東海市
23-041 春日井さくら支部 加藤 淳二 愛知県春日井市
23-042 西尾張大治支部 相良 和子 愛知県海部郡大治町
23-043 西尾張稲沢支部 渡辺 祐久 愛知県一宮市
23-044 西尾張津島支部 大河内 英男 愛知県津島市
23-045 瀬戸翼支部 落合 直美 愛知県瀬戸市
23-046 西尾張一宮尾西支部 馬渕 勝 愛知県一宮市
23-047 西尾身障者福祉翼支部 山本 兼徳 愛知県西尾市
23-048 尾張旭ひまわり支部 加藤 雄三 愛知県尾張旭市
23-049 春日井・けやき支部 伊藤 正幸 愛知県春日井市
 
三重県スポーツ吹矢協会
会長名: 西川 稔
住所: 三重県津市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
24-003 津中央支部 西川 稔 三重県津市
24-004 鈴鹿市チャレンジ磯山支部 野原 和生 三重県鈴鹿市
24-005 鈴鹿レインボー玉垣支部 長谷部 利光 三重県鈴鹿市
24-006 鈴鹿さつき支部 内田 英成 三重県鈴鹿市
24-007 ブルーアロー亀山支部 早川 三雄 三重県亀山市
24-008 シリウス松阪第一支部 小濱 喜久代 三重県松阪市
24-009 シリウス松阪第二支部 浅沼 直美 三重県松阪市
24-010 津北支部 山嵜 晴彦 三重県津市
24-011 鈴鹿星群支部 相羽 利勲 三重県鈴鹿市
24-012 伊賀フッキーズ支部 上田 義信 三重県伊賀市
24-013 津中央身障カワセミ支部 山尾 勝征 三重県津市
24-014 伊勢清流支部 上野 昭司 三重県伊勢市
24-015 菰野ヤマト支部 佐合 香 三重県菰野町
24-016 鈴鹿どまんなか支部 佐々木 平 三重県鈴鹿市
24-017 津カワセミ芸濃支部 中村 光秋 三重県津市
24-018 津カワセミ美杉支部 今井 富男 三重県津市
24-019 鈴鹿ナゴ大楠支部 伊藤 利夫 三重県鈴鹿市
24-020 津カワセミ美里支部 向出 宣民 三重県津市
24-021 津カワセミ河芸支部 佐藤 隆 三重県津市
24-022 カワセミ津支部 格嶋 稔 三重県津市
24-023 四日市さわやかアローズ支部 服田 太計司 三重県四日市市
24-024 亀山グリーンメイト支部 渡辺 佐智男 三重県亀山市
24-025 鈴鹿みすず支部 増谷 和光 三重県鈴鹿市
24-026 鈴鹿中央カワセミ支部 藤本 治市 三重県鈴鹿市
24-027 グリーンメイト亀山西支部 坂 敏明 三重県亀山市
24-028 亀山グリーンメイト神辺支部 小坂 健介 三重県亀山市
24-029 アクティすずか支部 上野 勝三 三重県鈴鹿市
24-030 四日市桜支部 近藤 良男 三重県四日市市
 

滋賀県スポーツ吹矢協会
会長名: 片岡 秀之
住所: 滋賀県栗東市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
25-002 長浜支部 伊吹 友弘 滋賀県長浜市
25-003 びわ湖大津支部 羽柴 秀一 滋賀県大津市
25-004 びわ湖栗東支部 片岡 秀之 滋賀県栗東市
25-005 びわ湖草津支部 五十里 儀隆 滋賀県草津市
 
京都府スポーツ吹矢協会
会長名: 黒田 勝明
住所: 京都府宇治市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
26-001 京都精華支部 園田 和之 京都府相楽郡精華町
26-002 京都平安京支部 堀 都紀子 京都府京都市
26-004 京都朱雀支部 長倉 孝 京都府京都市東山区
26-005 京都御所西支部 奥野 千枝 京都府京都市上京区
26-006 京都宇治支部 黒田 勝明 京都府宇治市
26-008 京都洛西支部 岸本 實 京都府向日市
26-010 京都綾部いかる支部 金子 惇信 京都府綾部市
26-011 京丹後新風会支部 荻野 真作 京都府京丹後市
 
大阪府スポーツ吹矢協会
会長名: 小中 宏之
住所: 大阪府枚方市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
27-001 関西支部 木 千佳子 大阪府大阪市中央区
27-002 大阪四条畷支部 北村 恒夫 大阪府四条畷市
27-003 大阪藤井寺しゅら支部 中川 章 大阪府藤井寺市
27-004 大阪箕面支部 小山 英明 大阪府箕面市
27-005 大阪ひらかた東支部 小中 輝美 大阪府枚方市
27-007 新大阪吹田支部 植野 唱二 大阪府吹田市
27-008 大阪堺泉北支部 中川 桂子 大阪府堺市
27-009 大阪やまぶき支部 山尾 長次郎 大阪府大阪市東成区
27-010 大阪枚方くらわんか支部 松岡 弘子 大阪府枚方市
27-011 大阪菊水支部 畠 禮治郎 大阪府四條畷市
27-012 大阪八尾南支部 名和 茂 大阪府八尾市
27-013 大阪桜の宮支部 山下 節雄 大阪府大阪市都島区
27-014 大阪あべの支部 田野 京子 大阪府大阪市阿倍野区
27-015 大阪枚方シルバー支部 天谷 亘延 大阪府枚方市
27-016 大阪寝屋川いろは支部 井波 孝彦 大阪府寝屋川市
27-017 大阪枚方花みずき支部 中村 寿 大阪府枚方市
27-018 大阪門真なみはや支部 堂岡 悦次 大阪府門真市
27-019 大阪オアシス柏原 佐伯 勇 大阪府柏原市
27-020 大阪豊中中央支部 兼田 隆弘 大阪府豊中市
27-021 大阪ひらかた藤阪支部 近藤 義生 大阪府枚方市
27-022 大阪東豊中支部 秋山 あゆみ 大阪府豊中市
27-023 大阪枚方かわせみ支部 田中 稔 大阪府枚方市
27-024 大阪高槻中央支部 小中 宏之 大阪府高槻市
27-025 大阪池田支部 三好 勇治 大阪府池田市
27-026 大阪菊水大東支部 中澤 孝夫 大阪府大東市
27-027 大阪泉州支部 坂本 憲一 大阪府泉南市
27-028 大阪松原支部 山岡 敏明 大阪府松原市
27-029 大阪枚方くらわん子支部 内藤 静子 大阪府豊中市
 
兵庫県スポーツ吹矢協会
会長名: 藤原  豊
住所: 兵庫県加古郡播磨町
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
28-002 兵庫三田支部 家喜 洋司 兵庫県三田市
28-003 兵庫芦屋支部 神崎喜一郎 兵庫県芦屋市
28-004 兵庫加古川支部 藤原 豊 兵庫県加古川市
28-005 兵庫アゼリア支部 福田 昭典
28-006 兵庫川西支部 神島 啓子 兵庫県川西市
28-007 兵庫西宮支部 永宗 英輔 兵庫県西宮市
28-008 兵庫神戸中央支部 國光 美秀 兵庫県神戸市中央区
28-009 兵庫加西支部 是常 一雄 兵庫県加西市
28-010 兵庫宝塚支部 西岡 正比古 兵庫県川西市
28-011 兵庫小野支部 賀内 進一 兵庫県小野市
28-012 兵庫伊丹支部 森井 英雄 兵庫県伊丹市
28-013 兵庫尼崎支部 神島 利明 兵庫県尼崎市
28-014 みなと神戸支部 四ノ宮 晃 兵庫県尼崎市
28-015 西宮北六甲支部 足立 雄司 兵庫県西宮市
28-016 兵庫明石支部 井雲 晴隆 兵庫県明石市
28-017 兵庫県西脇支部 山科 薫 兵庫県西脇市
28-018 篠山さくら支部 橋本 俊栄 兵庫県篠山市
28-019 兵庫ありま支部 近藤 勝正 兵庫県神戸市北区
28-021 兵庫三木支部 林 勝 兵庫県三木市
28-022 兵庫ローズ支部 川口 賢司
28-023 神戸なでしこ支部 田中 久仁子 兵庫県神戸市垂水区
28-024 神戸東灘支部 置田 雄二 兵庫県神戸市東灘区
28-025 アローさんだ支部 松永 慎介 兵庫県三田市
28-026 よしてっけぇ赤穂支部 小林 正典 兵庫県赤穂市
28-027 神戸西神支部 友岡 昭 兵庫県神戸市西区
28-028 西宮くすのき支部 石西 清成 兵庫県西宮市
28-029 淡路くにうみ支部 田中 博子 兵庫県洲本市(淡路島)
28-030 神戸湊川支部 多田 俊一 兵庫県神戸市兵庫区
 
奈良県スポーツ吹矢協会
会長名: 松野 光成
住所: 奈良県大和郡山市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
29-002 やまと郡山支部 松野 光成 奈良県大和郡山市
29-003 奈良学園前支部 奥村 丑松 奈良県奈良市
29-004 やまと川西支部 石田 勇 奈良県磯城郡川西町
29-005 奈良佐保川支部 箸尾 幸雄 奈良県奈良市
29-006 奈良あやめ池支部 奥村 けい子 奈良県奈良市
29-007 奈良せいわ王寺支部 若林 平三郎 奈良県北葛城郡王寺町
29-008 奈良生駒南支部 俵 良雄 奈良県生駒市
29-009 奈良登美ヶ丘支部 今坂 宏 奈良県奈良市
29-010 奈良橿原中央支部 東 俊光 奈良県橿原市・葛城市
29-011 奈良広陵支部 永所 孝司 奈良県北葛城郡広陵町
29-012 やまと郡山九条支部 西島 芳子 奈良県大和郡山市
29-013 奈良天理山の辺支部 田中 勇 奈良県天理市
29-014 奈良御所南支部 永長 勝重 奈良県御所市
29-015 奈良せいわ三郷支部 大野 隆三 奈良県生駒郡三郷町
29-016 やまと平群支部 山田 修 奈良県生駒郡平群町
29-017 奈良生駒北支部 三橋 美伸 奈良県生駒郡平群町
29-018 奈良平城NT支部 浅野 博邦 奈良県奈良市
 
和歌山県スポーツ吹矢協会
会長名: 福原 広次
住所: 和歌山県和歌山市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
30-004 紀の国わかやま支部 堀井 健一 和歌山県和歌山市
30-005 紀の国田辺支部 砂野 泰男 和歌山県田辺市
30-006 紀の国日高川支部 渡瀬 幸嗣 和歌山県日高郡日高川町
30-007 紀の国和歌浦支部 井上 誠 和歌山県和歌山市
30-008 紀の国白浜支部 堀 匠 和歌山県西牟婁郡白浜町
30-009 紀の国湯浅支部 阿瀬 光男 和歌山県有田郡湯浅町
30-010 紀の国那賀支部 井谷 賢 和歌山県岩出市
30-011 紀の国西和佐支部 小西 健二 和歌山県和歌山市
30-012 紀の国くまの支部 里際 学 和歌山県那智勝浦町
30-013 紀の国日高支部 鈴木 教代 和歌山県日高町
30-014 紀の国海南支部 谷井 正明 和歌山県海南市
30-015 紀の国橋本支部 清水 正敬 和歌山県橋本市
30-016 紀の国ごぼう宮子姫支部 杉本 要 和歌山県御坊市
30-017 紀の国のぞみ支部 新田 光洋 和歌山県田辺市
30-018 紀の国さわやか高積支部 辻 義弘 和歌山県和歌山市
30-019 紀の国一之宮支部 田村 信次 和歌山県和歌山市
 

鳥取県スポーツ吹矢協会
会長名: 森  勇樹
住所: 鳥取県米子市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
31-001 米子ガイナ支部 森 勇樹 鳥取県米子市
31-002 鳥取国府支部 森原 健司 鳥取県鳥取市
31-003 境港伯州支部 添田 二朗 鳥取県境港市
31-004 レインボー鳥取支部 木下 真由美 鳥取県八頭郡八頭町
31-005 倉吉打吹支部 竹森 幹人 鳥取県鳥取市
31-006 米子義方支部 岡本 義男 鳥取県米子市
 
島根県スポーツ吹矢協会
会長名: 森本 敏雄
住所: 島根県出雲市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
32-001 安来支部 安達 洋一 島根県安来市
32-002 島根松江支部 澤 洋征 島根県松江市
32-003 斐川チューリップ支部 根 俊夫 島根県出雲市
32-004 島根くにびき支部 梶谷 清美 島根県出雲市
32-005 出雲ご縁支部 大福 利彦 島根県出雲市
32-006 出雲いちじく支部 山本 先人 島根県出雲市
32-007 いわみ三隅支部 桑原 徹 島根県浜田市
32-008 伊波野チューリップ支部 森田 茂夫 島根県出雲市
32-009 島根さくら「うんなん」支部 上代 昇 島根県雲南市
32-010 平田なぎざ支部 木野 博文 島根県出雲市
32-011 益田ひれふり支部 波田 敏博 島根県益田市
 
岡山県スポーツ吹矢協会
会長名: 秋山 昌男
住所: 岡山県岡山市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
33-001 岡山シオン支部 笠原 八代生 岡山県浅口郡里庄町
33-002 岡山中央支部 朝倉 謙二 岡山県岡山市中区
33-003 倉敷中央支部 中安 ゆう子 岡山県倉敷市
33-004 岡山井原支部 茂原 一彦 岡山県井原市
33-006 赤磐山陽支部 宮澤 勇治 岡山県赤磐市
33-007 岡山御津支部 土井 茂 岡山県岡山市北区
33-008 備前P戸内支部 益田 一 岡山県瀬戸内市
33-009 赤磐桜が丘支部 丹治 幸仁 岡山県赤磐市
33-010 備前日生支部 延谷 弘明 岡山県備前市
33-011 岡山マスカット支部 奥野 美枝子 岡山県都窪郡早島町
33-012 備前オリーブ支部 山本 光 岡山県瀬戸内市
33-013 岡山桃太郎支部 多田 洋子 岡山県岡山市北区
33-014 津山中央支部 渡邉 三郎 岡山県津山市
33-015 総社中央支部 原田 令子 岡山県総社市
33-016 岡山晴れの国支部 本間 裕康 岡山県岡山市北区
33-017 おかやま西大寺支部 福田 義勝 岡山県岡山市東区
33-018 岡山新老人支部 古宮 武司 岡山県岡山市北区
33-019 赤磐桜が丘西支部 濱田 勝児 岡山県赤磐市
33-020 笠岡カブトガニ支部 高橋 敬之 岡山県笠岡市
33-021 赤磐吉井支部 森内 新一 岡山県赤磐市
33-022 備前セラミック支部 松島 茂記 岡山県備前市
33-023 赤磐山陽北支部 岡本 隆夫 岡山県赤磐市
33-024 備前コスモス支部 森 利之 岡山県備前市
33-025 岡山後楽支部 秋山 昌男 岡山県岡山市
33-026 津山鶴山支部 渡邉 文子 岡山県津山市
33-027 東備アロー支部 亀川 周明 岡山県備前市
33-028 備前長船支部 百合林 紀夫 岡山県瀬戸内市
 
広島県スポーツ吹矢協会
会長名: 宇吹 新次
住所: 広島県東広島市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
34-002 尾道支部 衛藤 倫史 広島県尾道市
34-003 北広島支部 上田 眞文 広島県北広島町
34-004 福山支部 瀧川 忠明 広島県福山市
34-005 安芸つばき支部 小笠原 邦夫 広島県呉市
34-007 呉753支部 御手洗 凱紀 広島県呉市
34-008 筆の里くまの支部 寺本 定美 広島県安芸郡
34-009 酒都さいじょう支部 金堂 政枝 広島県東広島市
34-010 三次みわ支部 加藤 光則 広島県三次市
34-011 フッキーズ松永支部 伊達 睦雄 広島県福山市
34-012 呉焼山支部 菅原 洋三 広島県呉市
34-013 広島中央支部 小池 修司 広島県広島市
34-014 東広島やよい支部 宇吹 新次 広島県東広島市
34-015 音戸清盛支部 木原 昭夫 広島県呉市
34-016 江田島オリーブ支部 杉原 利男 広島県江田島市
34-017 広島西支部 藤岡 重信 広島県廿日市市
34-018 広島安佐南支部 杉原 悦子 広島県広島市
34-019 安芸府中支部 寺本 忠貴 広島県安芸郡府中町
34-020 しょうばら敷信支部 須原 実 広島県庄原市
34-021 廿日市原支部 篠田 荘二 広島県廿日市市
34-022 安浦たんと支部 新宅 政治 広島県呉市
34-023 広島鯉城支部 生馬 幸太郎 広島県広島市西区
34-024 広島シーサイド支部 矢野 厚 広島県広島市西区
34-025 三次きさ支部 曽根 光生 広島県三次市
34-026 広島みすず支部 桑原 房夫 広島県広島市
34-027 広島西風新都支部 小林 敏和 広島県広島市西区
34-028 広島五日市支部 菊田 勝 広島県広島市佐伯区
34-029 広島宮島支部 谷口 節夫 広島県廿日市市
 
山口県スポーツ吹矢協会
会長名: 内田 晶子
住所: 東京都品川区
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
35-002 山口中央支部 清水 孝則 山口県山口市
35-003 秋吉台支部 平井 良憲 山口県美祢市
35-004 山口西京支部 鎌田 忠雄 山口県山口市
35-005 山口東支部 三池 孝尚 山口県下松市
35-006 周防大島ふっくるー支部 市川 貴志 山口県大島郡
35-007 萩・夏みかん支部 下ノ村 勲 山口県萩市
35-008 キララ☆宇部支部 伊藤 万壽生 山口県宇部市
 

徳島県スポーツ吹矢協会
会長名: 日野 繁子
住所: 徳島県徳島市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
36-003 徳島大神子支部 鎌田 武夫 徳島県徳島市
36-004 141おれんじはうす支部 牛田 稔 徳島県名西郡石井町
36-005 徳島楽笑会支部 原 義人 徳島県板野郡板野町
36-006 徳島美村が丘支部 祖父江 利江 徳島県美馬市
36-007 徳島吹く福支部 井戸 雅照 徳島県徳島市
36-008 徳島さくら支部 坂東 榮子 徳島県板野郡上板町
36-009 徳島青藍支部 近藤 知津子 徳島県板野郡藍住町
36-010 徳島江川支部 石原 敏子 徳島県吉野川市
36-011 徳島白鷺支部 坂東 昭子 徳島県徳島市
 
香川県スポーツ吹矢協会
会長名: 岸田 博之
住所: 香川県高松市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
37-001 高松支部 白井 秀克 香川県高松市
37-002 小豆島土庄支部 葛西 裕匡 香川県小豆郡
37-003 三木支部 小野坂 薦 香川県木田郡三木町
37-004 源平の里牟礼支部 福光 正明 香川県高松市
37-005 四国最北端庵治支部 岸田 博之 香川県高松市
37-006 うたづ支部 鈴木 仁 香川県綾歌郡宇多津町
37-007 丸亀さつき支部 寺嶋 寛 香川県丸亀市
37-008 善通寺空海支部 東雲 達 香川県善通寺市
37-009 まんのう仲南支部 山下 保清 香川県仲多度郡まんのう町
37-010 源内の里志度支部 大倉 久幸 香川県さぬき市
37-011 宮處前田支部 伏見 豊 香川県高松市
 
愛媛県スポーツ吹矢協会
会長名: 藤浦 正信
住所: 愛媛県松山市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
38-002 松山支部 藤浦 正信 愛媛県松山市
38-003 松山中央支部 松岡 ミチ子 愛媛県松山市
38-004 野村乙亥支部 篠藤 強 愛媛県西予市
38-005 とべ陶街道支部 久保 房壽 愛媛県伊予郡砥部町
38-007 新居浜大生院支部 伊藤 達子 愛媛県新居浜市
38-008 愛媛やまじ風支部 宮崎 邦宏 愛媛県四国中央市
38-009 えひめ小野支部 村上 考 愛媛県松山市
38-010 愛媛あかがね支部 渡部 理教 愛媛県新居浜市
38-011 えひめ大洲肱川支部 上甲 和男 愛媛県大洲市
38-012 愛媛瀬戸の夕なぎ支部 森 茂 愛媛県新居浜市
 
高知県スポーツ吹矢協会
会長名: 岡林 寿男
住所: 高知県香美市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
39-001 高知香北支部 岡林 智子 高知県香美市
39-002 高知土佐清水支部 和田 浩一 高知県土佐清水市
39-003 高知おち支部 北川 實美 高知県高岡郡越知町
39-004 高知まほろば支部 鈴江 正尚 高知県南国市
39-005 高知はりまや支部 藤田 正章 高知県高知市
39-006 高知四万十支部 佐田 昭一郎 高知県四万十市
39-008 高知しののめ支部 橋本 裕幸 高知県高知市
39-009 高知香南支部 永幡 隆志 高知県香南市
39-010 高知春野支部 北村 充恵 高知県高知市
39-011 高知しばてん支部 武内 雄 高知県南国市
39-012 高知さかわ司支部 竹邑 正吉 高知県高岡郡佐川町
 

福岡県スポーツ吹矢協会
会長名: 藤田 寛
住所: 福岡県福津市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
40-002 松愛吹矢福岡支部 藤岡 智美 福岡県福岡市博多区
40-003 北九州市支部 信田 よしの 福岡県北九州市八幡西区
40-004 大牟田支部 口 裕輔 福岡県大牟田市
40-005 筑豊支部 中村 和美 福岡県直方市
40-006 福岡博多支部 春田 久子 福岡県福岡市
40-007 福岡やはた支部 田中 美洋 福岡県北九州市八幡東区
40-008 福岡宗像支部 花田 純一 福岡県宗像市
40-009 北九州西支部 玉田 哲 福岡県北九州市八幡西区
40-010 田主丸支部 小金丸 三喜雄 福岡県久留米市
40-011 福岡小倉支部 杉園 孝則 福岡県北九州市小倉北区
40-012 香椎花苑支部 村田 雅広 福岡県福岡市東区
40-013 福岡天神支部 真次 義則 福岡県福岡市博多区
40-014 北九州本城支部 後任選任中 福岡県北九州市
40-015 福岡天神TNC支部 中村 嘉彦 福岡県福岡市博多区
40-016 福岡小倉東支部 M口 峰年 福岡県北九州市小倉南区
40-017 福岡早良支部 本山 明人 福岡県福岡市早良区
 
佐賀県スポーツ吹矢協会
会長名: 平野 義次
住所: 佐賀県武雄市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
41-002 佐賀武雄F支部 平野 義次 佐賀県武雄市
41-003 唐津虹支部 吉田 邦起 佐賀県唐津市
41-004 神埼F支部 八嶋 フヂヨ 佐賀県神埼市
41-005 佐賀中央支部 古川 夘佐地 佐賀県佐賀市
41-006 多久中央支部 岩村 好修 佐賀県多久市
41-008 佐賀ヤマト支部 池田 賢治 佐賀県佐賀市
41-009 大町遊ゆう支部 酒匂 マリ子 佐賀県杵島郡大町町
41-010 佐賀江北ビッキー支部 梶原 信廣 佐賀県杵島郡江北町
41-011 佐賀はがくれ支部 宮地 俊晴 佐賀県佐賀市
41-012 佐賀よかっ太良支部 竹島 直昭 佐賀県藤津郡太良町
41-013 佐賀春日北支部 西川 英 佐賀県佐賀市
 
長崎県スポーツ吹矢協会
会長名: 濱ア 泰雄
住所: 長崎県諫早市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
42-002 諫早支部 堀 正彦 長崎県諫早市
42-004 諫早西部支部 永江 和 長崎県諫早市
42-005 諫早ふれあい支部 島 光昭 長崎県諫早市
 
熊本県スポーツ吹矢協会
会長名: 古閑 重矩
住所: 熊本県熊本市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
43-001 熊本火の国支部 豊田 駿介 熊本県熊本市東区
43-007 熊本城支部 古閑 重矩 熊本県熊本市中央区
43-008 熊本植木支部 木村 雄二 熊本県熊本市植木町
43-009 熊本田原坂支部 栗原 英俊 熊本県熊本市植木町
43-010 熊本御船支部 梶原 光生 熊本県上益城郡御船町
43-011 熊本大窪支部 佐原 平次 熊本県熊本市北区
43-012 熊本新老人の会吹矢支部 新道 満人 熊本県熊本市中央区
43-013 熊本合志支部 合志 明公 熊本県合志市
43-014 熊本・熊障会支部 北村 清 熊本県熊本市東区
43-015 熊本8020レディース会支部 前橋 ナラ子 熊本県熊本市
43-016 熊本ふれあい中央支部 田中 信義 熊本県中央区
43-017 熊本アソビーゴ支部 吉野 貴彦 熊本県阿蘇市
43-018 熊本火の国西部支部 上村 弘道 熊本県熊本市西区
43-019 熊本白川支部 吉崎 博康 熊本県熊本市中央区
43-020 熊本雁回支部 田中 忠義 熊本県熊本市南区
43-021 熊本有明支部 有働 祐輔 熊本県玉名市
43-022 熊本大江支部 村山 俊二 熊本県熊本市中央区
43-023 熊本荒尾支部 早田 康夫 熊本県荒尾市
43-024 熊本水前寺支部 田渕 義典 熊本県熊本市東区
43-025 熊本東部ふれあい支部 若槻 征男 熊本県熊本市
 
大分県スポーツ吹矢協会
会長名: 三井 悟聖
住所: 大分県別府市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
44-001 大分豊の国支部 浅利 克美 大分県大分市
44-002 大分中央支部 大西 實 大分県大分市
44-003 別府支部 三井 悟聖 大分県別府市
44-004 中津支部 稲尾 公規 大分県中津市
44-005 玖珠支部 古後 真理子 大分県玖珠郡
44-006 津久見支部 富宿 良一 大分県津久見市
44-007 中津山国支部 寺坂 公広 大分県中津市
44-008 宇佐中央支部 佐々木 治 大分県宇佐市
44-009 佐伯中央支部 岡田 加代子 大分県佐伯市
 
宮崎県スポーツ吹矢協会
会長名: 二木 幹男
住所: 宮崎県宮崎市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
45-001 宮崎中央支部 二木 幹男 宮崎県宮崎市
45-002 宮崎南支部 南原 正人 宮崎県宮崎市
45-003 宮崎三股ひまわり支部 吉田 道教 宮崎県北諸県郡三股町
45-004 宮崎本郷支部 中西 忠 宮崎県宮崎市
45-005 宮崎えびの京町支部 中薗 博之 宮崎県えびの市
45-006 宮崎小林中央支部 前原 博 宮崎県小林市
45-007 宮崎児湯中央支部 古谷 芳治 宮崎県児湯郡川南町
45-008 宮崎佐土原中央支部 黒木 都美子 宮崎県宮崎市
45-009 宮崎佐土原あざみ支部 船田 由喜子 宮崎県宮崎市
45-010 宮崎延岡やぶつばき支部 羽田 直幸 宮崎県延岡市
45-011 宮崎住吉支部 加藤 孝二 宮崎県宮崎市
45-012 都城おきみず支部 東條 眞生 宮崎県北諸県郡三股町
45-013 小戸橘支部 岩元 重晴 宮崎県宮崎市
 
鹿児島県スポーツ吹矢協会
会長名: 柚木 益己
住所: 鹿児島県鹿屋市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
46-001 鹿児島中央支部 北園 加代子 鹿児島県鹿児島市
46-002 鹿屋支部 田上 美保子 鹿児島県鹿屋市
46-003 指宿支部 冨永 吉昭 鹿児島県指宿市
46-004 出水支部 久木田 雅子 鹿児島県出水市
46-006 姶良中央支部 橘木 國丸 鹿児島県姶良市
46-007 姶良しらかね支部 宮路 敬子 鹿児島県姶良市
46-008 鹿屋中央支部 上甫木 勇 鹿児島県鹿屋市
46-009 蒲生大楠支部 澤辺 利広 鹿児島県姶良市
46-010 大崎中央支部 中倉 広文 鹿児島県曽於郡大崎町
46-011 阿久根ぼんたん支部 松元 のり子 鹿児島県阿久根市
46-012 鹿児島市南部支部 立棒 勝 鹿児島県鹿児島市
46-013 出水ツル支部 安慶 悟 鹿児島県出水市
46-014 西姶良支部 川畑 健二郎 鹿児島県姶良市
46-015 鹿屋ブルースカイ支部 小川 一美 鹿児島県鹿屋市
46-016 さわやか吉野支部 徳田 博 鹿児島県鹿児島市
46-017 肝付きしら支部 前園 宥侑 鹿児島県肝属郡肝付町
46-018 鹿児島ミヤマキリシマ支部 下村 カツ子 鹿児島県鹿児島市
46-019 鹿児島すまいるかもいけ支部 角之上 正人 鹿児島県鹿児島市
46-021 ハートピアかごしま支部 石澤 隆之 鹿児島県鹿児島市
46-022 鹿児島市ゆうあいクラブ支部 下原 繁治 鹿児島県鹿児島市
46-023 霧島ツツジ支部 下村 友子 鹿児島県霧島市
46-024 鹿児島鴨池支部 大野 紀子 鹿児島県鹿児島市
46-025 肝付はやぶさ支部 原口 泉 鹿児島県肝属郡肝付町
46-026 ティアラ鹿児島支部 武田 佐智子 鹿児島県鹿児島市
 
沖縄県スポーツ吹矢協会
会長名: 町田 忠
住所: 沖縄県宜野湾市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部活動拠点
47-002 沖縄中頭支部 町田 忠 沖縄県宜野湾市